Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
единственное, что заказывать фото, видео, музыка и прочее надо в начале года. в середине уже поздно.
 

Mahima

переименовалась:)
и там был такой балаган, просто жэсть, конечно.. и с оскорблениями, и чуть ли не с драками, одна мама отжигала..
господи...
Я подумаю об этом завтра (с) :)))

кстати, классные идеи.
Интересно будет увидеть реакцию.
 

Rovba

Active member
я еще вспомнила. у нас училось в соседнем классе два чел сироты.я предложила освободить их от сбора, все согласились. то есть в нашу сумму входили еще эти два человека.
 

Юста

Well-known member
Наши начали фотографироваться весной в 10 классе...они хотели в цветущем Лошицком парке..весной в 11 было сложно уже...потом была фотосессия осенью и зимой...в альбом вошли разные фотки...остальное отдали в элект.виде

Rovba, у нас тоже сирота шёл бесплатно по общему согласию...и альбом ему студия тоже бесплатно сделала
 

Rovba

Active member
вот про фотоальбом, если честно, не знаю, так как я ими не занималась, сын отказался, и дети сами этим занимались. а вот при получении я об этом пожалела. там было много ошибок в тел, адресах, фио. если бы я этим занималась, ну или любой взрослый, они бы все переделали, а так решили дети...
 

Юста

Well-known member
Rovba, нам прислали макет в род. комитет..мы его выложили на почту, от которой знали пароль дети...все проверили и указали ошибки

По первой ссылке про благотв.выпускные..это ведь не идея детей и родителей, это школа сказала "отныне у нас так"...у вас есть уверенность, что всем понравилось?... А ведь наверняка многие пошли т.к просто хотели быть в коллективе...тем более, что все равно гуляли на след. день где-то в ресторане
 

Rovba

Active member
Юста, ну, у меня же давно было дело, тогда такой услуги не было.
 

456123

New member
У нас в принципе не умеют договариваться.
есть такая проблема
у нас училось в соседнем классе два чел сироты.я предложила освободить их от сбора, все согласились
у нас тоже так было
заказывать фото, видео, музыка и прочее надо в начале года. в середине уже поздно.
+1
Тут не молчать главное...не нравится, надо говорить во время обсуждения, а не сетовать потом
именно!
у нас при обсуждении одного из вопросов мнения родителей разделились категорическим образом, так вот одни чуть ли не в наглую продавливали свой вариант, а другие на собрании сидели молча надувшись, а после собрания громко возмущались. так бы все и осталось, пока одна мама не встала и прямо не сказала: мы (такие-то родители) против и платить за это не считаем нужным, хотите - скидывайтесь на это сами, наши дети этим пользоваться не будут, а другая мама после этих слов предложила несколько альтернатив. и вот только после этого родители смогли таки договориться - нашли вариант, который устроил всех.
 

Mahima

переименовалась:)
А детей как-то спрашивали о том, чего они-то хотят?
 

Вжик.

Well-known member
А самая жЭсть начинается после собрания, когда родители рассказывают детям, вот мы хотели вам урганта в ведущие, а такие нехорошие родители васи отказались денег дать, жмоты...и пошло поехало....
 

Rovba

Active member
Катерина, у нас все шло от детей. я родителям на собрании уже смету предоставила по пунктно- вот это хотят, нам обойдется во столько то
 

456123

New member
Катерина,мы проводили анкетный опрос среди будущих выпускников. очень много ответов было, которые показывали, что дети сами не знают чего хотят (или ждут, что есть какой-то правильный ответ). за этот опрос мы потом получили по голове от двух недовольных мам.
наши ошибка - нужно было согласовать этот опрос с родителями (хотя мы все делали открыто, анкеты давали домой, чтобы и родители видели, что там за вопросы), так как часть родителей была уверена в том, что спрашивать детей не надо - пусть это будет сюрпризом
 

Rovba

Active member
и собрание у нас было родитель+ ребенок. всего было два собрания
 

Юста

Well-known member
Вжик., мы ведущих прям вместе с детьми и смотрели...и это вообще самое лёгкое оказалось...пришёл человек и сразу понравился всем
 

Rovba

Active member
с анкетой у нас никаких нюансов не было. вообщем, очень помогли составить план

Вжик., мы ведущих прям вместе с детьми и смотрели...и это вообще самое лёгкое оказалось...пришёл человек и сразу понравился всем
мы тоже, только несколько родителей и детей. человек 10 получилось. объездили четыре фирмы
 

Юста

Well-known member
456123, да..у нас тоже анкетирование среди детей было
А потом уже обсуждение родителей
 

456123

New member
Юста,у нас с опросом получилось как-то не очень, хотя мне лично этот вариант виделся исключительно с положительной стороны, к мнению детей нужно прислушиваться, на него нужно ориентироваться. имхо
еще у нас был вариант - закрытая группа в ВК, и вначале у нас была активность более 95% (хотя не сразу, постепенно), но группу пришлось закрыть из-за того, что в одном из классов возник серьезный конфликт между детьми (они родителей наслушались, которые были недовольны, но вместо того, чтобы открыто обсуждать это недовольство, они накаляли страсти дома).
в общем, использовать различные инструменты можно, это удобно, но при условии, что аудитория в состоянии адекватно это воспринимать.
 

Rovba

Active member
(они родителей наслушались, которые были недовольны, но вместо того, чтобы открыто обсуждать это недовольство, они накаляли страсти дома).
у нас так же было в один период, около двух недель- именно для этого и было второе собрание, где я озвучила все их закулисные разговоры и тогда нашли компромисс. но эти две недели гудело все и дети, и школа, и родители между собой перезванивались...

я на компе нашла что, сколько и куда мы тратили. но это 2009год. могу выложить- надо?
 

Юста

Well-known member
У нас у родителей таких конфликтов не было..как-то спокойно все
У детей в самом начале был конфликт жесточайший между девочками двух классов по поводу платьев на танец..началось с платьев:)
Когда мне уже это надоело, я им письмо открытое в группе ВКонтакте написала..чтобы подумали что, зачем и для чего...ну и много другого..напомнила кое-что:) ...удалила через день...хватило:)
Договорились...один класс шил однотонные платья, а другой в горошек:)
Так что базар можно на ровном месте развести
 

Rovba

Active member
о, полазила, посмотрела. мне в общей сложности не до сдали еще 150уе (5человек. одна 50- та мама, что отжигала на собрании, а остальное по 10,20 уе 6человек). кроме меня об этом никто не знал, так как отчет никто не просил. но это уже были бы лишние деньги, скорее школе бы подарили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху