Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Лапа, большинство просто боится отказаться. И тужатся соответствовать. Это не только в выпускном так. Те, кому уж совсем невмоготу, просто отказываются.
Ну и если дети отобраны по баллам - при чем тут деньги семьи..

почему кого то 300уе дергает, если тех, кто платит эти деньги- это устраивает?
потому же, видимо, почему в словах Макаревича видится однозначный понт и пафос.
Если это было обо мне, то я говорю только о своей ситуации. Которая пока еще только обрисовалась, но направление мне не нравится.
 

Юста

Well-known member
Magda, а у всех по-разному
Есть приличный костюм, можно в старом
У сына не было..не носил последние годы...да и обычно к маю уже неприглядный вид был
Покупали новый
 

Rovba

Active member
Катерина, я не о вас, я сейчас в принципе. я прошла несколько выпускных с разными людьми. мы все обговаривали, суммы на эти выпускные были одобрены каждым человеком. обговаривалось все полностью. да, суммы у нас были приемлемыми, так как делали все сами. но, если людей устраивают большие суммы, большие понты- ну и отлично- люди хотят и платят. зачем это обсуждать, ведь каждый в праве этот выпускной сделать,как ему хочется самому. что мешает присутствовать на обсуждении и убедить большинство о скромном выпускном, где будет только необходимое, без ненужных понтов.
 

Rovba

Active member
Катерина, ну, как то мне показалось, что да. пол темы, когда читала, очень много о том, как много денег надо...
 

Лапа

Well-known member
Катерина, ну смотри, набирается не один класс, вполне можно.отобрать классы по какому-то критерию. Плюс ну вот везде исхитряются поступить-попасть нужные дети:)))
Соглашусь с другим. У нас в принципе не умеют договариваться. Я считаю, что на самом деле найти компромиссную достаточную сумму всегда можно найти и обсудить. Но все обсуждения с первой минуты проходят по принципу взаимных наездов. Т.е. по сути нет того обсуждения как такового.
П.с. в нашей школе по 300 бакинских на выпускной? Что за электорат у нас учиться?:))))
 

Magda

Well-known member
средняя школа не знаю, а младшая - знаю минимум 3 таких примера.
прям три примера класса детей бизнесменов/чиновников в гимназии Минске? Удивила меня.

Плюс ну вот везде исхитряются поступить-попасть нужные дети
Есть, есть нужные дети. Но в пятый класс ну не большинство однозначно.
 

Юста

Well-known member
Если вы попали в такой коллектив, где не смогли договориться о расходах, которые бы устроили всех, то жаль конечно, вам не повезло..тут да или не идти, или напрягаться, если ребёнку важно сходить...а если не важно, то чего переживать?..не платить и не идти
Все люди разные...кому-то надо по-простому и дешевле, кому-то важна еда, кому-то начинка развлечениями
Зачем осуждать?...вон люди сколько на свадьбы тратят...а кто-то скромно...кому-то хочется в этот день от и до по максимуму, а по мне так выкинутые деньги
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, было сказано - надо начинать собирать деньги:)))
 

Лапа

Well-known member
Катерина, вброс? Ты не шутишь? Однако благосостояние моих соседей меня ставит в тупик:) а в домах и дворах все так бедненько и скромненько:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, собирать - имелось ввиду копить на след.год:))) ну у кого нет возможности в один год столько заплатить:))) вопрос того, что , быть может, столько и не нужно, пока не обсуждался, конечно. Но и не подразумевался, насколько я поняла:)))
 

Юста

Well-known member
Катерина, пока не было конкретного обсуждения и первой сметы, говорить вообще не о чем
Когда начнётся обсуждение, возможно половина расходов необязательных уйдёт, или найдутся более приемлимые для всех варианты..и сумма нарисуется другая
Тут не молчать главное...не нравится, надо говорить во время обсуждения, а не сетовать потом
Сложно конечно, когда коллектива нет нормального... мы как-то постарались учесть желания всех
 

Rovba

Active member
Катерина, я могу рассказать, как было у нас. дети подошли ко мне в начале сентября с просьбой, а будете ли вы этим заниматься. мы сентябрь, октябрь провели опрос среди всех детей, потом этим занимались из них только активисты, человек 10-15. когда определились,что они хотят, просчиталось по суммам каждая позиция. ну, а потом в январе, наверное, прошло первое собрание дети и родители, там все и обсуждалось. и там был такой балаган, просто жэсть, конечно.. и с оскорблениями, и чуть ли не с драками, одна мама отжигала... потом прошло второе собрание и договорились между собой уже... что то в лес, а что то наоборот добавили, например, лимузины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху