Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
Ай, нам всем вроде ведущий и понравился при выборе, а на выпускном тухло было...надо было все же отзывы в нете почитать
 

имя-как-имя

Well-known member
Катерина, вы думаете Макаревич не может оплатить этот выпускной? Это, скорее, понты самого Макаревича.
А пусть и понты (хотя не согласна), но если кто-то вслед за ним решит так же понтануться, а то и переплюнуть - прекрасно.
 

Mahima

переименовалась:)
Все традиции могут когда-то изжить себя. Возможно, для кого-то такой момент настает относительно выпускного в типичном для нас формате. Как вариант.
 

Лапа

Well-known member
имя-как-имя,осталось дождаться не только громких заявлений, но и таких же действий. Ну и чтоб после такой заявки сумма благотворительной помощи не поразила своим смешным размером
 

Юста

Well-known member
Не ну а вы бы хотели, чтобы как в первой ссылке директор в школе вашего ребёнка сказал, что отныне формат другой..и прошу деньги на благотворительность, а назавтра уже как хотите?
 

Mahima

переименовалась:)
Не ну а вы бы хотели, чтобы как в первой ссылке директор в школе вашего ребёнка сказал, что отныне формат другой..и прошу деньги на благотворительность
а родители при чем? Это у ребенков надо спрашивать, хотели ли они. И хотят ли.

Лично я за. Но это же мои тараканы:)))
 

Юста

Well-known member
Катерина, заходили по ссылке?
Мне это и не понравилось...дети не сильно то и хотели, как я поняла...навязанная какая-то благотворительность по мне.. на след.день раз все равно гуляли в ресторане...просто родители заплатили дважды
Я была бы только за, если бы это была искренняя инициатива выпускников
А здесь школа сказала "отныне у нас так, а кому не нравится, пусть меняет школу"..вроде дети согласились, а на след.день пошли догуливать
Может конечно я не права, но такая благотворительность мне напоминает "зачем ты заводишь дорогущую породистую кошку, если в приюте умирают животные.."или "зачем вваливать столько денег на ЭКО, если можно взять из детдома.."
Marina1969, счастье не после выпускного имхо, а когда ЦТ позади:)
Ну у большинства абитуры и родителей, не считая тех, кто идёт без ЦТ
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
средняя школа не знаю, а младшая - знаю минимум 3 таких примера.
а падзяліся, клск, дзе такое? Што за прыклады?

У детей в самом начале был конфликт жесточайший между девочками двух классов по поводу платьев на танец
а што яны не падзялілі?
І што такое вы ім сказалі і пра што нагадалі, што праблема разрулілася?

п.с. цікаўнасць - мой грэх, так.)
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, ну да...без учета желаний выпускников выглядит странно.
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, платья хотели разные
Я напомнила для чего мы все это делаем, если кто забыл и зациклился на цвете платьев... наши цели и пути, если мы хотим, чтобы праздник получился..что мы, родители, готовы помогать, где им будет нужна помощь, но вмешиваться в глупые конфликты не будем... взрослые люди должны уметь договариваться...а не договорятся, так получат такой праздник, как родители решат...или праздника просто не будет
Ну это, если кратенько...не помню уже
Ещё напомнила об одной давней истории...тут уж без подробностей, извините
k_ja_ra, :)
 

ELENA_SAM

Member
Добрый день! Как у Ваших детей- выпускников обстоят дела с вступлением в БРСМ.. У меня дочь 11 класс принципиально не хочет вступать в БРСМ, так вот сегодня классная - учитель математики / предпенсионного возраста/ поставила такое вроде бы условие - если ты в БРСМ, то тебе поможем сдать экзамен /в частности по матем/, если нет - то "придирки" будут по-полной. Как поступить в такой ситуации? Вроде и не отличница / по матем 7-8 - ходит к репетитору и на ЦТ будем сдавать матем/, но и конфликтных ситуаций создавать не хочется.
 

Mahima

переименовалась:)
ELENA_SAM, лучше в этой теме это обсудить http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9820989#post9820989

Я бы пригласила эту учительницу на разговор в присутствии директора с упоминанием УО, если не получится договориться предметно на уровне школы. ИМХО, подобные выходки надо пресекать на корню. Вне зависимости от того, с БРСМ это связано или с чем-то другим. Я бы очень четко дала понять, что если возникнут проблемы - мало не покажется никому.
 

Лапа

Well-known member
Катерина,я бы сразу подошла к директору и пригласив педагога четко пояснила бы им, что я буду лично присутствовать на экзамене, хотят они того или нет.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Magda, упс... Я ж сюда не хожу, рано нам, а обсудить хотелось :) Удаляю
 

Magda

Well-known member
классная - учитель математики / предпенсионного возраста/ поставила такое вроде бы условие - если ты в БРСМ, то тебе поможем сдать экзамен /в частности по матем/, если нет - то "придирки" будут по-полной. Как поступить в такой ситуации? Вроде и не отличница / по матем 7-8 - ходит к репетитору и на ЦТ будем сдавать матем/, но и конфликтных ситуаций создавать не хочется.
если хотите без конфликта, просто вступить в БРСМ,
а иначе
как вариант записать предложение на диктофон, и сказать классной, что в БРСМ вступать не будете, и если ребенок получит меньше 9, то заявите о вымогательстве и шантаже в прокуратуру.

а обсудить хотелось
там реально активное обсуждение было. Присоединяйся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху