Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ELENA_SAM

Member
ELENA_SAM, лучше в этой теме это обсудить http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9820989#post9820989

Я бы пригласила эту учительницу на разговор в присутствии директора с упоминанием УО, если не получится договориться предметно на уровне школы. ИМХО, подобные выходки надо пресекать на корню. Вне зависимости от того, с БРСМ это связано или с чем-то другим. Я бы очень четко дала понять, что если возникнут проблемы - мало не покажется никому.
Уже окончание этой школы - дни "на пальцах" считаю - жду не дождусь. На всех последних собраниях, посвященных и выпускному в т.ч., от классной/учителя математики/ только и слышишь - как им тяжело отчеты сдавать по пропускам и пр., как их наказывают за малейшие провинности, про учебу и успехи детей в классе - ни слова. Старший учился в этой школе 8 лет назад - не могу поверить как все поменялось - белое стало черным, а про черное даже не знаю как сказать.

если хотите без конфликта, просто вступить в БРСМ,
а иначе
как вариант записать предложение на диктофон, и сказать классной, что в БРСМ вступать не будете, и если ребенок получит меньше 9, то заявите о вымогательстве и шантаже в прокуратуру.


там реально активное обсуждение было. Присоединяйся.

Видимо - придется вступать в БРСМ, тем более от классной постоянно только и слышим - вы в выпускном классе - избегайте любых конфликтных ситуаций в школе. Короче, полный шантаж.
 

diamid

New member
ELENA_SAM,
До выпускного осталось совсем ничего и...мы грустим - и я, и сын.
У нас и пед.коллектив и классный руководитель, и родители, и дети, как то сгруппировались воедино к окончанию школы, поэтому для нас это грустно.
Было собрание, все со всем согласны, только 2 человека пытаются смету урезать, хотя я считаю что около 200 у.е. (последний звонок, экзамены, выпускной на 2 человека) - это нормально.
Сыну костюм будем отдельно покупать, для себя ищу 2 платья (один на последний звонок, второе на выпускной). Есть ли у меня возможность таких вложений, наверно больше нет, чем да, но приходится чуть больше поработать, так как выпускной бывает один раз в жизни, а школьные годы - это очень большой отрезок времени.
 

Mahima

переименовалась:)
так как выпускной бывает один раз в жизни, а школьные годы - это очень большой отрезок времени.
выпускной сына, а два платья ищете вы:) я без претензий. Но если скорее нет, чем да, то мне это странно.
Мне вообще порой кажется при прочтении рассказов родителей, что это они себе выпускной делают часто:) доигрывают что-то свое. Или реализуют невозможное к реализации когда-то...

тем более от классной постоянно только и слышим - вы в выпускном классе - избегайте любых конфликтных ситуаций в школе.
и что, вся администрация с ней в сговоре в этом шантаже? Я вот так не думаю.
А как ваша дочь относится к происходящему? Ей это важно?
 

diamid

New member
Катерина,
У сына 2 рубашки...и тухли тоже 2 пары. Лично мое мнение, что в жизни есть определенные моменты (отрезки), которые имеют свойство безвозвратно уходить, школьные годы - это именно такой момент. Для меня (лично для меня) странно, выпускной в детском саду отмечают, выпускной в институте отмечают (и как правило тоже бывает что с размахом), а выпускной в школе-прям не праздник, хотя именно в школе ребенок (да и родители порой тоже) 11 лет в прямом смысле слова от звонка до звонка отмотал.
У меня сын тоже не особо хотел идти на выпускной, когда был в 10 классе, а теперь, когда осталось совсем ничего, в его глазах я вижу грусть и, особенно, когда он говорит, что после выпускного он навсегда уйдет из школы в качестве ученика и никогда больше в этом статусе туда не вернется. И так говорят все без исключения дети из его класса.
 

Marina1969

Well-known member
, для себя ищу 2 платья (один на последний звонок,
я чисто поинтересоваться - платье для того, чтобы постоять на последнем звонке или вы потом куда-то посидеть собираетесь пойти?
 

RbIgik

Active member
Катерина,
У сына 2 рубашки...и тухли тоже 2 пары. Лично мое мнение, что в жизни есть определенные моменты (отрезки), которые имеют свойство безвозвратно уходить, школьные годы - это именно такой момент. Для меня (лично для меня) странно, выпускной в детском саду отмечают, выпускной в институте отмечают (и как правило тоже бывает что с размахом), а выпускной в школе-прям не праздник, хотя именно в школе ребенок (да и родители порой тоже) 11 лет в прямом смысле слова от звонка до звонка отмотал.
У меня сын тоже не особо хотел идти на выпускной, когда был в 10 классе, а теперь, когда осталось совсем ничего, в его глазах я вижу грусть и, особенно, когда он говорит, что после выпускного он навсегда уйдет из школы в качестве ученика и никогда больше в этом статусе туда не вернется. И так говорят все без исключения дети из его класса.

Не очень поняла, а 2 платья мамы и 2 рубашки плюс 2 туфлей сына помогут легче пережить расставание со школой? :)
 

Юста

Well-known member
diamid, мне очень понятно ваше настроение
И да..я тоже покупала два платья....пригодятся:)...не сильно себя балую, а тут хороший повод..правда у меня и у младшего выпускной в началке был
Туфлей сыну хватило одних, а вот белые рубашки покупали две..и очень правильно сделали..перед линейкой прогнали танец, прибежал сменить... жара...потом медали вручали в Лошицком парке прямо в день выпускного...забежал, переоделся и в школу
 

ирка

Active member
если ребенок получит меньше 9, то заявите о вымогательстве и шантаже в прокуратуру.
тогда тоже шантаж получится)) пишут, что у ребенка 7-8 по матем. Ну,и быть готовым, что напишет так как знает)))
 

diamid

New member
RbIgik,
Про платья и рубашки - это относительно затрат помимо самого выпускного.
 

ирка

Active member
Про платья. Где ищут платья выпускные? Так, чтоб много сразу? Дочке все не нравится, а что нравится не очень понятно))). Надо так, чтобы приехать и померить разные модели в одном месте. Есть такие места (с надеждой)))?
 

diamid

New member
Юста,
Я тоже не по платьям, а тут и повод есть, и да, рубашки именно исходя из этих соображений, ну и туфли тоже (в классических на торжественных частях, в нейтральных в остальное время).
 

Юста

Well-known member
RbIgik, причём тут пережить расставание со школой?
Люди просто готовятся к празднику..да, для них это праздник, и хочется быть красивыми
Почему на свадьбу, юбилей-это нормально, а на выпускной прям непонятно зачем?
Это тем более вовсе не одноразовые вещи..и туфли пригодятся, и рубашки, тем более платья...ну если у кого в шкафу много, так конечно не надо и покупать

ирка, я знаю, что на Немиге 3 некоторые наши девочки покупали

таки да:) но людям в не совсем адекватном состоянии бывает полезно хорошенько встряхнуться:)
Я бы не рискнула связываться ни с кем в 11 классе почти в финале
Хотя я ещё та правдорубка...вечно лезу, где можно было бы промолчать...но в 11 не надо, девочки..не стоит того
Я в 9 классе полезла отстаивать права в конце мая...благо школа встала на сторону ребёнка, а не учителя, но вы же понимаете, редко где такое бывает..но нервотрепка накануне экзаменов ни к чему
 
Последнее редактирование:

Вжик.

Well-known member
Я на последний звонок дочек в джинсах ходила...смысл нарядного платья??? Постоять сбоку в толпе родителей??? Девчонки понятно, наряжались, но не так торжественно как на выпускной.
 

Юста

Well-known member
Вжик., я все время в джинсах и хожу..ну как-то непразднично мне совсем... тем более, что мы много фоткались...да и жарко в джинсах
А вообще каждому своё...многие и в первый класс с ребёнком идут на линейку в джинсах... Ну и на здоровье
Мне на праздники хочется джинсы снять:)
 

Вжик.

Well-known member
На последнем звонке родители стоят в сторонке и смотрят..ВСЁ...к чему наряжаться??? А если еще и шпильки к наряду...так и не выстоишь...
 

Юста

Well-known member
Вжик., ну не знаю...стояли, фоткались, общались...настроение праздничное...кто хотел, тот нарядился...я вообще не помню кто в чем был..только на фотографиях видно....мамы шарфики себе делали из остатков материала платьев...классная была хороша в своем наряде
счас поищу пару фоток
 

Вложения

  • IMG_0585.jpg
    IMG_0585.jpg
    320.4 KB · Просмотры: 169
  • IMG_0867.jpg
    IMG_0867.jpg
    478.2 KB · Просмотры: 161
  • IMG_1112.jpg
    IMG_1112.jpg
    284.2 KB · Просмотры: 159

Marina1969

Well-known member
Я на последний звонок дочек в джинсах ходила...смысл нарядного платья??? Постоять сбоку в толпе родителей??
вот жеж спасибо)))) У меня тоже есть очень красивые с дырками)))))))

Юста, у вас все в одинаковых - прикольно как :)

Юста, на самом деле вам завидую - у нас тоже было так же все прекрасно в Димином классе. А тут - повторюсь - жду 11 июня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху