Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
Слушайте, ну вот честно- платья очень быстро выходят из моды, и если в повседневной жизни женщина подобные платья не носит, и при этом из исходных данных- она говорит, что придется для их покупки брать подработку, то я конечно понимаю..... что хозяин-барин, но тогда не надо говорить что это супер :) А потом на еще 3 торжественных случаях в жизни быть в одном и том же на всех фотографиях?
 

ирка

Active member
но он как бы более законный

))) вряд ли шантаж может быть более или менее законным))

Если по теме, то я бы вступала в конфликт только в случае 100% уверенности в знаниях ребенка на ту оценку, на которую он претендует. Либо, если готовы к оценке ниже той, на которую рассчитывали.
У родственников был опыт оспаривания оценки в роно (медаль ускользала), но я бы не решилась подвергать ребенка такому стрессу.

Юста,очень интересная идея с одинаковыми платьями. Именно на последний звонок здорово. На мой взгляд, смотрится лучше, чем пестрая разноцветная толпа))). На моей малой родине выпускницы до сих пор на последний звонок ходят в коричневых платьях моего детства, белых фартуках и бантах))). Уже традиция. Учителя подсказывают, у кого можно взять платье, дети передают друг другу.
 

Юста

Well-known member
RbIgik, это спор ни о чем..здесь каждый все равно выберет, как ему захочется...
А что если в повседневной жизни женщина не носит платье, так не надо и иметь в гардеробе?..и все прям на каждый праздник новое покупают, и в разных на фотках?
а брать подработку или нет-это вообще не наше дело..если бы мне была необходимость, я бы тоже больше поработала, но была в чем хочу в важный для меня день
Но это абсолютно не значит, что так должны делать все...комфортно в джинсах-идите в джинсах, есть, что в шкафу приличное- надевайте...дресс-кода нет
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
вот блин цены растут, мой выпускной из универа стоил 30 баксов, и то я пошла с группой с потока, т.к. моя группа зарядила счет выше:)))
 

diamid

New member
RbIgik,
Платья в повседневной жизни не ношу, на торжественные мероприятия только, и да, всегда покупаю разные. Точно также и с туфлями на высоких каблуках (в других на каких-либо мероприятиях я себя не представляю). Да, придется немного больше поработать, но,эта подработка оправдывает себя и приносит моральное удовольствие, так как я точно знаю для чего она мне нужна. А обсуждение с сыном в чем я пойду и в чем он - это просто эпопея с океаном эмоций. Так что, каждому свое.
 

имя-как-имя

Well-known member
комфортно в джинсах-идите в джинсах, есть, что в шкафу приличное- надевайте..
:)))
Джинсы то есть неприличны по определению? А уж если не дай бог с дырками ...

многие и в первый класс с ребёнком идут на линейку в джинсах...
Какой ужас, что ж я натворила-то! :) Надеюсь, я ни к кому в кадр не попала и не испортила важнейшую в жизни фотографию :).
 

birch

Well-known member
Ну пытаться одется круче выпускниц - это как-то странно. Я думаю, простой приличный вид есть в шкафу у любой работающей женщины и пара подходящих туфель.
 

diamid

New member
Glory,
Например мне отличаться от выпускниц трудно и даже очень сложно. У меня рост 172 см., вес 50 кг. и мне 34. Мои любимые цвета зеленый и розовый (особенно в одежде) и я на протяжении последних 10 лет вообще не ношу черный, серый и коричневый. Я не работаю на официальной работе, ношу джинсы и кеды, рюкзак за спиной. Я наверно не правильно выгляжу как мать, но вот для меня (чтобы мне было в одежде комфортно) очень сложно одеться так, чтобы не выглядеть как выпускницы. Поэтому поиски платья для себя я начала еще осенью, к сожалению, пока не нашли подходящего.
 

Юста

Well-known member
Ну пытаться одеться круче выпускниц - это как-то странно. Я думаю, простой приличный вид есть в шкафу у любой работающей женщины и пара подходящих туфель.
Кто именно здесь пытался одеться лучше выпускниц?..Вы видели платья?..знаете стоимость?..на чем основываются такие утверждения?
И да...у неработающих женщин тоже может быть красивая одежда, а есть работа, где достаточно джинс..моя такая
Плохо много денег собирают...плохо одежду покупать...все плохо
Ну одежду уж точно сами выбирать будете��
 

Вжик.

Well-known member
Юста, на ваших фото выпускники с классной, поверьте наши выпускники выглядели не хуже ( ну я то знаю, что лучше)))), но при чем здесь мой торжественный вид???
P.s. в нашей гимназии платья советских времен (школьная форма) считается ...как бы помягче... моветон...помню у своих спросила..так глаза в небо закатили, будто я им лещенко предлагала на вырускной позвать)))

diamid, вааще не поняла, при чем здесь выделиться среди выпускниц...мой рост 153 и вес бараний, так что мне надо было на башке балду какую начесать и платье с кренолином напереть???? Я не считаю нужным выпячивать себя на последнем звонке...да и выпускницы то не в джинсах были как раз)
 

diamid

New member
Вжик.,
Высказывание Glory я приняла на свой счет относительно платьев.
имя-как-имя, ничего не имею против джинс и на линейке 1 звонка у сына была в них родных, правда оставалась в школе.
Здесь предполагается другой формат и фотосессия и речь от меня, в чем лучше идти, когда в шкафу вроде как ничего подходящего нету, а определяться надо и выглядеть надо достойно и не как выпускница.Может есть у кого какие либо предложения.
 

Юста

Well-known member
Девочки, не приписывайте того, чего я не говорила..джинсы для меня самая обычная и привычная одежда, поэтому никак уж для меня не может быть неприличной...я же писала, что вообще не помню кто в чем был..мне все равно...нет никаких обычаев и традиций, идите в чем вам комфортно, хоть в джинсах, хоть в кимоно
Написав про фотки, я имела в виду свои фотографии, себя в джинсах на фото, а не кого-то...я ежедневно в них, захотелось пофоткаться в нарядном платье
Имхо..не джинсы портят фотки, а кислые лица
Написав про приличную одежду я имела в виду, что если есть что в шкафу нормальное, так можно и не покупать...это я лично поизносилась к маю 2016, это мне нечего было надеть, чтобы чувствовать себя комфортно на мероприятии, которое было для меня лично праздником
Не сомневаюсь, что вы найдёте для себя удобные варианты...только зачем осуждать, если вам что-то не подходит?

Вжик., я где-то критиковала Ваш вид?..Вам было комфортно, ну и здорово.. Мне было бы жарко
Не сомневаюсь, что и ваши выпускницы были хороши��
 

Marina1969

Well-known member
вот с этого и надо было начать. Говорить речи в джинсах с дырочками я бы тоже не стала :)

.так глаза в небо закатили,
какие вежливые девочки)))))

Послала своей пару картинок платьев из Зары, получила в ответ кучу негодующих смайликов и предложение оставить ее в покое(((( И что вот делать с этой девкой?
 

diamid

New member
Вжик.,
Я написала не выделиться среди выпускниц, а отличаться. Когда подбираешь вроде как подходящее для себя платье, а потом оказывается что весьма похожее (тот же фасон, только цвет отличается) выбрала себе девочка-выпускница, которая с сыном вальс танцует, как то не по себе становится. Вот как раз таки и хочется отличаться (не выделиться), но, при этом, чтобы было комфортно.
 

Вжик.

Well-known member
diamid, если вам речь толкать, то конечно в джинсах наверное не айс, но чтобы не слиться с выпускницами на последнем звонке джинсы само то))))
Фотосессия у нас с выпускниками была на выпускном а не на последнем звонке, на последнем звонке, все проще и скромнее (дети шарики пускают, самолетики, вальс танцуют, родители на галерке носами шмыгают, слёзы себе вытирают). на выпускной и я в платье пошла..кстати когда рассуждала какое надеть мои ''вежливые''' девочки сказали мне , что выпускной у них на минуточку, а не у меня, так что мама умерь пыл))))
 

Юста

Well-known member
diamid, я очень понимаю, о чем вы
Это все мода:)..очень много похожего
А знаете, что в местах, торгующих платьями для выпускного, часто делают отметку , из какой школы выпускница купила определённую модель, чтобы не продать туда такую же
 

Лапа

Well-known member
diamid, вы меня, конечно, простите, но 34 и 17 все же и рядом не лежали, не стоит настолько себе льстить
 

Юста

Well-known member
Вжик., у нас и на последнем звонке была фотосессия...платья яркие у девчонок, мальчики тоже красавчики...почему бы не пофоткаться...много получилось классных фотографий
 

diamid

New member
Вжик.,
Относительно умерить пыл, так это с моей стороны. Мой сын пытается меня одеть в ярко розовое платье на последний звонок и синее на выпускной (такое совсем синее-синее с цветочным принтом). Вот я и боюсь, что находясь в толпе с выпускниками, я мало чем буду отличаться от них. Причем что у него мнения относительно моего внешнего вида странные, что у его подружки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху