Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елка1

Active member
особенно мне понравилась фраза
В «Минск-Арене» также сообщили, что выбор артистов для концерта определялся опросом в различных соцсетях.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/541664.html

ну очень интересно в каких сетях.
Мой 11 классник мягко выражаясь, сказал лучше дома посижу, зато младшие 4 и 6 класс предложили свои кандидатуры "в поход" на концерт, из чего я сделала вывод - уровень певцов на 4-7 класс, грубо говоря на детский сад.
 

Plamennaya

без фанатизма
дамы, подскажите, плиз, сбор по восемьдесят у.е. на цветы, еду и канцтовары для экзаменационных комиссии и на цветы-шарики для последней линейки - это человеческая сумма? чёт меня помутило. или это современные расценки и я зря негодую...?
 

имя-как-имя

Well-known member
Plamennaya, на мой взгляд, перебор. Чего ж они там откушать изволят на такую сумму? Но тоже послушаю. Есть еще время подготовиться морально .
 

Mahima

переименовалась:)
Plamennaya, а есть какая-то смета? Чтобы понимать, на что именно столько. Это же надо умножить на класс...
 

birch

Well-known member
Plamennaya, это а каждого ребенка или за двоих вам? И как бы не маловажным вопрос где у вас праздник?
 

Ковалева

Active member
Я, возможно, несколько выпала из темы, но мне вспоминается, что пару лет назад был довольно громкий шухер по поводу того, что никаких накрытых столов на экзаменах (или после) категорически быть не должно, максимум вода. За этим строго будут следить и карать за малейший бутерброд. И были запреты по поводу цветов учителям, что даже вызвало протест со стороны родителей. Но подробностей не помню. И потом пару лет довольно строго этого придерживались, по крайней мере, в некоторых школах. А теперь уже опять можно "накрывать поляну"?
 

birch

Well-known member
Ковалева, канцтовары на экзамены (даже у нас в 4 классе) РК покупает тетради для листочков, ручки и карандаши (по 7 шт) линейки (5 шт), циркули (3 шт). Это не дорого, но есть.
 

Mahima

переименовалась:)
Ковалева, по-моему, нам говорили в 9 классе, что вода, чай, печенье - не более. Но не ручаюсь за точность - не помню достоверно.
 

Plamennaya

без фанатизма
девочки, это за старшую дочь, 11 класс. она не идет на выпускной, не идет на торжественное вручение дипломов, просто на линейку последнюю и на экзамены. из 80 только 10 на подарок учителю, остальное на цветы и проч. сказали, 17 букетов только администрации надо подарить в день линейки...

А теперь уже опять можно "накрывать поляну"?
нам на собрании в начале года сказали "мы же хорошо будем проверять работы ваших детей, так что смотрите сами, надо ли кормить комиссию"... но к такой сумме я не была готова) в младшей школе на подарки учителям сдаем по 10 рублей)
 

Magda

Well-known member
канцтовары на экзамены (даже у нас в 4 классе) РК покупает тетради для листочков, ручки и карандаши (по 7 шт) линейки (5 шт), циркули (3 шт). Это не дорого, но есть.
это для всех поступающих, или только для "своих" из прогимназии?
 

Mahima

переименовалась:)
нам на собрании в начале года сказали "мы же хорошо будем проверять работы ваших детей, так что смотрите сами, надо ли кормить комиссию".
Это просто капец....

17 букетов только администрации надо подарить в день линейки..
а кто входит в эту цифру?
Вообще сборщики должны предоставить смету, ИМХО. Ну я так представляю себе в идеале теоретически.
 

Mahima

переименовалась:)
80*30=2400 долларов?! Из них 300 - на подарок классному?! И 2100 - на комиссии и шарики?!
Блин, это какой-то кошмар, имхо.
 

Irinka-22

КГ-5
А не офигели ли они. У нас 9 класс.
Про кормёжку родителями комиссию было сказано, что запрещено. Букетов несколько только основному руководству. Даже на собрании не стали определяться с суммой. Вчера дочка передала - 10 рублей с человека (про канцтовары не уточняла, но кажется и это входит). После экзаменов едем праздновать, с программой, вот это для детей.
Классов 3 девятых в школе, может букеты и поделили, не в курсе.
 

birch

Well-known member
это для всех поступающих, или только для "своих" из прогимназии?

Каждый прогимназический класс столько покупает для всех поступающих. Листики за наш счёт и канцтовары для тех кто "забыл", ручка закончилась, карандаш сломался...заучговорит что каждый год такое бывает. 5 аудиторий поступающих комплектуем.
У нас 15 букетов. (Это началка) делим на 3 класса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху