Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plamennaya

без фанатизма
17 букетов на 2 класса, то есть на 48 чел. смету попрошу, пусть скинут на вайбер, но просто "сейчас очень дорогие букеты" - таков ответ был на мой вопрос. дочь предложила не ходить ни на линейку, ни на экзамены))) а сгонять за эти деньги во Львов.
комиссия состоит из свои учителей. иногда присутствуют представители из районной администрации.
 

birch

Well-known member
Magda, так мы всего 21 ручку+21 карандаш покупаем (по 7 шт от А, Б, В класса) - где-то по 4 ручки запасные на аудиторию. У нас уже 10 лет подряд 5 аудиторий сдает экзамены. Будет больше (надеюсь что НЕТ) - будет меньше запасных ручек в аудитории. Листиков надеюсь хватит мы по 25 тетрадей в линейку и по 25 в клетку от каждого класса сдавали. Линеек тоже в сумме 15 шт, Циркулей и того меньше 9 будет. Но линейки и циркули еще есть с прошлого года.
 

Magda

Well-known member
Glory, вы меня извините за назойливость, но я все никак не могу уловить. Эти ручки для поступающих в гимназию детей?
Мы поступали со стороны, поэтому не могу понять, о чем вы пишете.
Каждый приходил со своими принадлежностями.
 

birch

Well-known member
Magda, это ручки будут лежать на столе у учителя в каждой сдающей аудитории как запасные. Вдруг у кого-то ручка перестанет писать/сломается/кто-то забудет ручку принести. Аналогично про сломанные карандаши, забытые линейки и циркули. Это же дети. Явно из 25 детей в аудитории кто-то что-то забудет/сломает.

И уж чтобы не было сомнений - РК разных классов сами делают закупки - так что то я видела 7 ручек от А класса совсем не похожи на те 7 ручек что сдавала я заучу.
 

Magda

Well-known member
Glory, т.е. как основные эти ручки не покупаются. Я поняла. Спасибо.

У нас 15 букетов.
А это зачем? Цветы на вступительные экзамены??

И уж чтобы не было сомнений
Тут никаких сомнений у меня нет. Все эти шифровки работ фигня для несведующих. Кого надо, проверяют как надо.
Но разумеется, это не значи, что всех детей из прогимназии лучше чем наружных. Вы меня просто про ручки слова смутили. :)))
 

birch

Well-known member
Magda, нет на выпускной концерт.
Зауч нач классов, Зауч по восп. работе, Директор
2 педагога организатора, логопед, 2 воспитателя проденки
3 учителя английского языка
учитель ИЗО
учитель музыки
учитель физ-ры
3 классных руководителя - это по одному на класс :)
 

Magda

Well-known member
Glory, ясно, путаница какая-то, здесь просто уже всего намешано. Тема про выпускной в 11 классе. Вы пишете про канцтовары на поступление в пятый и тут же про букеты.
Канцтовары на выпускные экзамены закупаются со всем известной целью. :)
 

birch

Well-known member
А почему на вступительные в гимназию нельзя прийти со своей ручкой?
не просто можно но и нужно прийти с ручкой со своей, и на математику с пеналом (полным пеналом включая нормальную линейку циркуль заточенные карандаши ластик). Об этом говорят на собрании и учителя по 100 раз. Но все равно находятся дети которые что-то забывают, или у которых что-то ломается и заканчивается. И задача гимназии помочь этим детям. Ну а обеспечивают этими ручками РК началки.
 

Plamennaya

без фанатизма
У нас минимальная такса оказалась - 30 рублей на линейку и экзамены.
сдам и я, видимо, гораааздо меньше. и буду трусиццо, завалят дочку на экзаменах или нет...
и от классной я, мягко выражаясь, не в восторге. год сотрудничества ничего, кроме отрицательных эмоций, не принес. вот категорически даже не хочу, чтобы дети младшие попали в ее класс, хотя он будет лучшим-сильным-избранным-математическим.
 

Mahima

переименовалась:)
Plamennaya, кто же, кроме родителей-сборщиков, расскажет об этом педагогам:)))
 

jover

Member
сдам и я, видимо, гораааздо меньше. и буду трусиццо, завалят дочку на экзаменах или нет...
и от классной я, мягко выражаясь, не в восторге. год сотрудничества ничего, кроме отрицательных эмоций, не принес. вот категорически даже не хочу, чтобы дети младшие попали в ее класс, хотя он будет лучшим-сильным-избранным-математическим.
Ох, как я вас понимаю....Вспоминаю события годичной давности....Я по-итогу сдала столько, сколько сказали сдать на последний звонок и на торжественную часть тем, кто не ходил на сам выпускной. По-итогу все-равно классная стояла над душой на своем экзамене по математике и в 11 часов просто забрала работу и выпроводила из класса. Я к этому оказалась не подготовлена,те такой сценарий предположить не смогла.... Естественно сын тоже был не готов, поэтому молча встал и ушел. ...Не переживайте. Я своего убедила, что на ЦТ ты должен добрать все те баллы, которые тебе "зажали" в школе, потому что Бог на свете есть...так оно и вышло...
 

Ковалева

Active member
Вспоминаю события годичной давности....Я по-итогу сдала столько, сколько сказали сдать на последний звонок и на торжественную часть тем, кто не ходил на сам выпускной. По-итогу все-равно классная стояла над душой на своем экзамене по математике и в 11 часов просто забрала работу и выпроводила из класса.
Не понимаю, почему вы этот инцидент связываете со сдачей денег, если вы сдали столько, сколько сказали?

сдам и я, видимо, гораааздо меньше. и буду трусиццо, завалят дочку на экзаменах или нет...
Не демонизируйте учителей.
При всём моём пессимистичном отношении к происходящему в образовании (и не только), не могу представить, чтобы учителя сознательно и злонамеренно "оттаптывались" на детях, чьи родители не сдали деньги им на бутерброды.
Хотя, и не исключаю подобное, и даже знаю примеры, но не допускаю мысли, что имеет место массовая и поголовная месть таким детям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху