Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plamennaya

без фанатизма
или бы не платила..но я не боялась, что из-за денег зарэжут на экзаменах
нет, я бы хотела поучаствовать. отчего же? вода, канцтовары, цветы и даже бутерброды))) сунуться со своими 30-50 рэ, которые я готова с радостью потратить на эту фигню, при том, что все сдают в самой твердой валюте по 80 смЕшна. а подарки в виде конфет, сертификатов, шоколада, цветов мы с детьми дарим учителям на праздники сами) и чхать мне на эти 2-3 балла к ЦТ. надежда не на них, минимум 90 баллов у дочки есть. дастаткова.

всем спасибо за обсуждение)

Куда едут после линейки?
никуда не идут. по домам. кто-то на какой-то концерт.

выезжает после посл.звонка?
никто никуда не выезжает) общую сумму не знаю. ушла с собрания. только за присутствие на торжественной части около стапятидесяти баксов.
 

ирка

Active member
никуда не идут. по домам.
ого. У нас в обязательном порядке едут. Ну, или под "расписку" родители забирают из школы.


около стапятидесяти баксов.

у нас за все: выпускной, включая еду на семью, подарки, ведущих и тп, также выезд после линейки. Возможно, и экзамены, так как пока на это не просили.

школа простая, проще некуда...

так что ваша школа далеко не проста))
 

Юста

Well-known member
За присутствие на торж.части 150 баксов?..странные расходы какие-то...или что-то недопоняли

ирка, у вас более реальная цифра:)
 

Mahima

переименовалась:)
60 руб на празднование плюс 30 руб на цветы плюс еще совсем немного (сумма в процессе обсуждения) на подарок классному руководителю. И все)
на празднование - это на выпускной вечер?
итого почти 60 чел (в нашем 29, там примерно столько же). может, теперь проще ответить, много это или мало?
60*80=4800?!! Пипец, ИМХО...
И это без выпускного, как я понимаю?
80 баксов за присутствие на торж.части.
что это значит?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
на празднование - это на выпускной вечер?
60 руб - это и на последний звонок, и на выпускной вечер с едой для ребенка.
Родители должны будут уйти в 12 ночи, для них праздничного стола не предусмотрено)
 

jover

Member
Олюня71, обалдеть! Ну есть же адекватные люди...
Если я правильно поняла, то вы говорите про лицей БГУ. Для меня это заведение просто психологическая отдушина после минской гимназии, да и для дочки тоже. Я в эйфории, что есть такие классные учебные заведения...Классный руководитель на собрании по поводу выпускного сказала фразу, которая меня удивила:" У нас коллектив преподавателей самодостаточный, стол для себя на выпускном мы накрываем за свои деньги..." Да и Шнип, мне кажется, любые попытки родителей потратиться на выпускной сверх разумного, пресекает сразу.
 

Plamennaya

без фанатизма
Сообщение от Plamennaya
80 баксов за присутствие на торж.части.
что это значит?
то есть на вручении дипломов. без стола, без празднования. стол и супер-шоу к этой сумме 50 баксов. недорого даже получается))) по сравнению с линейкой...
 

Marina1969

Well-known member
У нас присутствие на торжественной части 125 рублей. Тоже ломаю голову - четыре класса почти по 30 учеников. КУДА и на ЧТО?
 

Magda

Well-known member
У нас присутствие на торжественной части 125 рублей.
А что такое торжественная часть?
В мое время это было дневное мероприятие до выпускного вечера, когда в актовом зале нам вручали дипломы. Все хлопали. Потом все пошил на выпускной вечер, проодящий в школе же.
 

Patricia

Well-known member
У нас в приказе об окончании года прописано: исключить практику сбора денег. Директор на педсовете сказала, чтобы никаких столов и букетов на экзамене. Хотите поесть - приносите еду сами.
Я считаю, что это правильно. Учитель даже если каждый год класс выпускает, на чай чае с бутербродами не разорится.
Когда я школу заканчивала, ни у кого и в мыслях не было столы накрывать. а спустя 10 лет в этой же школе у моей сестры все это уже было
 

Magda

Well-known member
ОМГ. А у вас все выпускники сплошь призеры республики - стипендиаты может? Чествование таких детей в ДР я понимаю, а остальных за что? 125 рублей
Или зачем это?
И что делать людям, для которых 125 рублей это деньги?
 

Юста

Well-known member
А чье это желание праздновать именно во Дворце республики? Родителей?
Откуда понты идут?
 

имя-как-имя

Well-known member
Если я правильно поняла, то вы говорите про лицей БГУ. Для меня это заведение просто психологическая отдушина
Да!!! Такого бережного и уважительного отношения к детям и родителям нет, наверное, больше нигде.
Наш выпускной там тоже обошелся в какую-то символическую сумму, но даже по поводу нее миллион раз классная уточняла и просила родителей подумать, действительно ли она всем комфортна, не омрачит ли кому-нибудь праздник.
 

Marina1969

Well-known member
А чье это желание праздновать именно во Дворце республики? Родителей?
Девочки, я не в теме. До меня лишь редкие новости доходят. Хватит того, что уговорила свою красу на торжественную часть :)
 

Flaushka

Member
А чье это желание праздновать именно во Дворце республики? Родителей?
Откуда понты идут?

Это не понты, а принудиловка. Представьте, если в школе 3 и больше выпускных класса. В каждом примерно от 22 до 30 чел, плюс папа, мама, бабушка(и), дед(ы), братья, сестры, тети..., т.е. сколько мест должно быть в актовом зале школы - отсюда необходимость аренды большего чем в школе зала. А тут как тут РОНО( или как там его тепереча) со списком кошерных( одобренных свыше), как правило, государственных, и не только площадок. Вот откуда эти "понты".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху