Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Но нашли ж разумный выход: 1 родитель каждого ребенка получает пригласительный в зал, остальные смотрят трансляцию на экране. И никаких тебе кошерных площадок за дурные деньги.
не у всех мозга хватает.
Я вообще с трудом понимаю, зачем переться на выпускной всей свадьбой. Родителей вполне достаточно.
вот я тоже вообще не понимаю этого.

А тут выше настойчиво советовалось сметой поинтересоваться .Загрызут
ну, значит в след.году увидите мой загрызенный труп:))) Но я не собираюсь сдавать 300 у.е. на выпускной, хоть застрелите. Это месяц жизни в Польше для студента. Нах.
директор говорила , что у гимназии заключен договор с Викторией. И если не попали в зал (видимо не только у этой гимназии договор), то банкет должен быть все равно там.
прямо ДОЛЖЕН, В законе прописано? А что будет, если родители - о, боже! - вдруг решат нарушить это святое установление? Не выпустят детей из школы? Загонят с милицией в Викторию?
Люди бредят все вместе - школа и родители...и чем дальше, тем больше:(
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Да!!! Такого бережного и уважительного отношения к детям и родителям нет, наверное, больше нигде.
Наш выпускной там тоже обошелся в какую-то символическую сумму, но даже по поводу нее миллион раз классная уточняла и просила родителей подумать, действительно ли она всем комфортна, не омрачит ли кому-нибудь праздник.
Согласна про уважительное отношение по всем вопросам, но про шорты в прошлом году помнишь, что я рассказывала? Осадочек остался у нас все равно)
Про выпускной меня все более чем устраивает - и сумма, и то, что родители не будут праздновать, и скромное меню для детей(фуршетный стол без горячего и кофе-пауза). Но у родителей никто ничего не спрашивал, то есть можно именно так, в таком формате, с таким меню - и никак иначе.
 

Marina1969

Well-known member
Я вот снова что-то задумалась - ну неужели есть такие родители, которым непременно бы надо было отметить выпускной не в актовом зале гимназии, а во Дворце Республики? Или я становлюсь старой и абыякавай да жыцця? И тут даже вопрос вообще не в этих 125 рублях.
 

Mahima

переименовалась:)
Marina1969, ну праздник же ж:)) раз в жизни и все такое. Родители реализуют праздник этот в меру своего понимания и понтов.
что родители не будут праздновать
имхо, это ОЧЕНЬ правильно. Праздник у детей - нечего родителям за столами сидеть всю ночь.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
имхо, это ОЧЕНЬ правильно. Праздник у детей - нечего родителям за столами сидеть всю ночь
Всю ночь в мои 45 было бы весьма утомительно) 4 года назад на выпускном в гимназии у старшей я выдохлась уже к 2 ночи и поехала домой)
 

Marina1969

Well-known member

ирка

Active member
Праздник у детей - нечего родителям за столами сидеть всю ночь.
может я что путаю, но вроде бы нам говорили, что один родитель должен "приглядывать" за своим чадом до конца праздника.
 

Mahima

переименовалась:)
ирка, а сейчас нет дежурных родителей на выпускном? Несколько человек достаточно, я думаю. Чего каждого пасти.
 

Plamennaya

без фанатизма
мне предложили предоставить смету после всех мероприятий. я все же настоятельно попросила ДО. и если дочь не идет и на линейку, то с нас на экзамены 40 баксов. из них 10 на подарок учителю)
 

И-ра

New member
Я вот снова что-то задумалась - ну неужели есть такие родители, которым непременно бы надо было отметить выпускной не в актовом зале гимназии, а во Дворце Республики?
а в актовом зале гимназии можно столы накрывать? Или во Дворце Республики только торжественная часть, а столы где-то в другом месте?
 

Mahima

переименовалась:)
мне предложили предоставить смету после всех мероприятий
:)))) приколисты:)
Предоставили или просто снизили цену?

40 баксов. из них 10 на подарок учителю)
30 надо умножить на 60 человек? 1800 долларов на экзамены?! Я по-прежнему не понимаю НА ЧТО:)))

И 40 умножить на 60=2400 у.е. было на линейку?!
 

Plamennaya

без фанатизма
30 надо умножить на 60 человек? 1800 долларов на экзамены?! Я по-прежнему не понимаю НА ЧТО
видимо, на цветы:biggrin:
я тоже вопрошала НА ЧТО?! ответ - мы же не себе эти деньги забираем, мы отчитаемся вам по всем деньгам, лишние отдадим (в прошлый раз было сказано, что все "лишние" пойдут на подарок учителю).
пока договорились о том, что без предоставления сметы, я принимать участие в этом флэшмобе по сдаче денег не буду. дочка сказала, что готова оплатить 1/60 часть расходов на экзамены и линейку. за остальное ей стыдно платить... сами же пріучаем детей с младых ногтей к коррупции, взяточничеству, "благодарностям", коронуем баблосы...
 

Юста

Well-known member
Plamennaya, раздолбайство какое-то...это в начале года ещё можно прикидыаать, а в середине мая практи
чески все расходы понятны, и прекрасно можно людям объяснить, куда идут деньги
Я бы не сдавала в таком случае...тем более как я поняла вашей дочке не особо интересен этот выпускной... Всегда можно придти с букетом своим и своими канцтоварами на экзамены
 

имя-как-имя

Well-known member
Согласна про уважительное отношение по всем вопросам, но про шорты в прошлом году помнишь, что я рассказывала? Осадочек остался у нас все равно)
Ну вот мой с таким не столкнулся. Наоборот, после школьного мозгоимения за кеды, наелся свободы в одежде и насамовыражался в Лицее настолько, что в универе резко возлюбил пиджаки (к счастью, довольно быстро прошло :))) ). Не знаю, ходили ли одноклассницы сына в шортах, но за дреды никто не трогал.

Про выпускной меня все более чем устраивает - и сумма, и то, что родители не будут праздновать, и скромное меню для детей(фуршетный стол без горячего и кофе-пауза). Но у родителей никто ничего не спрашивал, то есть можно именно так, в таком формате, с таким меню - и никак иначе.
Мне тоже нравится ваш формат.
У нас был стол и для детей, и для родителей, каждый класс у себя, там же и аттестаты вручали, считаю, что правильно, в актовом зале это было бы невыносимо долго. Меню полностью формировал родительский комитет класса, предложено было поручить приготовление блюд и сервировку столовой, но без какого-то давления. В итоге получилось бюджетно, хотя и традиционно больше, чем смогли съесть. 2 горячих точно перебор. Но родителей у нас никто не выгонял, кто имел желание и силы - оставались до утра, преимущественно общались по душам в классе между собой и с педагогами. Детей особо и не видели.

видимо, на цветы:biggrin:
В количестве, как на похороны
 

CTEPBA

drama queen off
Эээ, мы на линейку в шортах идем)) У нас гламурный комплект, вечерний вариант, но он с шортами))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху