Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
Flaushka, ну не знаю...В нашей гимназии и у моей подруги тоже, запрещено было в других местах устраивать выпускной, только в гимназии, выпуск был три класса . Так что понты все же...
 

имя-как-имя

Well-known member
Flaushka, в Лицее выпускных классов много, как нигде, и места в зале всей родне выпускников тоже не хватило бы. Но нашли ж разумный выход: 1 родитель каждого ребенка получает пригласительный в зал, остальные смотрят трансляцию на экране. И никаких тебе кошерных площадок за дурные деньги.
 

Flaushka

Member
Вжик.[/b

Уверяю вас, не понты. Приведу пример нашей бывшей гимназии. Уже несколько лет подряд гимназия отмечает выпускные в отеле Виктория и отнюдь не потому, что нельзя найти зал подешевле. В прошлом году они не успели внести предоплату в Викторию (их вроде опередила другая гимназия) и пришлось торжественную часть проводить в Доме Профсоюзов, а потом на банкет перемещаться в Викторию. В этом году у них опять Виктория. У знакомой моей дочери в прошлом году отмечали в Президент отеле. В нашем полтосе в актовом зале и один класс с родителями не поместится.
 

Flaushka

Member
имя-как-имя,
Так я и пишу, что никто родителям не разрешает выбирать место самим. Дворцу Р. и иже с ним денег надо заработать, а может и поделиться с государством. Это принудиловка.
Вы же знаете полтос, где там организовать трансляцию и разместить кучу родственников? Да и врядли у каждой гимназии найдется для этого тех. возможность.
Я думаю если бы у родителей была возможность выбирать любое место, то врядли бы стали выбирать самые крутые.

сколько выпускных классов?
В нашей бывшей гимназии (заканчиваем лицей БГУ) 3 выпускных класса. В двух классах не меньше 30 чел. в третьем вроде поменьше. Здание старое, очень маленькое.
 

IRIS-KA

Active member
В лицее выпускается не 3 класса, а порядка 10, в каждом пусть даже 22-24 человека плюс один родитель по минимуму, поэтому ДРеспублики не просто так выбирается
 

Flaushka

Member
IRIS-KA,
Я писала про ситуацию в гимназии, где дочь училась до 10 класса. А в Лицее 12 классов- 260 человек выпуск в этом году. Лицей празднует у себя.
 

имя-как-имя

Well-known member
IRIS-KA, какая связь между ДР и Лицеем? Лицейские выпускные в ДР не проводятся.

где там организовать трансляцию и разместить кучу родственников?
Я вообще с трудом понимаю, зачем переться на выпускной всей свадьбой. Родителей вполне достаточно.

Я думаю если бы у родителей была возможность выбирать любое место, то врядли бы стали выбирать самые крутые.

Ага. Это не родители наперегонки бегут?

В прошлом году они не успели внести предоплату в Викторию (их вроде опередила другая гимназия)
 

Flaushka

Member
Я вообще с трудом понимаю, зачем переться на выпускной всей свадьбой
Поддерживаю. Но многие собираются весьма большим коллективом.

Они не успели забить конференцзал Виктории поэтому торжественную часть пришлось проводить в другом месте.
 

k_ja_ra

Well-known member
И что делать людям, для которых 125 рублей это деньги?
я ўжо цяпер гэтым пытаннем задаюся.
Бо сітуацыя выходзіць такая, што ты ці кідаеш уласнае дзіця, пазбаўляючы яго свята, якога яно хоча, ці вымушаны пагаджацца з усім, што табе навязваецца.
Я, калі шчыра, з жахам чакаю нашага выпускнога. Гэта пра нашую гімназію, як разумею, гаворка. Пра 125 руб. толькі на афіцыйную частку.
І вось што рабіць?
У мяне пакуль няма адказу.
І прычым ў маім выпадку рэч можа быць нават не ў грашах. Дакладней, не толькі ў іх. Але яшчэ і ў простым нежаданні ісці. Але дзіця ж хоча....

Я вообще с трудом понимаю, зачем переться на выпускной всей свадьбой. Родителей вполне достаточно.
і я не разумею. Але вышэй ужо пісалі, што гэта мы проста дзікія і чэрствыя людзі.)
 

IRIS-KA

Active member
Первый лицей как раз и выпускается во Дворце Республики, причём из года в год

имя-как-имя, вы может про какой-то конкретный лицей, не про все

Лицей бнту в шайбе выпуск
 

имя-как-имя

Well-known member
Они не успели забить конференцзал Виктории поэтому торжественную часть пришлось проводить в другом месте.
Так о том и речь. Те самые родители, которых вроде как вынуждают, бегом бегут забивать кошерные залы, хотя предпочли бы подешевле. У меня в этом месте логика ломается.
 

k_ja_ra

Well-known member
У меня в этом месте логика ломается.
дык гэта розныя бацькі, разумееш? Тыя, якіх вымушаюць, і тыя, якія бягуць замаўляць. Плюс ёсць тыя, якім не тое, каб усё роўна, але яны нават пытанняў не задаюць, куды і нашто, а толькі чакаюць, калі абвесціцца дата і сума грошай, якія трэба здаць. А залішнія пытанні не тое што не вітаюцца, а нават раздражняюць.
 

Flaushka

Member
бегом бегут забивать кошерные залы
Там, вроде, директор говорила , что у гимназии заключен договор с Викторией. И если не попали в зал (видимо не только у этой гимназии договор), то банкет должен быть все равно там. Более того, не знаю по этой причине или нет, но выпускной в пршлом году у полтоса был во второй разрешенный день(не как у большинства школ).

ёсць тыя, якім не тое, каб усё роўна, але яны нават пытанняў не задаюць, куды і нашто, а толькі чакаюць, калі абвесціцца дата і сума грошай, якія трэба здаць
Золотые слова. Таких большинство.
 

k_ja_ra

Well-known member
что у гимназии заключен договор с Викторией. И если не попали в зал (видимо не только у этой гимназии договор), то банкет должен быть все равно там.
Бог мой, чаго толькі ў жыцці не бывае. Сюр проста нейкі.
Прам павінны. Дамова ў гімназіі з Вікторыяй. Добра хоць не з казіно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху