Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Аниматор о выпускных: Глупо отдавать огромные деньги. Детям важнее общение друг с другом

Читать полностью:
https://news.tut.by/society/499098.html
Детям надо дать возможность друг с другом пообщаться, самим что-то придумать. Пусть это будет непрофессионально, но это будет их собственное творчество. Это поколение Z, их очень сложно мотивировать, если им не интересно. А у нас организацией выпускных занимаются либо педагоги, либо родители. А это другой возраст, они не знают, что нужно детям, а самим детям почему-то не доверяют.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/499098.html
 

Magda

Well-known member
со 125 рублями - то и фиг. А вот если 300 у.е. - то мне уже не фиг
Совершенно диким для меня является факт сбора денег на линейку, торжественную часть.
В гимназиях наших, конечно, у 90% людей деньги есть. Это да.
Но 10% могут вот так случайно оказаться среди не очень обеспеченных людей (да-да я в курсе, работать надо, кредит нужно взять и т.п., но вот хрень все это, у каждого своя ситуация)
И вот среди этих 10% вполне могут оказаться звезды по обучению (неудачно так сложилось для всех, бедный но умный). Может даже гордостью гимназии в какой либо другой стране были бы. Но они мимо торжественной пролетают. Чуденько!
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, у мяне пантоў няма дакладна. Каб і хацела. Але я такі падумала, што не так уж я і супраць.)
Зноў жа падумала пра вяселле сястры. Думаю, многія назвалі б гэта пантамі. А яна хацела свята. І прысвяціла яго арганізацыі амаль год. І так, гэта было здорава.
Кожнаму сваё. Кожнаму сваё прыносіць задавальненне.
Карацей, на афіцыйную частку я ўжо згодная. Банкет і такая колькасць камунікацыі з чужымі людзьмі пакуль выклікаюць адмоўныя эмоцыі.))) А дзеці хай святкуюць. Мы з мужам па заканчэнні дачку забяром.:)

А вспомнили его мы только сегодня по Сашкиному случаю. Прошло восемь лет. Вот и память на всю жизнь
але ён быў. І, мажліва, тыя імгненні таго былі вартыя.
 

Magda

Well-known member
k_ja_ra, я правда не понимаю, какое отношение имеет свадьба твоей сестры (совершеннейшим образом частное дело) к обсуждаемому вопросу.
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, для мяне мае.) Панты - гэта калі ты потым кожнаму першаму фоткі паказваеш і на ўсіх вуглах расказваеш, ў якіх ты шмотках быў і якія стравы еў і колькі грошай за гэта аддаў. А калі штосьці дастаўляе задавальненне вось табе, калі ты ўзгадваеш тыя свае эмоцыі - гэта здорава. І на гэта варта траціць грошы, імхо.
Сястра - як бы да слова. Таксама свята, таксама падзея бо.) Якіх не так шмат у жыцці.)

вось так.) Тыя ж панты, толькі ў профіль.))))
 

Flaushka

Member
Видела предложение от Мэриотта

Так выпускные не только школы празднуют. В прошлом году на онлайнере был репортаж о выпускном педиатрического факультета в Мэриотт. Вузам, я думаю, ничего не запрещают.
 

Magda

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member

Flaushka

Member
Девочки, у меня у знакомой отмечают в школе, в столовке, но все равно есть ведущий с программой, стол и.т.д. Она говорила о 220 у.е. за все вместе с альбомом.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
вось так.) Тыя ж панты, толькі ў профіль.))))
Да! Мне очень приятно говорить о том, что расходы вполне бюджетные. Тем более, что лишних денег нет. Были бы лишние - дочка, я уверена, не отказалась бы за 150 уе сходить и в бывшую гимназию, где все друзья остались и где выпускной в другой день.
 

k_ja_ra

Well-known member
ДИЧЬ. ДИЧЬ. ДИЧЬ.
калі што, мая першая рэакцыя была амаль такая ж. Але калі не называць гэта платай за стаянне на лінейцы, а сказаць, што тыя, хто не ідуць на банкет, здаюць толькі грошы на кветкі, падарункі і іншае па спісе, і атрымліваецца вось такая сума, то гучыць ужо іначай. Хаця сума ўсё адно вялікая. Я згодная.

Девочки, у меня у знакомой отмечают в школе, в столовке, но все равно есть ведущий с программой, стол и.т.д. Она говорила о 220 у.е. за все вместе с альбомом.
ну вось.))) Таму +20 руб (10 у.е.) за выяздны выпускны цалкам сабе можна перажыць.)
 

Magda

Well-known member
што тыя, хто не ідуць на банкет, здаюць толькі грошы на кветкі, падарункі,
подарок учителю/гимназии - дело совершенно добровольное. И отстутствие желание сделать такой подарок никак не может быть препятствием для участия ребенка по поводу окончания школы.
И цветы можно свои принести. Желание одарить всю МинОбровскую вертикаль понтовыми букетами тоже могут далеко не все разделять.

то гучыць ужо іначай
Это звучит дико, как ни переворачивай. Дети идут на линейку и торжественную ВСЕ. Потому что они ОКОНЧИЛИ школу. Это их событие.
А платят за "непонты", пожалуйста, пусть те, у кого есть вот такое неуемное желание получить "правильный праздник" как у твоей сестры, раз уж ты про нее написала (ничего против нее не имею, вообще не понимаю, при чем здесь она).
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне очень приятно говорить о том, что расходы вполне бюджетные.
нашто? нашто пра гэта ўвогуле гаварыць, калі ўжо на тое пайшло?
Не, я не супраць. Але, сапраўды, выглядае як тое ж меранне, толькі хто меней. І адпаведна, лепей.

Magda, я думаю, што дзецям прысутнічаць на лінейцы ўсё ж не забараняюць. Я б усё ж не нагнятала. А вось афіцыйная выяздная частка такі расходаў патрабуе. Таму там такі плаціць давядзецца. Што справядліва, імхо.
 

Mahima

переименовалась:)
нашто пра гэта ўвогуле гаварыць, калі ўжо на тое пайшло?
потому что мне лично интересны разные варианты. Дабы понимать, что можно и без 80 у.е. за линейку.
Всем молчать, чтобы кому-то не показалось меряньем, не надо. Это информация. И она нужна. И если человек реально попал в адекватные условия, и ему это вполне объяснимо приятно - пусть будет приятно.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
нашто? нашто пра гэта ўвогуле гаварыць, калі ўжо на тое пайшло?
Не, я не супраць. Але, сапраўды, выглядае як тое ж меранне, толькі хто меней. І адпаведна, лепей.
Для кого-то выглядит так - и на здоровье.
Думаю, на нашем выпускном разница в ценах на платья будет в 100 раз - от 10 уе до 1000. О том, кто лучше, кто хуже, речь не идет. Мне наш вариант нравится, почему бы не поговорить об этом без всяких высших целей?
 

k_ja_ra

Well-known member
Для кого-то выглядит так - и на здоровье.
Думаю, на нашем выпускном разница в ценах на платья будет в 100 раз - от 10 уе до 1000. О том, кто лучше, кто хуже, речь не идет. Мне наш вариант нравится, почему бы не поговорить об этом без всяких высших целей?
Напэўна, таму, што мне, прыкладам, пра сукенкі і туфлі з сумачкамі нецікава ўвогуле. Незалежна ад сум за іх заплачаных. Вось гэта сапраўды прыватная справа кожнага, каб гэта абмяркоўваць.
Прабачце, ні ў якім разе не хацела і не хачу пакрыўдзіць ні вас, ні іншых, хто пра гэта піша.

потому что мне лично интересны разные варианты. Дабы понимать, что можно и без 80 у.е. за линейку.
гэта крыху аб іншым, не знаходзіш?
Хто колькі аддаў за прыкід і 80 у.е. за лінейку? І не у.е. :)) А руб.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху