Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
k_ja_ra, понты это всё же другое вот
"украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца "
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Напэўна, таму, што мне, прыкладам, пра сукенкі і туфлі з сумачкамі нецікава ўвогуле. Незалежна ад сум за іх заплачаных. Вось гэта сапраўды прыватная справа кожнага, каб гэта абмяркоўваць.
А мне и про наряды интересно, и про остальные сборы. Всего второй раз в это играю. Третий, последний раз еще не скоро)
 

k_ja_ra

Well-known member
украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца
ці расказы пра іх. Усё правільна. Ключавое - каб падкрэсліць. А як ведаць, чэл падкрэслівае ці не? Якраз па тым, як ён гэта падае, як на гэтым акцэнтуе ўвагу.
Ёсць людзі, якія ходзяць у мегадарагіх рэчах (ці мегатанных?) . але ніяк гэта не падкрэсліваюць, не акцэнтуюцца на гэтым. Хтосьці носіць зноў жа штосьці безгустоўнае, але не дзеля пантоў, а проста таму, што...ну не разбіраецца ў гэтым ці густу, сапраўды, не мае. Ну бывае. Не злачынства ж гэта.
 

Юста

Well-known member
А что кто-нибудь слышал, что кого-то не пустили на линейку или на торжественную часть, где аттестаты выдают, если деньги не сдали?
Я думаю, что никто не слышал, потому как такое невозможно, в таком случае просто доля несдавшего ровненько делится на остальных
И это не за "постоять на линейке"...это цветы, ленты, шарики, которые выпускают, шарики, которыми украшают (тут тоже все зависит , что именно захотят, цены отличатся в разы будут), подарок школе и какой именно, если принято решение дарить, клас.руку тоже обычно что-то дарят...так и собирается некая сумма...и очень разной она, как вы понимаете, может быть..аппетиты у всех разные, ну и родители конечно, если постараются, могут сэкономить.. Но мало кто заниматься этим хочет, т.к вероятность, что все твои старания обоср-т очень велика
Про одежду мальчиков...прекрасно можно было одеть в прошлом году парней и в Гуме, и в Цуме..если фигура стандартная и нет особых претензий по цвету, бо в основном все в синей гамме предлагается..а сами модели очень приличные
У моего широкие спортивные плечи и узкая талия..даже зауженные пиджаки широки были в поясе или узки в плечах...ну и цвет мы захотели не синий
 

ELENA_SAM

Member
хто? і каму?
вось што бачыла, пакуль спасылку пра леташні выпускны шукала: https://news.tut.by/society/498211.html
так што сапраўды, каб атрымаць дазвол на выпускны па-за сцянамі школы, яшчэ і напружыцца трэба.


кафэ і рэстараны не пойдуць. Бо патрэбная зала для афіцыйнай часткі. Не так шмат месцаў іх прапануюць, напэўна.



мне здаецца гэта нерэальным усё ж. Напэўна, і праўда, адбываецца прыкладна так:

адзінае, я не ў курсе наконт мажлівасцяў адначасовага правядзення там некалькіх банкетаў. А калі яны ёсць, то значыць усё рэальна.
У нас в Уручье в свое время убрали директора школы с должности/да и вообще со школы/ за то, что разрешила выпускникам отмечать выпускной не в стенах школы)
 

jover

Member
шарики, которые выпускают, шарики, которыми украшают (тут тоже все зависит , что именно захотят, цены отличатся в разы будут),

В наше время достаточно было просто постоять.....и за бесплатно....
Причины отказаться от воздушных шариков:

1. Вред животным, птицам и рыбам

Рано или поздно шарики станут смертельным кормом для диких животных, а если они попадают в водоемы, то и для рыб. Голодные птицы также проглотят, либо скормят их птенцам. Если вам интересно, что происходит с пищеварительной системой животного, когда туда попадает кусок латекса, представьте, что вы проглотили хирургическую перчатку.

2. Горы мусора

Латекс разлагается, но не так быстро как хотелось бы, в среднем около 4 лет. Если шарики утилизированы неправильно (спресованы с общим мусором без доступа кислорода), то они создают еще больше мусора и способствуют росту свалок.

3. Загрязнение воздуха

При производстве гелиевых шаров истощаются запасы природных ресурсов и загрязняется окружающая среда.
http://greenbelarus.info/articles/2...hchine-stanet-ekologicheskoy-mini-katastrofoy
 

Юста

Well-known member
jover, в наше время и травка была зеленее...просто пропускайте мои посты..я вас давно раздражаю
Мои дети писали исследовательскую работу на мусорную тему...мешки для мусора гораздо больше загрязняют экологию, чем шарики выпускников...однако не думаю, что вы от них отказались
А можно отдельно взятому ребёнку просто и не выпускать шарик, раз так волнуетесь об экологии
 

И-ра

New member
Большую часть из того, что будет на выпускном, все дети не раз видели на ДР одноклассников. Но не говорят же родителям, что фу-фу-фу, ничего не хочу.
Возможно, что на выпускной из школы я не смогу материально потянуть то, что доступно большинству одноклассников. Я так и скажу ребенку. Надеюсь не скачусь в обвинение других родителей.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Да! Мне очень приятно говорить о том, что расходы вполне бюджетные. Тем более, что лишних денег нет. Были бы лишние - дочка, я уверена, не отказалась бы за 150 уе сходить и в бывшую гимназию, где все друзья остались и где выпускной в другой день.
150 - это в полтосе? Так ещё человеческая сумма, два года назад в шестой за ребёнка с двумя родителями 250-300 что ли было. А в Виктории да, празднуют, в классе сына есть родители, которые старших выпускали в той же Виктории, остались очень доволны.
 

И-ра

New member
Мне и про наряды полезно в данной теме.
у вас же мальчик :)

я считаю, что в девичьих нарядах за любую сумму самое ужасное - это клатч/сумочка и пакет. Родители, носите сами авоськи своих принцесс!
 

Олюня71

Мама трех девчонок
я считаю, что в девичьих нарядах за любую сумму самое ужасное - это клатч/сумочка и пакет. Родители, носите сами авоськи своих принцесс!
А куда положить мобильник, матирующие и обычные салфетки? Родители же не будут за ребенком ходить на выпускном, мы уйдем в 12, а дети празднуют до 6 утра. И в нашем случае, к сожалению, обязателен еще немаленький медицинский набор...
 

Magda

Well-known member
Так случилось, что была сегодня в актовом зале 29 гимназии. Вспоминая спор про размеры докладываю: Ровно 180 мест. Очень удобные кресла. И вообще зал смотрится НУ ОЧЕНЬ приятно и торжественно. Для вручения дипломов самое оно. Особенно с учетом любви к родным стенам, которые покидаешь навсегда.
 

k_ja_ra

Well-known member
И вообще зал смотрится НУ ОЧЕНЬ приятно и торжественно.
а сталовая?
У нас таксама прыстойная актавая зала. Але палове бацькоў такі давядзецца стаяць.

У агульным і цэлым мне бачыцца, пытанне не столькі ў выяздным выпускным, колькі ў сумах грошай, якія збіраюцца. А як мы бачым нават па гэтай тэме, збіраюцца яны ў неймаверная колькасці і там, дзе выездаў ніякіх няма.
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, где выезды, то однозначно больше, т.к плюс аренда...и сумма зависит от запросов...хорошо, когда удаётся договориться и найти золотую середину между "не надо ничего" и "гулять на всю катушку, т.к выпускной раз в жизни"
Разговаривать и договариваться надо тоже уметь....просто критиковать сбор денег гораздо легче...сложно угодить всем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху