Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
где выезды, то однозначно больше, т.к плюс аренда...
так. Але штосьці ў мяне склалася ўражанне, што даплата за арэнду ў агульных сумах збораў - кропля ў мора.

Проста вышэй у Магды прагучала наступнае:
подарок учителю/гимназии - дело совершенно добровольное. И отстутствие желание сделать такой подарок никак не может быть препятствием для участия ребенка по поводу окончания школы.
И цветы можно свои принести. Желание одарить всю МинОбровскую вертикаль понтовыми букетами тоже могут далеко не все разделять.
я згодная. Толькі пры чым тут выяздны выпускны?

дый увогуле, мяркуючы па ўсім, абсалютнай большасці мінскіх школ выяздныя выпускныя не пагражаюць.) Нават пры жаданні. ) Так што... можна моцна не хвалявацца, напэўна.)

=====

пачытала артыкул, на які сама ж давала спасылку вышэй- ні аб чым.
Асабліва гэта:
Детям надо дать возможность друг с другом пообщаться,
смешна. У суседняй тэме народ скардзіцца, што дзяцей ад тэлефонаў не адцягуць, нават забараняць тэлефоны гатовы, а тут на выпускным дзеці рэзка камунікаваць пачнуць. Угу... Раней жа ў іх такой мажлівасці цягам 11 год не было.
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
k_ja_ra, кропля к кропле- и сумма набегает
На самом деле и цветы много тянут, и украшения, и заказные артисты...и тут все зависит от пожеланий самих выпускников и родителей...это же не школа заставляет каверы и фокусы заказывать да по три горячих
За всю Одессу не скажу, у нас не принуждали ни к чему
Выезд на последний звонок тянет конечно...вот это сверху и обязательно...но отказаться тоже можно по заявлению
Однако, если коллектив дружный, и организовать интересно, так и не отказываются, а тоже деньги ведь
Так сумма и набегает..вроде копейки, если делить на каждого, но сумма накапливается
Особенно, если выпускников мало
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
но отказаться тоже можно по заявлению
ага...адмовішся тут. Дзеці ж душу дастануць. Поўная супрацьлегласць мамы. ) Наколькі я не хачу ні ў чым удзельнічаць, настолькі іх ні ад чаго не адгаварыць... Ніводнае мерапрыемства не прапускаецца.
Можа перарастуць.))) Я калісьці таксама кампанію любіла. І паўсюль першая была.))))
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, общение тоже зависит от сложившегося коллектива...да, пару человек все время в телефонах сидели...не пойму вообще, зачем только деньги тратили...остальные очень даже общались..на природе волейбол весь день, настолки, караоке, танцы...просто много разговаривали и вспоминали, хохотали, учителя и дети вспоминали всякие приколы из школьной жизни...ходили гулять вокруг озёра, пели вместе хором и просто под гитару
На самом выпускном час торжест.часть примерно и два часа концерта, что дети готовили...на одном дыхании..устали конечно, хотелось просто отдохнуть и оторваться...там уже танчили, веселились, много фоткались..конкурсы всякие здесь ведущий проводил, дети уже отдыхали
Родители тоже танцевали вовсю и учителя не отставали
Вообщем у нас шикарного и дорого ничего не было, но было очень весело
 

IRIS-KA

Active member
не поняла. Это всего? Включая банкет?

20 рублей это аренда, банкет отдельно, украшение зала тоже

Вместе несколько гимназий/лицеев не собираются, торжественная часть разведена по времени, банкеты в разных местах ДР

Зал на 500 мест как раз и умещает примерно 220 учеников + 220 родителей (по одному на каждого) и 60 учителей

На лимузины запретов нет
 

Юста

Well-known member
Недавно по школе пробегала, так наши открыточки пригласительные,что сами делали, до сих пор у учителей на столах стоят...приятно
 

Ковалева

Active member
Выезд на последний звонок тянет конечно...вот это сверху и обязательно...но отказаться тоже можно по заявлению
Этот момент как-то мимо меня прошёл, бохмиловал :)
Это почему обязательно? А если просто по домам разойтись после линейки? Запретят? Силой погрузят в автобус и заставят безудержно веселиться?
 

Юста

Well-known member
Ковалева, и после 9, и после 11 централизованно организуют выезд детей
Зачем?..объясняют заботой о детях...каб были под присмотром
О последствиях не знаю...не пробовали:)..просто отказались от навязываемого и организовали выезд сами..кто не захотел, написали заявы...но таких было мало
 

Ковалева

Active member
Юста, обязательно должен быть выезд? Например, на школьном стадионе нельзя повеселиться? Или в парке организованно погулять?
Тогда, может, концерт Крида и не такое уж "наказание" :scratch:
 

Marina1969

Well-known member
В этом году выезд запретили. Надо писать бумагу, что ребенок будет под твоей охраной и а) не напьется
в) не будет принимать наркотики - ну хоть один день в году-то))))))
 

Вжик.

Well-known member
IRIS-KA, 60 учителей??? А что на выпуск надо всех учителей гимназии звать, даже тех кто и и в лицо ввпускника не знает?
 

Marina1969

Well-known member
Но гимназия входит в положение и в качестве компенсации любезно разрешает посетить концерт этого самого Крида.
 

Вжик.

Well-known member
Marina1969, в смысле выезд запретили??? Что ни год то новости...раньше наоборот ''просили'' всех из города вывозить централизовано, чтобы в фонтаны не ныряли как десантники... только лишние расходы были, после звонка еще и вывозить надо было куда-то...как один родитель у нас пошутил...будем после каждого экзамена мероприятия устраивать?
 

Marina1969

Well-known member
Вжик., вчера дочь сказала так - надо сидеть либо в школе (наверное, до посинения), либо предоставить записку. С вышеперечисленным))))))) Но вечером можно пойти на концерт. Пишу и думаю - а если она просто пойдет куда-то? Это нельзя?

Чем больше задумываешься, тем сильнее осознаешь маразм. В принципе, моя-то не собиралась, но дети очень хотели и расстроены.
 

Вжик.

Well-known member
Marina1969, моих так в 9 не отпускали, всех на..пикник что-ли вывозили, мои не хотели, я писала записку, но хотели чтобы я еще и сама приехала их забрала!!! Я не поехала, записку писала.
 

IRIS-KA

Active member
IRIS-KA, 60 учителей??? А что на выпуск надо всех учителей гимназии звать, даже тех кто и и в лицо ввпускника не знает?

В лицее только 10 и 11 классы, поэтому все учителя соприкасаются с выпускниками

я прапусціла, напэўна, а дзе гэта столькі вучняў? 8-9 класаў?

Выпускается 10 классов, я примерно взяла по 22 человека

Но гимназия входит в положение и в качестве компенсации любезно разрешает посетить концерт этого самого Крида.
По-моему в этом году этот концерт стал обязательной указиловкой сверху, билеты распространили по всем школам, не идти можно только по заявлению, что ребёнок под твоей ответственностью. Может конечно не прям во все школы, но из того что я знаю, линейка у всех заканчивается этим концертом
 

k_ja_ra

Well-known member
Дети хотели уехать, директор запретила. Не знаю, везде ли.
о як.
То бок дзеці ўжо самі хацелі.) Хутка ж іх жаданні пад існыя загады падстроіліся.) Праўда не ўлічылі, што палітыка загадаў мяняецца штодня. )) А куды хацелі паехаць, калі не сакрэт?

Пра гэтыя забароны паездак - цікавая гісторыя. Клас сатрэйшай хацеў у паездку ехаць праз Прыбалтыку і на караблі ў Скандынавію. Ужо грошы былі сабралі. Дырэктарка забараніла. Нібыта нельга цяпер за мяжу дзяцей вывозіць. І потым на сходзе класная гаварыла, што дырэктаране дазваляюць. Я яшчэ тады на форуме пыталася, гэта паўсюль так? А літаральна праз месяц ужо малодшая з класам, як і не было ніякіх забарон, спакойна ў Літву едзе. Вось і што гэта было?

Но вечером можно пойти на концерт.
Дык можна ці прымушаюць? Ці дзеці ўжо самі хочуць на той канцэрт? А што, сапраўды праз школы квіткі распаўсюджваюцца? І ў нашай таксама?

Я разумею так з гэтымі распіскамі пра "піць, гуляць курыць не будзе". Гэта я з распіскай у малодшай школе, што дзіцяці можна самому дадому ісці. Пакуль дзіця лічыцца ў школе, калі што, са школы скуру спускаюць. Яны адказнасць за дзяцей нясуць і ўсё такое. Калі ёсць распіска - гэта праблема бацькоў. Думаю з сітуацыяй пасля апошняга званка - тое ж. Таму і патрабуюць распіскі. А вечарам - ужо па змоўчанні не школьны час. Таму там што хочаце - то рабіце. На школу гэта ўжо не павесяць.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху