Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
имя-как-имя, не читала. Я думала, что принцип ЕГЭ тот же, что и ЦТ - обезличенная и беспристрастная проверка результатов. Не так?

Благодаря ЕГЭ талантливые школьники с регионов устремились в нерезиновую.
Так если результаты "рисуются", то зачем им быть талантливыми? Или имеется в виду талант в переносном смысле?
 

Ковалева

Active member
имя-как-имя, ну, ужас-ужас :fie:
Чем-то похоже на то, как у нас "Кенгуру" пишут :prankster:
Но уважающие себя российские вузы ещё проводят внутренние экзамены, значит, у одарённых всё-таки есть шансы.
P.S. Почему не открывают новую тему "Куда поступают ваши детки?"?
А то мы всю эту тему зафлудим поступательными разговорами :biggrin:
 

123456

New member
Когда я писала про ЕГЭ и талантливых детей из регионов,то совсем не имела ввиду списывание.В России оно более-менее сейчас пресекается.Просто имея на руках хорошие баллы по ЕГЭ,школьник из провинции сам или с помощью родителей способен сейчас оценить свои шансы на поступление в ту же Москву.А раньше неопределенность при поступлении отпугивала талантливых,но не амбициозных школьников.И они поступали в местные вузы,не думая даже о Москве.Кстати у меня сложилось мнение(может быть ошибочное),что у нас иногородние дети в большинстве своем стремятся в БГУИР,а минчане в БГУ (фпми,мехмат,раф).
 

Mahima

переименовалась:)
Ковалева, поищите, какие регионы России лидируют по результатам ЕГЭ:) Сразу станет многое понятно:))
 

Flaushka

Member
В России, особенно в Москве, покупается е,ли не все, то очень многое. ЕГЭ может в последнее время и меньше, а вот результаты множества олимпиад, дающих дополнительные баллы к сумме ЕГЭ , покупаются ( сведения от наших знакомых, которые сами покупали одну из олимпиад для своего ребенка). Может быть поэтому с этого года олимпиадникам все равно необходимо сдать ЕГЭ по этому предмету не ниже чем на 75 баллов.
 

Mahima

переименовалась:)
В 300 долл.укладываются с платьями-прическами.
Это радует.
Фуршет - хорошая идея, как мне кажется.
 

k_ja_ra

Well-known member
а я ўсё пра сваё...прычоскі і макіяжы за эн грошай рабіць - нармальна. А 20 руб. за арэнду нармальнай залы - страшнае зло. Ну як так атрымліваецца?
 

Marina1969

Well-known member
k_ja_ra, так и получается)))) Прическу и платьице покупаешь рОдному дитяти, а тут какая-то аренда чего-то непонятного))))
 

Tysia

Well-known member
прычоскі і макіяжы за эн грошай рабіць - нармальна. А 20 руб. за арэнду нармальнай залы - страшнае зло. Ну як так атрымліваецца?
))) Ребенку глубоко плевать на какую-то там аренду, а вот на свою внешность - нет. Ну и у некоторых родителей бывает: "А наша-то (наш-то) круче!"
 

k_ja_ra

Well-known member
и не 20 же, о двадцати речь бы даже и не шла
а колькі?

20 рублей это аренда, банкет отдельно, украшение зала тоже

====

Ребенку глубоко плевать на какую-то там аренду, а вот на свою внешность - нет.
думаеце, так? і так ва ўсіх?
а я ў тэме падлеткаў чытала, што многім дзецям якраз наадварот тэма знешнасці, адзення і абутку не вельмі цікавая.
 

k_ja_ra

Well-known member
Прическу и платьице покупаешь рОдному дитяти, а тут какая-то аренда чего-то непонятного))))
гэта штосьці з серыі "пазычаеш чужое, а вяртаеш сваё"? :))

З іншага боку, калі дзецям сапраўды пляваць на тое, дзе і ў якіх умовах будзе адбывацца іх свята, то тады, напэўна, сапраўды не варта нікуды ехаць.

ну мы ж высветлілі. што тут далёка не толькі арэнда. Так жа? Ад таго, што святкуюць у школе, я гляджу, сумы зусім не памяншаюцца.
Я вышэй пыталася, вы апроч гэтай сумы яшчэ што-небудзь здавалі? На падарункі, рамонты, кветкі, упрыгожванне , выпусканне шарыкаў і галубей? Колькі яшчэ здавалі, калі не сакрэт?
Цікава параўнаць з сумамі ў прыведзенага вышэй артыкула.

не знаю ни одного такого))))
ну вось а я не ведаю тых, каму пляваць на тое, дзе і ў якіх умовах яны знаходзяцца.)
 

Marina1969

Well-known member
дзе і ў якіх умовах яны знаходзяцца.
Нет, мы же не говорим о каких-то ужасающих условиях. Для меня актовый зал гимназии на пару часов - совершенно подходящее место для получения аттестата. Впрочем, говорить уже совершенно не о чем - деньги сданы, сдан первый экзамен, осталось два и я начала обратный отсчет - десять, девять и тд)))

вы апроч гэтай сумы яшчэ што-небудзь здавалі
в течение года на род.комитет. На ленты и шарики вроде еще что-то отдельно. И я покупала тетрадки к экзаменам (много)

вот этого не было, слава тебе, Господи :)

Кстати, могу предположить, что полно родителей и детей, котором важно и престижно провести выпускной во Дворце Республики.
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
Да в любом случае капец. Голубей никто не спрашивает, надо ли им участие в выпускном.

Вообще другой эпизод искала из этого фильма, о том, как голуби портят публике наряды.

Уберу, пожалуй.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху