Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Marina1969, ясна. дзякуй. Карацей, па мне, на фоне ўсяго таго, аб чым даводзіцца чытаць і чуць, 125 ды з улікам арэнды! - не так і многа за ўсю гэту выпускную бадзягу. Лёгкая размінка, можна сказаць.

вот этого не было, слава тебе, Господи
у мінулым годзе было.)

важно и престижно
можа быць проста прыемна. Прыемней, чым прычоска, макіяж, і энныя туфлі. Дапускаеце? )
 

Ковалева

Active member
Запуск в небо голубей

В одной из школ Молодечно выпускники запускали в небо не только шары, но и голубей.
И в наше время, и в средние века запуск голубей в небо — это часть свадебной традиции. По разным версиям, белая голубка означает непорочность невесты, пара голубей — преданность и нерушимость пары птиц, которые всегда возвращаются в свое гнездо.

Какой смысл вложили выпускники молодечненской школы в этот ритуал — вопрос открытый. Возможно, ребята и их учитель захотели повторить зрелищный и красивый ритуал, наполнив символ голубя новым смыслом — птенцы выросли и улетают из отчего гнезда, то есть школы.
http://naviny.by/article/20170530/1...-strannyh-ritualov-s-belorusskoy-lineyki-2017
 

Ковалева

Active member
У меня стойкая ассоциация с понтами - белые длинные лимузины, на которых выпускники приезжают к месту проведения выпускного.
Вот просто буэ-э-э :fie: Ничего не могу с собой поделать facepalm
Год назад был репортаж на тутбае - там было много таких "жанровых сценок":
https://news.tut.by/society/500111.html
 

k_ja_ra

Well-known member
У меня стойкая ассоциация с понтами - белые длинные лимузины, на которых выпускники приезжают к месту проведения выпускного.
Вот просто буэ-э-э
не магу сказаць, што мне гэта моцна падабаецца, але цалкам дапускаю, што дзецям можа быць проста ЦІ-КА-ВА. Праехацца ў лімузіне. Куды ўмяшчаецца ледзь не ўвесь клас цалкам. Прыгода такая, прыкольна, як кажуць падлеткі. А тут і нагода якраз. Чаму б і не? Адкуль гэтыя адчуванне пантоў, ці не ад уласных коплексаў і забабонаў? Я такі ніяк не ўцямлю, чаму шмоткі і макіяжы - гэта не панты, а іншае - ужо панты. Крытэр які?

я б і сама праехалася. І не бачу ў гэтым аніякіх пантоў. Увогуле.
 

k_ja_ra

Well-known member
мяне, прыкладам, не сам лімузін раздражняе і не факт паездкі ў ёй, а тое, што ўсё гэта здымаецца з усіх ракурсаў і выкладваецца потым на кожным плоце: туту баі, інстаграмах, фб, форумах, сац. сетках і г.д.. Вось гэта - буээээ, так.
 

Ковалева

Active member
ужо панты. Крытэр які?
У каждого, наверное, свой. У меня - когда что-то делается нарочито демонстративно с главной целью пустить пыль в глаза, устроить всё "па-багатаму", чтоб завидовали окружающие и т.д.
 

k_ja_ra

Well-known member
У меня - когда что-то делается нарочито демонстративно с главной целью пустить пыль в глаза, устроить всё "па-багатаму", чтоб завидовали окружающие и т.д.
а з якой мэтай фоткі выкладваюцца, як думаеце?
А калі чэл праехаўся вось дзеля цікавасці ці ўласных нейкіх новых уражанняў, дый яшчэ здолей не раззваніць аб гэтым кожнаму першаму, у якім месцы тут панты?

Ай, ладна. штосьці я захапілася.
Фіг з імі, лімузінамі.
Усё адно кожны застанецца са сваім разуменнем.
 

Бубс

Скромная королева
Госпаде, бабки на лавке!))) Когда они ещё на лимузинах поездят, как не в этот день? Поездят, сфотографируют, выложат- что такого? Всем хочется в это время побыть взрослыми и крутыми, а тут малой кровью устроили себе лакшери, зато на всю жизнь запомнили! Другого выпускного у них не будет. Так и Всю жизнь можно превратить в серые будни, обернёшься- и вспомнить нечего.
 

Ковалева

Active member
устроили себе лакшери, зато на всю жизнь запомнили! Другого выпускного у них не будет. Так и Всю жизнь можно превратить в серые будни, обернёшься- и вспомнить нечего.
Лакшери? Да бросьте... Проехать 15 минут в длинной машине - это то, что запоминается на всю жизнь? Не хочу писать банальностей про то, что это запомнится, если в жизни не будет других впечатлений. Но уже написала :prankster:
Да я ни разу не возражаю ни против лимузинов, ни дворцов, ни ведёрок с чёрной икрой, если это сделает кого-то счастливее. Но вот лично для меня лимузины равно понты, потому как показуха и ничего более.
 

Бубс

Скромная королева
Ковалева, как взрослая женщина взрослую женщину я вас понимаю. Но когда в первый раз вечернее платье, профессиональный макияж, укладка в салоне, в первый раз ты королева, то почему бы и не лимузин? Один раз проедут, поймут, что капец как неудобно и больше в жизни не закажут! Но галочку поставят.
 

k_ja_ra

Well-known member
капец как неудобно
а чаму нязручна?

чаму нязручна з прычоскай, макіяжам і ў туфлях - разумею. А чым нязручна ў лімузіне?

потому как показуха и ничего более.
роўна як туфлі, прычоска і макіяж.) Але апошняе - можна. Бо так усе робяць. )))

а ўвогуле, гэта ж стаўленне аб чым кажа? Толькі аб тым, што калі на лімузіне паедзе гэты чалавек, то для яго, у выкананні яго гэта і будзе пантамі. Пры гэтым для іншага чалавека, які ставіцца іначай, гэта пантамі не будзе. Вось і ўсё. Сам факт лімузіна пры гэтым не ёсць вызначальным, ён другасны. Вызначальнае якраз стаўленне і, адпаведна, матывы.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
а чаму нязручна?

чаму нязручна з прычоскай, макіяжам і ў туфлях - разумею. А чым нязручна ў лімузіне?


роўна як туфлі, прычоска і макіяж.) Але апошняе - можна. Бо так усе робяць. )))

а ўвогуле, гэта ж стаўленне аб чым кажа? Толькі аб тым, што калі на лімузіне паедзе гэты чалавек, то для яго, у выкананні яго гэта і будзе пантамі. Пры гэтым для іншага чалавека, які ставіцца іначай, гэта пантамі не будзе. Вось і ўсё. Сам факт лімузіна пры гэтым не ёсць вызначальным, ён другасны. Вызначальнае якраз стаўленне і, адпаведна, матывы.
Много людей, сидишь боком, он еле тянется, сиденья неудобные- колени уши закрывают. На картинке все гораздо красивее, чем в Реале. Я на одной свадьбе покаталась- мне на всю жизнь хватило, но такой опыт нужно пережить самостоятельно.
 

Rovba

Active member
Много людей, сидишь боком, он еле тянется, сиденья неудобные- колени уши закрывают.
ну, честно говоря я с детьми тож каталась на выпускном, но ничего такого сказать не могу. каждому место, сидения удобные, колени нормально расположены))) вообщем, я не вижу понтов в лимузинах сейчас, и когда Дима выпускался в 09 не видела их. машина и машина.. я лично "не за" лимизины, по мне трамвайчик, троллейбус, вертолет) как то интересней , но говорить об неудобствах не могу- все нормально у нас было

Я точно поняла, что восемь лет назад и травка была зеленей, и лимузины не раздражали))))))))
травка зеленее была однозначно ), но лимузины тож раздражали )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху