Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лики

New member
Добрый день , я не множко не по теме , мамочки опытные , подскажите , если за год 7 , экзамен 10 , что пойдет в аттестат ? Спасибо
 

Patricia

Well-known member
Лики, чисто теоретически, 9. как среднее арифметическое и в пользу ученика. но как такое может быть? не может же учитель настолько занизить отметку? выглядит очень похоже на то, что ребёнок экзамен списал.
 

Юста

Well-known member
Лики, вроде в аттестат повышается не больше, чем на балл ..тогда 8
Хотя может я и ошибаюсь...не уверена
 

Marina1969

Well-known member
выглядит очень похоже на то, что ребёнок экзамен списал.
Для вас это новость? Не могу показать оценочный лист нашего класса из-за фамилий, но самая низкая оценка там - 9/8. Изложение - мама дорогая, какое сложное. Но зато в классе теперь десять десяток за год, а остальные девятки. Полная девальвация оценок((((
Сегодня наши сдавали историю. Одной девице попался не тот билет, который она учила (один, естественно). Так в истерике ушла с экзамена, чуть ли ни хлопнув дверью. Потом ее уговаривали ответить, классная просила, чтобы дали ей ответить в конце. Получила восемь.
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
Лики, чисто теоретически, 9. как среднее арифметическое и в пользу ученика. но как такое может быть? не может же учитель настолько занизить отметку? выглядит очень похоже на то, что ребёнок экзамен списал.

Основываясь на опыте своих старших детей, я бы не была столь категорична. Мои вполне могут как написать на 10, так и накосячить с простейшей арифметикой.

Сегодня наши сдавали историю. Одной девице попался не тот билет, который она учила (один, естественно). Так в истерике ушла с экзамена, чуть ли ни хлопнув дверью. Потом ее уговаривали ответить, классная просила, чтобы дали ей ответить в конце. Получила восемь.
Просто прекрасно. Хороший урок справедливости детям, вступающим во взрослую жизнь.
 

ирка

Active member
Девочки, а если в изложении двойная оценка, то как потом выводится одна?

Кстати, я почему-то думала, что, если на экзамене ниже оценка, то именно она идет в аттестат, а дочка говорит, что им сказали среднее арифметическое и в пользу ученика. Т.е, если за год 7, на экзамене 6, то в аттестат 7 поставят.

наши математику написали не очень: ниже годовых были оценки. Историю сдали хорошо))): ниже годовых не было.
 

zavtra

Well-known member
Для вас это новость? Не могу показать оценочный лист нашего класса из-за фамилий, но самая низкая оценка там - 9/8. Изложение - мама дорогая, какое сложное. Но зато в классе теперь десять десяток за год, а остальные девятки. Полная девальвация оценок((((
Сегодня наши сдавали историю. Одной девице попался не тот билет, который она учила (один, естественно). Так в истерике ушла с экзамена, чуть ли ни хлопнув дверью. Потом ее уговаривали ответить, классная просила, чтобы дали ей ответить в конце. Получила восемь.
какая хорошая школа.
 

ирка

Active member
сейчас все в пользу ученика.

так чудесно)). Чего тогда детишки таак устных экзаменов боятся? Ну, вряд ли же ниже, чем на бал по сравнению с годовой ответят.

а выпускные у вас во сколько начинаются? официальная часть?
 

Marina1969

Well-known member
Чего тогда детишки таак устных экзаменов боятся?
По английскому учительница нашей группы сказала категорическое нет такой системе. Дочка завалилась темами и сидит учит, но она любит английский. А как будет - посмотрим.

какая хорошая школа.
С одной стороны идут навстречу и все делают для повышения аттестата детям. Вроде как хорошо. С другой стороны дети, у которых реальная десятка по тому же русскому чувствуют себя разочарованными.
 

ирка

Active member
У нас начало выпускного тоже в 20 часов. Просто свекровь, которая живет в райцентре, очень удивилась, говорит, что у них раньше.

категорическое нет такой системе.

если эта система подтверждена официальными документами, то думаю учительница не может "сказать нет". Можно же тогда и выше обратиться.
 

Patricia

Well-known member
да-да-да, сейчас все в пользу ученика.
раньше было в пользу ученика, кроме 9-10. Там надо было на экзамене подтвердить. и при 9 годовой и экзаменационной 10 ставили 10 только если хотя бы в одной четверти было 10. а теперь и эти ограничения сняли. у нас, бывает, приходят выпрашивать 10. учитель говорит, мол, ответишь на 10 экзамен, получишь 10 в аттестат, а так ты не дорабатываешь. а дети в ответ: ну, я экзамен на 10 точно не сдам, а если будет 10 годовая, то можно и 9 на экзамене
 

Юста

Well-known member
ирка, в райцентрах свои законы...нет минских ограничений и в помине
 

Patricia

Well-known member
мои билеты точно выучили) должны все подтвердить. я в прошлом году насмотрелась на позор учителей, которые натягивали отметки... не хочу для себя такого.
я вот ещё не у своих принимаю, так они меня боятся)

выпускной в 20.00
 

ирка

Active member
учитель говорит, мол, ответишь на 10 экзамен, получишь 10 в аттестат
у нас так по английскому. Причем в двух четвертях десятки и в последней, а за год 9 вывела учитель. Если б я знала эти новшества, то тоже бы дочке сказала поупрашивать)))
 

Marina1969

Well-known member
если эта система подтверждена официальными документами
Система подложить каждому конкретный выученный билет?

выпускной в 20.00
Точно-точно? Вот же радость, что так поздно. Я еще много куда успею.
 

Patricia

Well-known member
Причем в двух четвертях десятки и в последней, а за год 9 вывела учитель. Если б я знала эти новшества, то тоже бы дочке сказала поупрашивать)))
а вот тут нарушение инструкции по выставлению отметок, можно и к завучу сходить. отметка выставлена необъективно, любая проверка на это укажет. и школа сама не заинтересована себя подставлять.
отметка за год выставляется как среднее арифметическое с учётом динамики на конец года.
 

ирка

Active member
Система подложить каждому конкретный выученный билет?

в смысле? у нас такого точно нет. Я так поняла, что ваша учительница сказала, что не поставит оценку, полученную на экзамене, если она выше годовой.
 

Patricia

Well-known member
да. так в приглашении написано)

билеты у нас никогда не подкладывают. у меня, кстати, был в практике случай. это было лет 15 назад, когда сдавали предметы по выбору и можно было выбирать второй иностранный. и вот на французском детям помогли. они приходят на английский, зная минимум. а тут проверяющая. сидит от начала до конца экзамена и все происходящее конспектирует. не то чтобы мы планировали подсказывать, где что лежит... но сами понимаете, а классные хлопочут, и администрация порой... а тут реально у детей начинается истерика. потому что помочь никто не может. и один ре у нас лишился серебряной медали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху