Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
им же каждый балл важен при поступлении
Да уж конечно. А тем, кто реально эти баллы заслужил, они при поступлении никакого значения не имеют.
Давайте всех абитуриентов жалеть, а потом плакать, что учителя научить не могут, а врачи вылечить.
 

Юста

Well-known member
у нас вообще все как-то серьезно)): накануне тянут, кто за кем идет. На контрольной рассадку тянули.

У нас ещё тестирование психолога было, и её рекомендации, кому идти вперёд из-за повышенной тревожности
 

Patricia

Well-known member
идти вперёд надо самому слабому. особенно в вузе
на фоне сильного он может сильно проиграть в баллах. в школах-то все друг друга знают. а в вузе приходит совершенно не знакомый с группой экзаменатор и он "присматривается" к контингенту. понятно, что блестящий ответ легко оценить. а если ученик средненький? слабенький? у нас была сильная группа в универе, так учитель нас тоже выстраивал для экзамена по уровню подготовки. и самая слабая девочка на экзамене стабильно получала 4 (а могла бы и 3 на фоне отличников)

и я своим так рекомендую. вот есть у меня несколько 10-ок. и из них две так прямо 11-ки. буду просить их идти последними.
 

Marina1969

Well-known member
Экзамены - это вообще время открытий для меня :) Оказывается, дети нынче микронаушниками пользуются :) Для устных экзаменов.
 

Patricia

Well-known member
Marina1969, я знаю, что одна мама слабослышащей девочки добивается, чтобы ее ребёнок писал не цт, а внутренний экзамен в МГЛУ, мотивируя это тем, что аппарат может быть воспринят экзаменатором как передающее устройство. как будто нельзя цт без аппарата вообще написать.
 

Patricia

Well-known member
Marina1969, да-да. на переводчика. ректор тоже этим вопросом задавалась
 

Marina1969

Well-known member
на переводчика
Очень близко знакома со слабослышащими детьми, имя такую соседку рядом. Какой переводчик??? Там же речи нет нормальной. Ну, либо потеря слуха совсем небольшая.
 

ирка

Active member
Оказывается, дети нынче микронаушниками пользуются Для устных экзаменов

оо, так это как в кино: "Приём, приём!")))

Какой переводчик??? Там же речи нет нормальной.
Думаю, что планирует заниматься письменным переводом. Но как она будет учиться не понятно. Там же и другие виды перевода в программе.
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Patricia, сколько помню, сильные всегда шли в "первой пятёрке"...и в школе, и в институте... Не было особо желающих идти впереди из слабых
А то, что нервенных вперёд пропускали у нас в школе, так, я считаю, правильно... Зачем их мучать..в 9 классе даже ,помню, от напряжения расплакплась девочка под дверью
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Напоминаю название темы. Не флудим!
 

CTEPBA

drama queen off
Patricia, если у нас слабый последует вашему совету - отправится на пересдачу ))
 

zavtra

Well-known member
так а почему один впахивает на этот балл, выполняет все задания, участвует в олимпиадах, активен на уроках.... а другому надол поставить 10 за просто так.
так, если впахивать по всем предметам никакого здоровья не хватит. еще со времен своего детства помню, что каждый учитель считает себя и свой предмет самым главным. почему бы не помочь детям? ну не совсем же оторвыши в вашей школе учатся. пашут, всего не успевают.

классовая ненависть к учителям?
:biggrin:

травма детства
 

k_ja_ra

Well-known member
дети хотели на них рассвет встречать ехать)), т.е после выпускного
а дзе планавалася сустракаць світанне? Ёсць нейкія адметныя месцы для гэтага?


Изложение - мама дорогая, какое сложное.
чым дакладна складанае? Мне здаецца, што пераказ якраз вельмі зручная форма экзамена. Заўжды можна незнаёмае слова ці слова з цяжкім напісаннем замяніць на знаёмае ці болей простае. І тэарэтычна, дзеці могуць гэту форму сапраўды няблага пісаць. Асабліва калі да зместу, дакладней адзнакі за яго перадачу не моцна чапляцца.)


Сегодня наши сдавали историю. Одной девице попался не тот билет, который она учила (один, естественно). Так в истерике ушла с экзамена, чуть ли ни хлопнув дверью. Потом ее уговаривали ответить, классная просила, чтобы дали ей ответить в конце. Получила восемь.
то бок усе білеты былі загадзя размеркаваныя, так? І планавалася, што кожны выцягвае свой? Па дамоўленасці з настаўнікамі?
Зноў жа мне здаецца, што там, дзе такія дамоўленасці ёсць, зрываў на пустым месцы там не здараецца. Ну хіба толькі хтосьці чужы ці які правяральшчык на экзамен заявіцца. А так... неяк дзіўна гэта, як па мне.
 

ирка

Active member
а дзе планавалася сустракаць світанне? Ёсць нейкія адметныя месцы для гэтага?

ніякай адметнасці))). Проста школа ў нас у непапулярным раёне))). У парк Горкага, па-мойму, думалі паехаць.
 

Marina1969

Well-known member
то бок усе білеты былі загадзя размеркаваныя, так?
На самом деле оказалось не так. Поэтому и случились истерики и всяческие ужасные ответы. И хотя оценки ниже годовой не ставили (чтобы не было неприятностей), учительницу сильно ругали по поводу таких плохих ответов.

чым дакладна складанае
Изложение называется Алые паруса. Можете его найти и сами решить - сложное или нет.
 

k_ja_ra

Well-known member
На самом деле оказалось не так.
у сэнсе, не размяркоўваліся ўсё ж? А чаму тады дзяўчына толькі адзін вучыла? Прам дэтэктыў нейкі выходзіць.)))

Изложение называется Алые паруса. Можете его найти и сами решить - сложное или нет.
дзякуй. Паспрабую пашукаць.)

Оказывается, дети нынче микронаушниками пользуются Для устных экзаменов.
яны імі яшчэ 10 год таму карысталіся.) У школах - не скажу, а ў ВНУ - дакладна.)
 

Marina1969

Well-known member
яны імі яшчэ 10 год таму карысталіся.
вот я и говорю, что время открытий)))
А чаму тады дзяўчына толькі адзін вучыла
Потому что все хотели халявы :) И ничего не делать. А билеты разложил не тот, кто был должен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху