Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
почему бы не помочь детям?
Каким детям? Не помочь в чем? Не помочь слабым, которые "всего не успевают", получить отметку не хуже, чем заработали своим трудом сильные? Действительно, почему бы. Пусть у всех будет средний балл 10, жалко что ли.
 

zavtra

Well-known member
имя-как-имя, мне не жалко
оценки в школе зло, пусть бы было только цт решающим
 

Plamennaya

без фанатизма
сегодня у старшей дочери тоже математика была. зачеркнула номер задания, исправила на верный. учитель подошла, сообщила, что это минус 10 процентов. на бубнения дочери "тут у нас знания проверяют или правописание" четко и громогласно заявила: "нет, не знания! а умение правильно писать, аккуратно и проч. этому вас, дети, и учат с первого класса!"))
вообще с математикой у них чудеса в школе: всем настолько снижают оценки за оформление, недописание чего-то там, мама не горюй. при всех верно решенных заданиях и годовой 9-ке девочка из другого класса получила 5 (!!!) баллов за экз.работу.

а моя дочь так и не была на последней линейке(( поехала в гимназию, куда ее пригласили, где отучилась с 5 по 10 класс. смету мне так и не выслали, за что 80 у.е. на линейку и экзамены. не перезвонили, не написали( снизили всем оплату до 50 у.е. но так, без сметы)))
 
Последнее редактирование:

ирка

Active member
ри всех верно решенных заданиях и годовой 9-ке девочка из другого класса получила 5 (!!!) баллов за экз.работу.

если честно, то прямо совсем невероятно. Это же и учителям не в плюс. Все же кто-то что-то недоговаривает: либо задания все же не все верные, либо "недописание" - это не расписан ход решения, а стоит правильный ответ (тогда может быть подозрение, что списано, так как не видно как решалось), либо я вообще не понимаю. Так как логики со стороны учителей, чтобы снизить с 9 до 5 при недочетах я не вижу.
 

Plamennaya

без фанатизма
если честно, то прямо совсем невероятно.
я тоже не поверила. мама девочки ходила смотреть работу. все ответы ок, ход решения правильный (мама сама математик). но то пояснений нет, то еще чего-то. девочка всегда знала математику на 9. и прям все-все-все никогда не писала, пропускала само собой разумеющееся) а тут нельзя было, детей предупреждали, что будут жэстачайшэ придираться к оформлению , записям и проч. но совести нет, конечно. я бы оспаривала решение комиссии. мама подружки не стала.

тем более, что им очень за это достается
я понимаю. я работала сама в гимназии. но факт остается фактом. итоговую после экзамена поставили 7.
 

Marina1969

Well-known member
Ну вообще моя решила часа за полтора, а потом три часа оформляла, это так.
 

Юста

Well-known member

Юста

Well-known member
Plamennaya, ну обычно в 11 классе каждый балл важен в аттестате
Хотя я бы и не в 11 оспаривала:)...если решено правильно, почему 5?..самодурство какое-то
Может мама что-то не договаривает?
 

ирка

Active member
то пояснений нет, то еще чего-то. девочка всегда знала математику на 9. и прям все-все-все никогда не писала, пропускала само собой разумеющееся) а тут нельзя было, детей предупреждали,

вероятно дело в этом. Возможно, то, что для девочки и ее мамы само собой разумеющее, прописано в правилах оформления работ и отсутствие этих пояснений считается ошибкой, а не помаркой итп. Ну не могли учителя просто так за верное решение снизить на 4! балла.
мне тоже кажется, что
мама что-то не договаривает
 

Marina1969

Well-known member
Может мама что-то не договаривает
либо рассказывает так, как ей удобно)))) Потому что если бы моя дочка, имея заслуженную девятку, вдруг получила пять по экзамену, я бы точно все проверила и все просмотрела, и уж точно не сказала бы, что
доча, ты умница,
:)
Потому что доча, запоровшая на четыре балла оценку, уж совсем никакая не умница!
 
Последнее редактирование:

ELENA_SAM

Member
моя дочь вчера сдавала историю..... Такого пресса я не помню с институтских даже времен. Экзамен закончился в 17.30. Класс /18 чел/ поделен на 2 подгруппы, 2-я подгруппа пришла к 11 часам, первая закончила сдавать где-то в 13-30 - потом учителя около часа обедали-пили чай/детям при этом ничего не было предоставлено/. В 14.20 начали принимать только у второй подгруппы. Итог: у класса со средним баллом ок.8 - самая лучшая ЕДИНСТВЕННАЯ ОЦЕНКА 8, четыре 7, остальные 6,5,4. Дети плакали уже от усталости и всего пр. Были рады, что экзамен закончился. Оценки отошли вчера на второй план. Где человеческое отношение со стороны учителей и руководства/директор была в комиссии на экзамене/ и кто в чем подписался? После такого никуда не хочется идти, в т.ч. и на выпускной, и тем более продолжать хоть какое общение с учителями......
 

Mahima

переименовалась:)
смету мне так и не выслали, за что 80 у.е. на линейку и экзамены. не перезвонили, не написали( снизили всем оплату до 50 у.е. но так, без сметы)))
от балды, значит, суммы назначались.

По экзаменам какую-то жэсть вы рассказываете. С этим оформлением беда просто:(
Вообще у меня этот год было одно настроение - скорей бы сын закончил.
 

k_ja_ra

Well-known member
ELENA_SAM, вось і каму яно такое трэба? Сіндром вахцёра і ёсць і вось гэтага вось:
каждый учитель считает себя и свой предмет самым главным
Дэманстрацыя нібыта ўласнай значнасці, хаця насамрэч поўнай нікчэмнасці. Калі навучыць і даць не ўмеюць, то толькі і застаецца, што патрабаваць няведама чаго і корчыць з сябе кандыбобера.
Вельмі спачуваю вам.

І дзе гэта такія "спецыялісты" ў нас? Школа? Гімназія? якую такую ўстанову варта за км абыходзіць?
 

ELENA_SAM

Member
ELENA_SAM, вось і каму яно такое трэба? Сіндром вахцёра і ёсць і вось гэтага вось:
Дэманстрацыя нібыта ўласнай значнасці, хаця насамрэч поўнай нікчэмнасці. Калі навучыць і даць не ўмеюць, то толькі і застаецца, што патрабаваць няведама чаго і корчыць з сябе кандыбобера.
Вельмі спачуваю вам.

І дзе гэта такія "спецыялісты" ў нас? Школа? Гімназія? якую такую ўстанову варта за км абыходзіць?

Да не где-нибудь. В Уручье.
 

Marina1969

Well-known member
Такого пресса я не помню с институтских даже времен
Какой ужас, садисты((((( Бедные дети.
Все же, что ни говори, а в нашей гимназии хорошо к детям относятся, за что я им очень благодарна. Любое желание ученика что-то где-то подтянуть всегда поощряется.

Калі навучыць і даць не ўмеюць
Вот именно. Научи на 10, да и требуй потом десять. А так - ничего не дать, но много спросить.
 

CTEPBA

drama queen off
тем более, что им очень за это достается

Подождем, что у нас будет на математике )) Нам обещают "войну и немцев". Заранее годовые подрезали по экзаменационным дисциплинам. Готовились ))

Из-за этого уже по диктанту оценки плясали, так что ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху