Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Goldenflow, Почитай в теме про поступление.. хотя там вряд ли уже найдешь :)))

"Реализация функции "пиши-стирай" в Pilot Frixion проста, изящна, высокотехнологична и избавлена от родовых недостатков классической схемы. В основе - термоНЕстойкие чернила (обесцвечиваются при нагревании) и обычная резинка на конце ручки. В самой резинке нет никаких абразивных элементов, просто при трении температура бумаги повышается и написанное обесцвечивается. "

Не стирается он, обесцвечивается.

"Если нужно стереть большой текст - можно просто взять фен и обдуть горячим воздухом всю страницу.
Если стереть написанное, потом положить листок в морозилку, написанное проявится снова.
Можно обмениваться "секретными записками" по схеме: написал - стёр - отдал - получил - заморозил - прочитал."

Отсюда - http://penfan.ru/review/pilot-frixion-ball-07
 

Patricia

Well-known member
Поэтому надо ходить на РТ[/quote
Ой, расскажу вам про РТ. пошла, значит, моя ученица хорошая одна РТ писать. Ну она в себе девушка уверенная, хотя не всегда внимательная. За полчасика левой пяткой накарябала, проверять лень, сдала. Приходит результат: 36 баллов. Она офигевает, звонит в РИКЗ, мол, блин, ребята, это несерьёзно, ну не могла я никак на такое написать. Они, правда, перепроверили. Оказалось, проверили 3-ий этап по ключам 2-го) И у неё 1 ошибка и 98 баллов)
Это ещё и к тому, что вот реально как люди умудряются на 0 написать, если вот тут от балды 36 выходит
 

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, Почитай в теме про поступление.. хотя там вряд ли уже найдешь :)))

"Реализация функции "пиши-стирай" в Pilot Frixion проста, изящна, высокотехнологична и избавлена от родовых недостатков классической схемы. В основе - термоНЕстойкие чернила (обесцвечиваются при нагревании) и обычная резинка на конце ручки. В самой резинке нет никаких абразивных элементов, просто при трении температура бумаги повышается и написанное обесцвечивается. "

Не стирается он, обесцвечивается.

"Если нужно стереть большой текст - можно просто взять фен и обдуть горячим воздухом всю страницу.
Если стереть написанное, потом положить листок в морозилку, написанное проявится снова.
Можно обмениваться "секретными записками" по схеме: написал - стёр - отдал - получил - заморозил - прочитал."

Отсюда - http://penfan.ru/review/pilot-frixion-ball-07

термонестойкие
разрушаются при нагревании
а на цт, значит, листочки вымораживают и неправильные ответы всплывают
экие вы, барышни, ретрограды
 

_Тата_

Минск
Она офигевает, звонит в РИКЗ, мол, блин, ребята, это несерьёзно, ну не могла я никак на такое написать. Они, правда, перепроверили.
Как-то не очень мне верится, что девочка позвонила в РИКЗ и они пошли искать-проверять)
Да и бланк с ответами РТ сейчас можно посмотреть самому на сайте, чтобы уже точно понимать "могла такое написать или нет".

на цт, значит, листочки вымораживают и неправильные ответы всплывают
наоборот) при считывании сканером, листики нагреваются и на выходе 0)
 

Тасана

New member
Ой, расскажу вам про РТ. пошла, значит, моя ученица хорошая одна РТ писать. Ну она в себе девушка уверенная, хотя не всегда внимательная. За полчасика левой пяткой накарябала, проверять лень, сдала. Приходит результат: 36 баллов. Она офигевает, звонит в РИКЗ, мол, блин, ребята, это несерьёзно, ну не могла я никак на такое написать. Они, правда, перепроверили. Оказалось, проверили 3-ий этап по ключам 2-го) И у неё 1 ошибка и 98 баллов)
Это ещё и к тому, что вот реально как люди умудряются на 0 написать, если вот тут от балды 36 выходит
Это из разряда страшилок про ЦТ и РТ.
Зная систему работы РИКЗ тоже не верю в описанную ситуацию, уж простите.
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Нет, просто при нагревании могут исчезнуть крестики :))) И получится пустой лист.
 

Tysia

Well-known member
Она офигевает, звонит в РИКЗ, мол, блин, ребята, это несерьёзно, ну не могла я никак на такое написать. Они, правда, перепроверили.
Ага, прям побежали перепроверять ))).
Ещё на заре ЦТ, когда ничего про то, что апеллировать нельзя, нигде не было указано, сын моей коллеги писал апелляцию. И что - пришла стандартная отписка, явно никто ничего не перепроверял. А тут позвонила - смешно )))
 

CTEPBA

drama queen off
имя-как-имя, жаль, что моя выбрала не физ-мат)) А то я бы прогулялась и на ЦТ в ее десятом классе)) На хим-био мне бесполезно, ну только удачу проверять, но с этим у меня не очень))
 

имя-как-имя

Well-known member
CTEPBA, наверное, ручки одинаково работают на любом ЦТ? Можно на физ-мате проверить. И использовать этот опыт на хим-био. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Пришел мне ответ на запрос в МО:)
Все вопросы, связанные с проведением выпускного, как-то время, продолжительность, дата, место, организация питания определяются решением, принимаемым руководителем УОСО с участием родительского комитета и по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами по подчиненности.
Посещение выпускного не является обязательным.

Т.о. мне врали по поводу того, что обязаны закрыть в классе. И нет никаких обязательных выездов и прочего. Это МОЖЕТ быть решением род.комитета и администрации. Но никаких обязаловок нет.
По питанию на выпускном, как я поняла, нет никакой привязки к КШП. Можно выбрать другого поставщика при желании.
На мой вопрос о концерте типа Крида в Чижовка-арене в МО предпочли сделать вид, что не поняли:))) Ну, ок.
 

Юста

Well-known member
Mahima, у нас и подписки обязательной нет:)

Mahima, а сын сам хочет идти на выпускной?
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, сейчас настроение осеннее:))) и разговоры типа "заберу аттестат и видеть не хочу больше никого в этой школе":))) Это депрессивные эмоции невыспавшегося подростка, которого просто разрывает от понимания количества бессмысленной деятельности.
Немного офф: он вчера сказал,что после 3 часов решания нонстопом задач по физике у репета он не только не устает, но и бодрится даже. Тогда как в школе 6-7 часов ничегонеделания по сути утомляют и высасывают.
А сейчас еще объявили, что после уроков будут вальс учить. Ну откуда возьмется желание это делать после 7 уроков и с пониманием, что еще надо сделать уроки и сходить на доп.занятия свои?!
В общем как-то так. Класс у них не сложился, парней всего 5, но они своим костячком из 3-х дружат только. Поэтому никаких эмоций,связанных с уходом из школы, кроме радости, у сына нет. Никакой грусти от расставания с одноклассниками и учителями. С теми,с кем он дружит, он, по его словам, расставаться и не будет, если они останутся учиться в Минске.
У них был дружный класс до 9-го,и классная, к которой они до сих пор заходят. И с ребятами,ушедшими после 9-го,сын и сейчас встречается. С 10-11-м так не сложилось. Бывает.

А запрос я написала исключительно с целью ткнуть школе, если вдруг что. Потому что реально надоело слушать этот бред.

Это о чём? Я, наверное, немного выпала из темы.
это о том, что нам на род.собрании было заявлено,что даже если ученик не идет на выпускной, школа ОбЯЗАНА его закрыть в классе и пусть телек смотрит.

Дескать, они за всех отвечают, и даже под ответственность родителей отпустить не могут,потому что "а вот в прошлом году две девицы напились и залезли на крышу, хотя и заявление от родителей было".
Это все на полном серьезе с эмоциями рассказывается и в ответ на изумление эмоции только усиливаются. Надоело спорить,поэтому поимела себе бумагу с ответом. А как они будут разбираться с необязательными внутренними "рекомендациями", меня не волнует. Пусть помогут себе сами.

По поводу подписки я не спрашивала. Меня этот вопрос больше не беспокоит, в моей помощи школа не нуждается,поэтому пусть занимаются фигней и дальше:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху