Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Вы считаете что я не посетила ни одного выпускного?))) Конечно,пробовала.Мой ребенок отказалась,поэтому пока не пробовала. Выбор был осознанным и аргументированным,силком тащить что ли?Зачем.Что такое выпускной можно понять даже не посещая.

Деньги,которые я потратила бы на выпускной,отдала ребёнку)),когда увидела что решение окончательное.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Watch and wait, может, у вас были не сильно удачные выпускные? Ну рискну предположить
Моя до сих пор младшешкольный вспоминает
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, может, у вас были не сильно удачные выпускные? Ну рискну предположить
Моя до сих пор младшешкольный вспоминает

Я не могу ничего плохого сказать про свой выпускной,как и программа у ребенка звучала неплохо... Просто нет потребности,наверное. Сейчас у ребенка прием в гимназисты,тоже не хочет идти))) с детьми дружит,в коллектив влилась,лидер по характеру,на вопрос почему,отвечает,ай,лень и "что там делать"...а и еще песня и гимн не нравятся)))
 

Mahima

переименовалась:)
по-моему выпускной - это праздник родителей больше , чем детей.
в смысле радости, что все в этом месте закончилось, у меня и правда будет праздник:)
Но если серьезно, то в смысле отмечания мне непонятно стремление родителей быть на выпускном. Но я вполне понимаю это, если действительно подобрался коллектив, люди хорошо знакомы, у них есть общая история.
 

Coraline

Jones
Ай, ну я уже говорила. Торжественная часть - это тоже выпускной. Ну да, прикольно поехать встретить рассвет - но прикольно это большей частью, если с тобой друзья хорошие, а в идеале девушка, чтобы подкрепить романтИк :))) А так..


Mahima, Моя мама была, но я даже не помню, когда она ушла, потому что ее попросили от РК помочь с организацией, я ее даже не видела особо. Папа был только на торжественной части, потом сказал, что я уже взрослая и он там не нужен :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Ребёнка воспитываю в том же ключе: люди приходят и уходят,
ого, а што для вас цэннасць? Якія цэнннасці вы выхоўваеце ў дзіцяці?
Можа так прагучала, але для мяне гучыць дзіка. Нешта з адной оперы пра бабы яшчэ народзяць. Вы не пра гэта насамрэч?
Па мне, якраз людзі - цэннасць. І нашы эмоцыі з уражаннямі. Аб іх і даводзіцца шкадаваць месцамі, а не аб гарэлцы ракой.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Меня сейчас занижают помидорами, но я напишу)
У меня на торжественной части были родители, сестра, бабушка с дедушкой, двоюродная сестра, тётя с дядей)))
Правда, я с двоюродным братом выпускалась, следовательно, у него был такой же набор) Меня и в первый класс практически таким же составом вели. И я помню это, и перебираю в памяти периодически. Для меня это семья, это традиции. Возможно, кто-то сочтет это диким. Я мечтаю, чтоб и у моих детей было так же.
И да, для меня люди не приходят и уходят. Это часть моей жизни. Хотя, может, мне просто везет на людей)
 

Coraline

Jones
Happy, Не закидают. Мы же не про торжественную часть, как я понимаю, а о выпускном, который после нее. С блекджеком и ш.. с тремя горячими и ведущим :)))
 

Mahima

переименовалась:)
У меня на торжественной части были родители, сестра, бабушка с дедушкой, двоюродная сестра, тётя с дядей)))
ой...:) наверное, это хорошо:) Но не для меня. При том, что прожила детство и юность в хорошей семье:) Но не так близко, не так кучно. Мне это тяжело и не нужно.
Все мы разные:)
 

Watch and wait

Well-known member
ого, а што для вас цэннасць? Якія цэнннасці вы выхоўваеце ў дзіцяці?
Можа так прагучала, але для мяне гучыць дзіка. Нешта з адной оперы пра бабы яшчэ народзяць. Вы не пра гэта насамрэч?
Па мне, якраз людзі - цэннасць. І нашы эмоцыі з уражаннямі. Аб іх і даводзіцца шкадаваць месцамі, а не аб гарэлцы ракой.

Я совсем не поняла вашего вопроса. Я учу ребенка легко вливаться и расставаться с коллективом,тому что дружба-это нечто глубокое,как и любовь,не насиловать себя ,потому что "что люди подумают" и так надо. Я не хожу на корпоративы на работе,потому что я не люблю такие посиделки,хотя с коллективом у меня отличные рабочие отношения. Знаю,не везде это бы прокатило,потому что как так. Люди все агулом не могут быть ценностью ,все люди-это абстрактное понятие.Просто эмоции мне такие мероприятия не приносят,как и моему ребенку,по-видимому. Мне чувствовать нас ущербными?
Что за нетерпимость на ровном месте?
Надеюсь,я ответила на ваш вопрос. И...вопросы воспитания моего ребенка последнее что нужно обсуждать в этой теме.
 

Coraline

Jones
Я ходила на корпоративы только на своей первой работе, на которой я проработала больше 10 лет. Потом не ходила. Потому что не было таких отношений, как на первой работе, с людьми, хотя все было ровно и неплохо. Может, конечно, кого-то совместная выпивка сближает :))), но как я не пью, мне только неприятно становится в компании выпивших малознакомых людей.
 

Watch and wait

Well-known member
Меня сейчас занижают помидорами, но я напишу)
У меня на торжественной части были родители, сестра, бабушка с дедушкой, двоюродная сестра, тётя с дядей)))
Правда, я с двоюродным братом выпускалась, следовательно, у него был такой же набор) Меня и в первый класс практически таким же составом вели. И я помню это, и перебираю в памяти периодически. Для меня это семья, это традиции. Возможно, кто-то сочтет это диким. Я мечтаю, чтоб и у моих детей было так же.
И да, для меня люди не приходят и уходят. Это часть моей жизни. Хотя, может, мне просто везет на людей)

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите,не вижу причины для помидор. Вам так нравится-мне все равно. Я даже не помню были ли мои родители на школьном выпускном. Мне,кстати,очень везет на людей,судя по реакции здесь))). Никто и никогда не удивлялся моему отношению к таким мероприятиям))). Для меня есть просто люди,которые уходят и приходят и никак эмоционально меня не трогают и есть близкие люди,с которыми мое сердце всегда и повсюду.Коллектив,группа,еще чего-то там массовое эмоционально меня не волнуют,у меня нет чувств к большим группам людей.
И по моим наблюдениям все эти массовые мероприятия -однодневки. Редко когда целый класс поддерживает отношения. 1-2 близких друга,хорошо если это останется спустя 15 лет. Оговорюсь сразу,я очень легко илу на контакт)),у меня никогда не было проблемм с коллективом,я чувствую себя крайне комфортно абсолютно везде))). И я эмоционально не привязана.Я сразу же попросила не приглашать меня на встречи выпускников,все подумали ,наверное,что это шутка и первые оет пять пытались. По итогу все это превращается в фарс:кто как устроился,сколько детей,мужей,а я крайне не любопытна.
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне чувствовать нас ущербными?
панятку не маю.

Что за нетерпимость на ровном месте?
а што за нецярпімасць?

И...вопросы воспитания моего ребенка последнее что нужно обсуждать в этой теме.
мажліва. Але вы першая аб гэтым загаварылі.
Ребёнка воспитываю в том же ключе...
 

Watch and wait

Well-known member
k_ja_ra
Нуууу...это было к слову)))я не умею кратко выражать свою мысль. Мы можем об этом поговорить,но в другой теме,наверное.
И возможно я неверно прочитала тон вашего сообщения. Если что ,не серчайте. Бывает. Вечер и я болею. П.с. пишу с телефона с цитированием проблемы.
 

elina_vitebsk

Active member
Мой выпускной был 30 лет назад. И я помню, мои родители были, шампанское было, и с папой я танцевала...
 

Shokoladka

Well-known member
Мне мой выпускной вообще не понравился, был он на то время пафосным, обошёлся родителям в немалые деньги, а по сути оказался унылое г..но. Жалею, что пошла. В университете с группой уже не отмечала, собрались только с теми, с кем дружили и отлично, весело и классно отметили, до сих пор с удовольствием вспоминаю. А то, что с университетской группой не провели выпускной, не жалеем нисколько.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху