Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina1969

Well-known member
lada, у нас просто категорически не принято пропускать выпускные))))) В прошлом году я, уже весьма взрослая тетка, просто таки извелась из-за нежелания дочки туда идти - аж самой смешно теперь.
Единственное, что
так хочется ткнуть надоедливых в конкретную писульку
зачем оно вам. Как вы решите, так все равно и будет, без писем в инстанции.
 

Mahima

переименовалась:)
А еще наткнулась на рекомендацию по фотоальбомам - Скул арт.
Красивые и оригинальные альбомы! Кто-нибудь с ними имел опыт общения?
 

Mahima

переименовалась:)
Marina1969, незакрытый гештальт у меня:))) я столько всего проглотила в школе за последнее время - хочется выплюнуть.
 

Marina1969

Well-known member
Mahima, я не знаю, где заказывали, просто предупредила, что это обычное дело - задержка альбомов. После девятого класса было тоже самое - с другой фирмой и в другой гимназии. Лично мы не заказывали, хоть тут ума хватило))))
 

имя-как-имя

Well-known member
Mahima, у нас после лицея тоже альбомы задерживали, вот не помню, в конце лета были готовы или тоже уже осенью. Скул арт наши дети почему-то забраковали, у кого делали в итоге - не знаю.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Mahima, мы делали там в 4 классе. Хорошие ребята, хорошие альбомы.

Но это было 5 лет назад)
 

lada

Well-known member
lada, у нас просто категорически не принято пропускать выпускные))))) В прошлом году я, уже весьма взрослая тетка, просто таки извелась из-за нежелания дочки туда идти - аж самой смешно теперь.

да, есть такие пережитки)
у моей бывшей коллеги лет, кажется, шесть назад дочка не пошла на выпускной и вообще с трудом доходила 11 класс) я не помню подробностей, но там девочка сдала весной егэ в питерский вуз, почему-то точно знала, что поступила и решила забить на школу и на все, что с ней связано) коллега вся извелась, пока выпросила аттестацию по некоторым предметам) а следующим ударом было заявление, что девочка не пойдет на выпускной, потому что не хочет) классная звонила, давила, возмущалась, как это не пойти на выпускной. Но не пошла и ничего)
а у меня вот альбома выпускного после 11 класса нет и тоже ничего)))
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Mahima, у нас после лицея тоже альбомы задерживали, вот не помню, в конце лета были готовы или тоже уже осенью.
Наши альбомы еще не готовы. Моя делать альбом очень не хотела, поэтому я недавно спросила у дочки, действительно ли она сдала деньги на альбом) А то октябрь уже, а альбома я не видела)
 

Tysia

Well-known member
А еще наткнулась на рекомендацию по фотоальбомам - Скул арт.
Красивые и оригинальные альбомы! Кто-нибудь с ними имел опыт общения?
У сына эти альбомы на выпуск заказывали. Понравились. Но это уже достаточно давно было )
 

имя-как-имя

Well-known member
Наши альбомы еще не готовы. Моя делать альбом очень не хотела, поэтому я недавно спросила у дочки, действительно ли она сдала деньги на альбом) А то октябрь уже, а альбома я не видела)
Видимо, и у нас так было, просто забылось уже, насколько большой вышла задержка.
 

МОМ

Well-known member
Читаешь форум и, вроде, правильно так люди пишут про то, что не должен никто никому ничего и отношения в коллективе никому не нужны. А грустно как, что нет этих отношений. В силу возраста много было коллективов и трудности были и в учебе и на работе. Как без этого? А помню именно коллективы, людей, с которыми жизнь сталкивала. Сколько лет прошло, а мы поддерживаем отношения. И с одноклассниками встречаемся, и с однокурсниками, и с теми, с кем не работаю уже отношения поддерживаем.
Вопрос не в том, пойдет ребенок на выпускной или нет. Это один день. Для меня вопрос в том, а не является ли это социальное одиночество нормой для уже взрослого ребенка?
 

Watch and wait

Well-known member
МОМ,мне кажется,дети сейчас отличаются менталитетом от нас и это нормально. Сейчас больше индивидуального,больше сосредоточенности на себе и своем внутреннем мире. Я в свое время чувствовала стыд ща свое отношение к "коллективу",моя мама ,например,превратилась в хорошую актрису. Потому что как так... А наши дети,Слава Богу,растут в более свободное время...просто не всем это надо,этот "коллектив"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху