Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юста

Well-known member
МОМ, про коллектив тут разное писали...кому-то важно, кому-то нет, кому-то когда-то не повезло, и отголоски до сейчас имеются, поэтому и отношение разное
Но социальное одиночество и выпускной имхо никак не связаны вообще
Причины не хотеть идти могут быть разные, и это имхо абсолютно нормально, а по мне так и лучше, чем идти и высиживать время и потраченные деньги...ну не может быть праздника через силу
 

МОМ

Well-known member
Конечно, понятно, что выпускной не имеет отношение к социальному одиночеству, но на форуме нитью идет, что дети сейчас как- то странно себя чувствуют в коллективе.
Во- первых, сейчас очень развито некое ощущение уникальности у детей, которое, на мой взгляд, идет из семей. Особенно у девочек. Мальчики как- то подружнее и попроще. На примере класса дочки. Девочки у них харизматитичные, яркие, но договориться не могут. В прошлом году в конце года дети выбирали в разных номинациях самых- самых. Во всех номинациях победили мальчики, они друг за друга голосовали, были объективны. Девочки голосовали друг против друга.
В этом году выбирали старосту. Голосовать надо было каждому за двух человек причем разнополых ( классная все поняла). Старостой стал мальчик, причем очень спокойный, а замом выбрали дочку, которая тоже очень спокойная. Просто девочки опять голосовали против друг друга, выбирали мальчики.
 

Orion

Созвездие
МОМ,мне кажется,дети сейчас отличаются менталитетом от нас и это нормально. Сейчас больше индивидуального,больше сосредоточенности на себе и своем внутреннем мире. Я в свое время чувствовала стыд ща свое отношение к "коллективу",моя мама ,например,превратилась в хорошую актрису. Потому что как так... А наши дети,Слава Богу,растут в более свободное время...просто не всем это надо,этот "коллектив"...
Чему научили с большего так дети и ведут себя.. бывают конечно случаи когда папа и мама компанейские, а ребенок непонятно в кого затворник, но обычно примерно все похожи.. если домой часто приходят гости или семья ездит в гости, к родственникам и т.п вещи, то ребенок даже кажущийся интроверт все равно не будет бояться компаний и коллективов.. и свободное время как мне кажется только добавляет возможности разных отношений, а не обрезает..

И кстати об инроверсии и экстраверсии.. это миф что все жестко забито в характере.. на самом деле можно и научиться и переучиться этому..
 

RbIgik

Active member
А моей доче альбом отдали почти сразу после выпускного. Хороший, плотный, толстый, много фотографий, дочке он очень нравится, хранит в своей комнате )))))

Особенно у девочек.
ну-ну, могу поспорить )))) тут уж как в коллективе сложится... :)
 

k_ja_ra

Well-known member
дети сейчас как- то странно себя чувствуют в коллективе.
нармальна яны пачуваюцца. І камунікуюць нармальна. І дзякуй Богу. Я, праўда, па сваіх мяркую. Я чамусьці перакананая, што яны не будуць раздумваць на тэму, ці ісці ім на выпускны.

Тут момант толькі, каб бацькоў з сабой не цягнулі.))))
 

Mahima

переименовалась:)
И кстати об инроверсии и экстраверсии.. это миф что все жестко забито в характере.. на самом деле можно и научиться и переучиться этому..
Это не миф. Это данность на уровне физиологии. Но интроверт вполне может быть достаточно адаптированным в коллективе в смысле активности и проявления в том числе лидерских качеств. Но при благоприятных условиях. В неблагоприятных быть активным очень утомительно и энергетически затратно.

Orion, привычки семьи - часть жизни и влияния на формирование личности ребенка. Но он вполне может априори не бояться компаний, а просто не любить их. Или не любить частые компании. Даже если в доме родителей проходной двор. Интроверту будет просто тяжело находиться в излишке общения.

И желание идти выпускной никак не является показателем успешности коммуникации:) Слава Богу, не классом единым жив человек.

Тут момант толькі, каб бацькоў з сабой не цягнулі.))))
у нас вот родители сами прямо хотят-прехотят. Некоторые вплоть до того,что если не пустят, то и не пойдет и ребенок. О как.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
RbIgik, так сдайте пароли явки альбома)
 

RbIgik

Active member
Happy, вот честно, могу спросить конечно, но я самоустранилась от организации, поэтому просто была заочно согласна со всеми принятыми детьми решениями, а они сами выбирали из предложенных вариантов альбом, видео и т.д. )))))
 

Magda

Well-known member
Это не миф. Это данность на уровне физиологии. Но интроверт вполне может быть достаточно адаптированным в коллективе в смысле активности и проявления в том числе лидерских качеств. Но при благоприятных условиях. В неблагоприятных быть активным очень утомительно и энергетически затратно.
Слушай, ну что ты все дипломированных психологов Юнга или Айзенка слушаешь или физиолога Павлова, что типы личности - это врожденное.
Если у Орион сказала, что вранье, то так и есть, никак иначе.
 

Coraline

Jones
Как интроверт, авторитетно заявляю - никакие семьи, никакие усилия над собой не заставят интроверта чувствовать себя хорошо в напрягающем его общении :))) Есть такой флешмоб сейчас, у депрессии нет лица. Вот точно так же, как люди на фотографиях, пребывая в депрессии, улыбаются, так же и интроверт будет вынужденно вести себя "как все", но это не значит, что при первой же возможности он не захочет сбежать :)))
 

Вжик.

Well-known member
Помню себя в детстве, для меня новый коллектив это стресс, сейчас также, могу неделями молчать, пока ко мне не обратятся (хотя по натуре я скорее болтливая чем молчунья), а вот дочки мои запросто, в первый же день со всеми раззнакомятся-перезнакомятся, папа наш тоже не душа компании(
 

Coraline

Jones
Вжик., Ну у меня муж оочень общительный. Но дома у нас никого не бывает. Мы не любим никого на своей территории :) Так что даже не интроверты могут очень ревностно относиться к личному пространству.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
RbIgik, спросите, если не сложно
 

МОМ

Well-known member
У меня дочка явно интроверт, причем видно это было с детства. Предвидя вопросы с адаптацией в коллективе, я с года плотно засела в песочнице часов по 8 в день. В садик пошли в основном со знакомыми детьми, поэтому адаптация прошла легко, в школе было достаточно сложно, там пришли все дети незнакомые, долго входили. В гимназии адаптация прошла незаметно, в трудах и мероприятиях дети быстро сошлись, классная душевная попалось, повезло. Но вообще, таким детям сложно, не дай бог ребенок попадает в смешную ситуацию, сразу стресс. Это еще повезло, что она симпатичная, а то было бы еще сложнее.
 

Вжик.

Well-known member
По поводу фотоальбомов, глянула, за 9й класс скуларт, а за 11й мэтьюлабс, мэтьюлабс детям больше понравилось, я не вникала
 

Orion

Созвездие
Это не миф. Это данность на уровне физиологии
вот мнение.. лучше послушать аудио, а не почитать текст..

никакие семьи, никакие усилия над собой не заставят интроверта чувствовать себя хорошо в напрягающем его общении
что характерно, я как экстраверт скажу абсолютно то же самое :)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Как интроверт, авторитетно заявляю - никакие семьи, никакие усилия над собой не заставят интроверта чувствовать себя хорошо в напрягающем его общении :)))
дело не напрягающем общении. Дело в том, что напрягает ЛЮБОЕ общение,если его чрезмерно много. И если нет возможности побыть без него.
Поэтому мне лично не близки советы "а ты сходи, вдруг будет хорошо". Мне не будет хорошо от ЛЮБОГО общения. Мне не будет хорошо даже с самыми близкими людьми, если я в принципе сейчас не хочу общаться. И тем более не будет хорошо, если люди не близки,их куча,и все это обещает длиться долгое время. Не все заряжаются от толпы и движухи. И это не привычки. Это просто есть. И это проявляется с рождения, кстати, так что никакие гости в семье и прочее суть интроверта не изменить не могут. Это все дает возможность ему потренироваться в умении держать социально приемлемое лицо. Но настоящее счастье - это когда это лицо держать не надо:) Тогда и общение доставляет удовольствие - периодически и то время по длительности, которое нормально для данного человека.

Соц.сети и форумы придумали интроверты:) Идеальный формат для длительного общения:)
А если у кого непонятный ребенок-интроверт, очень рекомендую книгу
10268169_0_Introverti_Kak_ispolzovat_osobennosti_svoego_haraktera_Syuzan_Keyn.jpg
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Mahima, Имеется как раз в виду, что общение напрягает :))) "В напрягающем ЕГО общении", а не в "напрягающем общении" :)))

Кстати, мне зачастую легче общаться с совершенно незнакомыми людьми. И бывать я люблю, если приходится, больше там, где ни я никого не знаю, ни меня не знают. Так я могу сама выбирать, с кем мне говорить, либо не говорить вообще. Поэтому мне легче, например, сходить в суд и пообщаться с судьей и клиентами, чем сидеть и общаться в офисе с коллегами.
 

Вжик.

Well-known member
Coraline, вот у меня с точностью до наоборот, не могу с незнакомыми общаться.
 

Orion

Созвездие
Coraline, вот у меня с точностью до наоборот, не могу с незнакомыми общаться.
аналогично.. экстраверт экстравертом, но проявляется это исключительно со знакомыми, а еще лучше с близкими
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху