Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
Мне видится только один способ, действительно, вымогательство и шантаж. Решается все задолго до выпускных экзаменов, и можно намекнуть родителям, чтоб не портили детям аттестаты.
 

Ковалева

Active member
имя-как-имя, с учётом того, что администрации гимназии никак нельзя допустить празднования вне родных стен или в крайнем случае в "согласованных" учреждениях, думаю, используют весь имеющийся "арсенал" - от увещеваний до шантажа оценками. И мне кажется нереальным сформировать единую позицию несогласия у всех родителей 3-х выпускных классов - обязательно будет пассивное большинство, которому "и так добра".
 

Юста

Well-known member
Да...кто-нить обязательно сдаст
Ведь мнений много, и все заказывается заранее
Чем так, то имхо лучше вообще не идти
Праздник под дулом какой-то
 

Ковалева

Active member
Юста, а цена тому, чтоб дуло убрали, всего 3 тыщи)
Но дело даже не в деньгах, а в том, что придётся важный день отмечать не так, как хочется, а как приказывают чиновники.
 

k_ja_ra

Well-known member
обязательно будет пассивное большинство, которому "и так добра".
а чаму па-беларуску (трасянску?)? Абсалютная большасць тых, каму і так добра, выказваюцца якраз па-руску.

если привлекать постороннего, то гимназия обязана заключить договор разовой аренды, причем сумма будет зависеть от размера помещения...т.к столовая, то огого и сумма...тут гимназия все делает, как теперь кем-то положено...но какой бред
у вашай школе таксама так?

Но дело даже не в деньгах, а в том, что придётся важный день отмечать не так, как хочется, а как приказывают чиновники.
а як хочацца?
Вышэй, як памятаю, жаданне святкаваць не ў школьнай сталовай жорстка і масава асуджалася. Як панты і падобнае.
 

Юста

Well-known member
Удалю, ибо соглашусь, что некорректно:)
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member

имя-как-имя

Well-known member
а як хочацца?
Вышэй, як памятаю, жаданне святкаваць не ў школьнай сталовай жорстка і масава асуджалася. Як панты і падобнае.
Так может, хочется в столовой, но со своей культурной программой, а не со школьной самодеятельностью?
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, ой...только не надо опять
Счас как развезете...слова не сказать
Вы хотели про школу опять поговорить или все таки про конкретную ситуацию спрашивали?
Если про аренду помещения на выпускном, то да..я ответила на этот ваш вопрос
У нас в школе таких сумм не платят

k_ja_ra, обычная-это значит подчиняется законодательству, как и другие...причем тут гимназия?
 

k_ja_ra

Well-known member
Если про аренду помещения на выпускном, то да..я ответила на этот ваш вопрос
У нас в школе таких сумм не платят
так, пра арэнду. Не, не адказалі. Стаўкі розныя? Ці ў вас сталовая маленькая? Ці вы парушаеце? Ці чаму пры іншых роўных там многа, а ў вас мала? Я не разумею, таму і пытаюся.
 

lada

Well-known member
Я прям очень удивлена) а если самодеятельность своими силами, то платить не надо? Или родители по-любому должны арендовать столовую за деньги?
 

k_ja_ra

Well-known member
обычная-это значит подчиняется законодательству, как и другие...причем тут гимназия?
вы напісалі, што гімназія ўсяго толькі выконвае заканадаўства. Вы з вашых жа слоў таксама. То чаму ў вас мала, а ў той гімназіі многа? Як вы гэта тлумачыце?
 

имя-как-имя

Well-known member
Если про аренду помещения на выпускном, то да..я ответила на этот ваш вопрос
У нас в школе таких сумм не платят
Школа сама определяет стоимость аренды? Вроде ж писали, что от метража зависит? Или от чего? Ведущий и фотограф заплатят одинаковую стоимость?
 

Ковалева

Active member
Так может, хочется в столовой, но со своей культурной программой, а не со школьной самодеятельностью?
По-моему, именно так в статье и написано.
Но я конкретно об экономической стороне кейса говорю: при приглашении сторонних организаторов никаких доп. затрат у гимназии не возникает, но сразу возникает потребность срубить бабки.
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, мы ничего не нарушаем
Но атбалды писать не буду...знаю, летом возникал вопрос, но все решилось..завтра уточню как, потому как лишь предположения
 

имя-как-имя

Well-known member
По-моему, именно так в статье и написано.
Но я конкретно об экономической стороне кейса говорю: при приглашении сторонних организаторов никаких доп. затрат у гимназии не возникает, но сразу возникает потребность срубить бабки.
Тоже логики не вижу. Никакой работы по организации, все родители придумают-закажут-оплатят, бери и радуйся. Нет, внезапно это оказывается затратнее, чем свой сценарий придумать и подготовить. Никак нельзя в последний раз не заработать на детях.
 

k_ja_ra

Well-known member
Можа гімназія проста вяселле ці юбілей з выпускным пераблытала? У першым выпадку арэнда мне зразумелая. У другім - трызненне нейкае. Гэта ж не вядоўца залу арэндуе, а дзеці выпускны адзначаюць.

завтра уточню как,
зрабіце ласку. Надта ж цікава.
 

Юста

Well-known member
Я прям очень удивлена) а если самодеятельность своими силами, то платить не надо? Или родители по-любому должны арендовать столовую за деньги?
Школа-это гос.имущество..его сдают в аренду теперь по любому пуку...если своими силами, то ничего не надо платить
Но если работает на территории посторонний, юр.лицо или ИП, то нужно оформлять договор разовой аренды
И вы немного не понимаете...это не школа или гимназия установила, это сдача госимущества в аренду...школе с этого копейки достаются...и то, если она финансовосамостоятельна
Кстати..вы ж понимаете, что ни детям, ни родителям вообще ничего не выставляется..это арендная плата для выступающих..но понятно, что они ее включат в свою цену
Бред бредовый
Очень надеюсь, что ничего в сравнении с прошлым годом не изменилось, а то может и у нас уже пипец, а я вам тут заливаю:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху