Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Юста, а если самодеятельность, но с профессиональным фотографом, всё равно должен быть договор аренды?
 

Вжик.

Well-known member
А если сказать что это родственник выпускника, решил шоу в подарок племяннику устроить?
 

lada

Well-known member
Мне кажется, от говнистости конкретной администрации зависит. Кто-то закроет глаза на посторонних, пойдет навстречу родителям и детям, а кто-то принципиальный и алчный три шкуры сдерет. Но сам факт, что это существует, для меня открытие.
 

Ковалева

Active member
И вы немного не понимаете...это не школа или гимназия установила, это сдача госимущества в аренду...школе с этого копейки достаются...и то, если она финансовосамостоятельна
Да всё мы понимаем. Понятно, что не школа диктует правила, она их исполняет. Но в данном случае это не имеет никакого значения для детей и родителей.
 

Юста

Well-known member
Юста, а если самодеятельность, но с профессиональным фотографом, всё равно должен быть договор аренды?
Да..и фото...и видео

Ковалева, школа не может не исполнять, иначе нарушит законодательство, и заплатит штраф
Но выходы точно есть...не платят такие суммы...уже бы давно гремело

А если сказать что это родственник выпускника, решил шоу в подарок племяннику устроить?

По мне так выход, но не знаю
Тоже от администрации наверное зависит..может придется доказывать родственные связи:)
 

lada

Well-known member
Юста, а это только выпускных 11 классов касается? У нас был выпускной в 4, вот совсем недавно посвящение в гимназисты, в зале были камеры на штативах, нанятые операторы работали, не слышала я, чтоб они за аренду платили) это явно не осталось бы незамеченным родителями
 

имя-как-имя

Well-known member
Школа-это гос.имущество..его сдают в аренду теперь по любому пуку...
Больше похоже на то, что школа пытается в аренду своих учеников сдать. Хотите заработать на наших детях - платите. Прямо как с крепостными.
 

lada

Well-known member
Вспомнила, где-то читала, что деды морозы, нанятые родителями, для работы в садах должны договоры с районными адмистрациями заключать и программу свою утверждать) скоро фотографы должны будут работы предоставить))) а ведущие текст)
 

Ковалева

Active member
Сообщение от Ковалева
Юста, а если самодеятельность, но с профессиональным фотографом, всё равно должен быть договор аренды?
Да..и фото...и видео
Полуофф:
Вот очень мне сомнительно, что каждый раз, когда в детский сад или в младшую школу приходят фотографы (которые явно в сговоре с администрацией, судя по её активности в навязывании этих фотографий), заключается договор аренды.
Или, например, когда косяками в школы приезжают какие-то выездные музеи и театры, на которые хошь иди, хошь не иди, но деньги сдать будь любезен.

Больше похоже на то, что школа пытается в аренду своих учеников сдать. Хотите заработать на наших детях - платите. Прямо как с крепостными.
А в конечном итоге получается, "дети и родители, хотите, чтобы мы позволили вам сделать самостоятельный выбор, платите".
 

zavtra

Well-known member
слушайте, пусть бы родители заплатили, интересно посмотреть, как администрацию школы вздрючат за это.
 

имя-как-имя

Well-known member
А в конечном итоге получается, "дети и родители, хотите, чтобы мы позволили вам сделать самостоятельный выбор, платите".
Да даже и не так. Место выбрать нельзя.

слушайте, пусть бы родители заплатили, интересно посмотреть, как администрацию школы вздрючат за это.
А почему вздрючат?
 

имя-как-имя

Well-known member
"рекомендовано" потому что
Рекомендация выполнена. Премировать надо :).

Школа-это гос.имущество

Видимо, в это госимущество родители недостаточно вложили за годы обучения детей в гимназии, чтобы дети могли бесплатно выпускной отпраздновать.
 

Юста

Well-known member
имя-как-имя, абсолютно согласна...видимо мало
А еще если учесть, что выступающий или снимающий вообще-то налоги платит
 

katie-1

Well-known member
Я бы на месте родителей посчитала оплату аренды подарком школе. Чтобы уже без всяких там телевизоров, проекторов, принтеров.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне видится только один способ, действительно, вымогательство и шантаж. Решается все задолго до выпускных экзаменов, и можно намекнуть родителям, чтоб не портили детям аттестаты.
именно так и происходит. Неприкрыто причем вполне.
обязательно будет пассивное большинство, которому "и так добра".
и да, это тоже очень сильный фактор.

Я бы на месте родителей посчитала оплату аренды подарком школе. Чтобы уже без всяких там телевизоров, проекторов, принтеров.
чудесный вариант, ИМХО!:)

Какая-то деградация даже в этом вопросе налицо. Выпускной - не праздник, если честно, а какое-то отбытие номера. У нас вот сметы нет до сих пор, а деньги собирают. А я сдавать на подарки на экзамены не хочу принципиально:) И что делать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху