Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
О, вот это и есть пафос:) Гостиница Пекин, лимузины, вечерние платья...смокинги:) Так и написано - топовый выпускной. Планка для будущих поколений задрана донельзя:)))
У нас все проще - школа, столовая, - так что без смокинга вполне уместно, я щитаю:)))
 

lisnata

Active member
Планка для будущих поколений задрана донельзя:)))


Никто не обязывает будущие поколения следовать этому уровню))) Не думаю, что дети и родители этого выпуска ставили задачу, "догнать и перегнать" )))
 

Юста

Well-known member
Mahima, ай...какой такой особый пафос...вот я уверена, что и у вас большинство платьев будет в подобном стиле...и мальчики будут в основном в синих костюмах.....и кто-нибудь в смокинге нарисуется:)
Лимузин...ну доехать просто до места празднования вместе..по цене, что автобус заказать..давно уже ничего прям особого..зато детям ехать весело, и фотки красивые
Пекин..ну наверное потому что актовый зал не вмещает...только по этой причине разрешают вне школы нынче
Я не вижу ничего вызывающе пафосного...обычный современный выпускной
 

Mahima

переименовалась:)
какой такой особый пафос
не именно платья - антураж:) Платья как раз в тему этому антуражу. Хотя и некоторые чрезмерны, как на мой вкус.
Ну и не вызывающе - просто им, вероятно, по средствам, по желанию и все такое. Почему нет.
Но мне лично - при всем моем в общем равнодушии к выпускному сына - не хотелось бы оплачивать вот это вот все. Ну...как-то это не для 17 лет что ли...не знаю...Не то чтобы я прям была рада тому, что сейчас только в школе и все такое. Но это все же выпускной, а не корпоратив или свадьба.

В общем, у меня двойственные чувства:)
Никто не обязывает будущие поколения следовать этому уровню
а школьные легенды?:))) а вот в 2017 ТАК отметили!! Ну и все такое:)

Мне кажется, с этой традицией будет как со свадьбами. Раньше обязательно было всю родню собрать, пир горой, гармонь порвать. А сейчас кто-то и вообще без столов обходится, а кто-то только с близкими и друзьями празднует. Потому что меняются связи между людьми, меняется значимость дальних и значимость событий, которые раньше казались чуть ли не сакральными. И если нет какой-то специальной скрепы, то уже нередко эти традиции как-то сами по себе уходят, отношение к ним становится проще.
Каждому времени свое, я думаю:) Может быть, когда-нибудь ходить в школу вообще не нужно будет - все или почти все онлайн преподадут:))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Посмотрела внимательно видео. Главным образом рассматривала платья, как иначе.... вот вы какие запомнили? Я - три: хозяйки медной горы, мятного цвета полиэстровое с бусинками и на последнем кадре - белое со смелой рюшей.
 

Marina1969

Well-known member
Лично мы были не в пол, не в коротком, не в рюшках, а в нарядном комбинезоне :)

и кто-нибудь в смокинге нарисуется
Лимузин...ну доехать просто до места празднования вместе..по цене, что автобус заказать..давно уже ничего прям особого..зато детям ехать весело, и фотки красивые
Пекин..ну наверное потому что актовый зал не вмещает...только по этой причине разрешают вне школы нынче
Я не вижу ничего вызывающе пафосного...обычный современный выпускной
Что тогда пафос?)))))))
 

Лапа

Well-known member
Мальчики - такие мальчики, а вот девочки - мама дорогая, многие старше своих лет очень прилично
 

Юста

Well-known member
Marina1969, а в чем именно пафос?
В платьях?
В костюмах-одиночном смокинге?
В лимузине вместо буса по той же цене практически?
Мы школу когда заканчивали тоже покупали наряды...помню, мама из Польши мне везла с туфлями вместе...ехали мы до заводской столовки на заказанном автобусе
Ну да...зал проще конечно украшен был:)… и шариков гелевых не было тогда
Чем выпускной вашей дочки отличался от того, что на ролике выше?

Лапа, да... некоторые наряды и макияж очень добавляют возраста
 

Coraline

Jones
Мой отличался кардинально :))) Школьная столовая, концерт и дискотека в актовом зале :)
 

Parole

Well-known member
В лимузине вместо буса по той же цене практически?
это как? сколько выпускников лезет в лимузин и сколько в автобус? Как он может быть по такой же цене?
А этот лимузин мотался между гимназией и гостиницей без перерыва или их (лимузинов) было много?
 

Юста

Well-known member
Coraline, так тут Пекин вместо столовой не из-за понтов, а потому что места мало...из школ наоборот стараются никого не выпускать...
Девочки, это ролик...там же нарезка...вручение аттестатов, концерт и дискотека с ведущим, несколько заказанных номеров
Я думаю из нашего школьного в обычном зале и столовой тоже можно сделать пафосный ролик...ну без лимузинов только

Parole, я вот не помню точно, но у наших была мысль до выпускного ехать в парк на фотосессию кажется...так тогда сами удивлялись, что недорого как-то
 

Coraline

Jones
Юста, Ну, не знаю, у нас было 3 класса выпускных, по почти 30 человек, как-то поместились :) И родители тоже были на выпускном, кто хотел.
 

Юста

Well-known member
Девочки, актовые залы не вмещают..про столовые не говорю
Разрешают выпускные на выезде только по этой причине
 

Coraline

Jones
Да не, я не против Пекинов, красивых платьев, и т.д., и т.п. НО - если это устраивает всех родителей. Потому что очень некрасиво получается, когда родители просто не могут позволить себе сброситься по 300 у.е. на выпускной. И часто ребенок - особенно если хорошо воспитанный - сделает вид, что не очень-то и хотелось, чтобы папу с мамой не расстраивать, а на душе все равно будет осадок.
 

Marina1969

Well-known member
Чем выпускной вашей дочки отличался от того, что на ролике выше?
Ну так я год назад и возмущалась, для чего весь этот пафос (касательно именно дочкиного выпускного). Наш выпускной, как и показанный на ролике, да, был пафосным.

НО - если это устраивает всех родителей
Это никогда в жизни не может устроить всех родителей.
 

Юста

Well-known member
Marina1969, а какой выпускной должен быть?
В каком формате?

Coraline, можно и на тыщу гульнуть...а можно получить аттестат и свалить домой...в нормальных коллективах стараются договариваться о золотой серединке
Но недовольные были и будут в любом случае...кому-то мало, кому-то занадто
 

Parole

Well-known member
Юста, рестораны, лимузины... это же не свадьба. Это окончание школы Школы....
Это все будет, если захотят... потом.

Но я, видимо, из динозавров.
У старшего был выпускной в гимназии. Плотненько, да, но зато там где учились, все свои. И отмечали потом в столовой. Родители оставались не все. Я не оставалась - это был его этап взросления
Мне понравилось. Очень надеюсь что у дочери будет тоже в школе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху