Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina1969

Well-known member
Юста, я не пойму о чем мы ведем спор. Вы написали, что ничего пафосного в ролике нет, я спросила - а что тогда пафосно, если не это.
а какой выпускной должен быть
Вручение аттестатов в актовом зале в торжественной обстановке, а после - празднование отдельными дружащими группами, если такие имеются. Вот ровно ничего в нашей жизни не изменилось бы, если бы мы получили аттестат в гимназии, а не во Дворце Республики.

а можно получить аттестат и свалить домой.
год прошел, а я до сих пор жалею, что мы так не сделали))))))
 
Mahima, ай...какой такой особый пафос...вот я уверена, что и у вас большинство платьев будет в подобном стиле...и мальчики будут в основном в синих костюмах.....и кто-нибудь в смокинге нарисуется:)
Лимузин...ну доехать просто до места празднования вместе..по цене, что автобус заказать..давно уже ничего прям особого..зато детям ехать весело, и фотки красивые
Пекин..ну наверное потому что актовый зал не вмещает...только по этой причине разрешают вне школы нынче
Я не вижу ничего вызывающе пафосного...обычный современный выпускной

+1
Я даже собственный школьный выпускной вспомнила :) Только у нас было без лимузинов — все из дома добирались. Но атмосфера похожая :) А «вместо лимузина» было утреннее катание по реке на катере :)
 

Tysia

Well-known member
У сына было вручение аттестатов и небольшой концерт. Потом просто торт-чай в столовой гимназии. И на этом все.
Мы сами потом организовали кафе для желающих. Т.е. гимназия в этом не принимала никакого участия.
 

Юста

Well-known member
Parole, я выше несколько раз написала , почему они праздновали в Пекине, а не в школе..и про лимузины тоже...ну понты так понты...наряды тоже обычные для выпускного...у кого-то проще, у кого-то вечерний ресторан
Так в любой школе так...все по-разному наряжаются...мне лично больше нравятся наряды, подчеркивающие юность и свежесть...но девочки хотят казаться взрослыми, поэтому очень многие так и выглядят...но на это у них есть свои мамы:)
Мы то тоже в школе были..и никто не хотел никуда ехать:)
Так интересно эту тему читать...то возмущаются, что в школе заставляют праздновать...то рестораны-пафос
 

Юста

Well-known member
Tysia, теперь не разрешают в день выпускного никаким кафе и ресторанам принимать выпускников без разрешения свыше...или вы в другой день ходили в кафе?… но тогда когда?… там же цт уже начинается
 

Parole

Well-known member
почему они праздновали в Пекине, а не в школе..
я читала. Мне интересно, дочь Marina1969, , сейчас, через год (стала старше) что думает по этому поводу? Она считает что это было круто?

Воооооо, и я о том же.

Мне кажется чт это уже все таки не то. Т.е. собираться конечно можно, но это же не выпускной будет.
 

Tysia

Well-known member
Юста, тоже негласно было. Забрали детей под расписку и пошли в кафе в этот же вечер )). Была с нами только классная.

Мне кажется чт это уже все таки не то. Т.е. собираться конечно можно, но это же не выпускной будет.
В этот же вечер, не в другой день.
 

Parole

Well-known member
Была с нами только классная.
А как же все остальные? Трудовик, физрук и т.п. Это же моменты которые не повторятся )))) На выпускном все расслабляются, большинство учителей такие прикольные становятся, а ребята начинают смотреть на них уже по другому...
Ну это то что я вспоминаю из выпускного старшего
 

Marina1969

Well-known member
сейчас, через год (стала старше) что думает по этому поводу?
Сейчас она считает, что лучше бы вообще забрала аттестат в понедельник в гимназии)))) Но она не показатель в этом смысле, конечно.
Вот мой старшенький с удовольствием ходил на выпускной (и я с ним тоже), что-то там даже выступал и активничал. Итог тот же. Диск с выпускным ни разу не просмотрен, в гимназии ни разу не был и, пожалуй, спрошу я сейчас, где у него был выпускной, он вряд ли вспомнит :)

Мне кажется чт это уже все таки не то. Т.е. собираться конечно можно, но это же не выпускной будет.
Вот тут у меня два примера, своих же :) Большой банкет у старшего, где мы (родители) сидели своей компашкой семь человек и нисколько бы не расстроились, если бы не было остальных. И абсолютно чужие люди у дочки и мой постоянный вопрос самой себе - что я здесь делаю.
 

Parole

Well-known member
Marina1969, а мама слезу на выпускном пускала, когда смотрела на активничающего сына? )))

И абсолютно чужие люди у дочки и мой постоянный вопрос самой себе - что я здесь делаю.
это может быть потому что не в школе было а в чужих, не имеющих никакого отношения к празднику, стенах?
 

Юста

Well-known member
Tysia, ну это организовать можно, если компания небольшая...нас было много, и выпуск дружный...родители были почти все тоже
Я убеждена, что отношение к празднованию выпускного в основном зависит от коллектива..от того есть ли что и с кем праздновать
У меня у подруги дочка сейчас выпускается...там активно готовятся и ждут..класс дружный, вместе с 5 класса гимназии...репетируют, сочиняют, наряды готовят
У коллеги дочка идет только за аттестатом...в классе ни с кем не дружит...учатся вместе 10-11 класс только...мама вообще никого не знает...что им за праздник?… отмечать собираются в семейном кругу
 

Marina1969

Well-known member

Parole

Well-known member
Mahima, нууу это тоже очередной этап

а вот женится...
Ага, представляете сколько еще может быть и лимузинов и ресторанов. И платьев в пол

Они все были на торжественной части.
на торжественной они не такие )))) Но я не спора ради.
Понятно что по разному бывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху