Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
А еще вопрос, я все пытаюсь узнать про лимузин. Туда сколько человек лезет? Вы нанимали 1 лимузин и он колбасился между колледжем и рестораном или все за один раз в него влезли или их было несколько?
я дзеля цікавасці глянула. Пракат лімузіна 20-22 чалавека 80 у.е. гадзіна. Па 4 у.е. на вучня. Цана таксі, ў прынцыпе. Праўда, на кожнага. ) А так можна ў адно таксі 3-4-м сесці. Ну і бацькам яшчэ неяк дабрацца трэба. Таксама наўрад ці тралікам паедуць.)
 

k_ja_ra

Well-known member
В нашем случае мы как раз поехали "на тралике", в смысле на метро
і таксама варыянт.)
Але мяне і лімузін, калі што, не пужае. Грошы некрытычныя. Калі дзецям цікава - хай едуць. ) Не? - Мы сваю на машыне адвязем.) Не праблема.)

І нават на машыне зручней, так.
Не бачу сэнсу перціся ўсім у школу, каб адтуль ехаць кудысьці яшчэ. Такі варыянт разумны, калі святочная частка ў школе, а далей - выезд. Але цяпер так не робяць. Ці ў школе ўсё, ці на выездзе.
Мае на лімузіне каталіся.) Для іх у гэтым дзіва няма.)
 

Тасана

New member
k_ja_ra, ну у нас и получалось, что торжественная часть в колледже, а празднование нет. короче, мы сошлись на том, что лимузин удобно. Дети были готовы и на метро ехать, но оставались деньги...
 

k_ja_ra

Well-known member
Почему? Потому что дети на год старше (и то не факт)?
таму што вашы дзеці ўжо паўналетнія. Дый увогуле самастойныя спецыялісты з сярэдняй спецыяльнай адукацыяй.)
Мы пасля каледжа ўвогуле самі хадзілі. Без усялякіх там бацькоў.) Самі шукалі, самі замаўлялі. Дарослыя людзі.)
 

Mahima

переименовалась:)
Але і правільна робяць, выходзіць, раз народ так адчайна з думкай "у школе і толькі так, а астатняе - панты" салідарны.
подмена понятий. Привычно, типично.
Понты - не то, что вне школы, а то, как организовано.
Но это ж трудно понять. Проще сидеть в белой пальтЕ своей и уже стописятый раз про правильноразхочетнарод вещать.
и на выпускной (сам ресторан, лимузин, ведущий, музыка-свет и пр. мы сдавали долларов по 50,
не верю, уж прости. Хотя если расходы на экзамены/букеты/автобусы до Арены и прочие концертные радости не входят, то может быть..
 

Orion

Созвездие
Не очень поняла, какая связь между моим постом и вашим комментарием?
Ну я так поняла что у вас все было скромно/пристойно, мол вот можно организовать так.. я сказала что у нас уже толпа родителей на выпускной ломанулись, так что скромно маленькой компанией в 11 у нас вряд ли получится :)

Ну так делайте сколько душе угодно )))
Что? Выпускной? Ну так и будем по всей вероятности

k_ja_ra, почему "обед" это именно школа? Свадьба для этого больше подходит )))) Шучу
Так я же так сразу и сказала что всего 2 таких мероприятия в жизни - свадьба и выпускной.. а если всегда думать что еще находимся и еще будет, так всю жизнь и пропустить можно..

гораздо выгоднее оказалось провести выпускной в Президент-отеле, за красиво накрытым столом, в красивом помещении, где были только наши дети, где было до фига и больше места, где потанцевать, попеть и пр. и да, на лимузине они ехали по той простой причине, что надо было как-то доехать от колледжа до ресторана. Ну и у нас оставались деньги и нам показалось это проще, чем всем пилить до метро, потом на метро и пр. А так уехали, по дороге сфоткались у театра, приеахали.
у большинства такие же мысли, сделать просто и красиво и желательно подешевле.. но те кто так не додумались (а чаще даже не позвонили узнать сколько это стоит) потом считают что это явно для пафоса все устраивалось :)

Пригласили, классная отказалась.
учителя судя по видео выглядят немножко недостаточно великолепно по сравнению с молоденькими красотками, может поэтому стесняются :)

мы сдавали долларов по 50
как-то действительно подозрительно дешево :)

Туда сколько человек лезет? Вы нанимали 1 лимузин и он колбасился между колледжем и рестораном или все за один раз в него влезли или их было несколько?
человек 20 туда лезет.. но лимузины нанимают минимум на 3 часа, так что вполне можно брать один и он будет несколько раз за людьми ездить

На 30-40 долларов с человека нельзя посидеть?
наверное можно.. очень скромно :) а в остальные 10 влезло несколько часов за лимузин и ведущий?
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
таму што вашы дзеці ўжо паўналетнія.
да, почти все, но не все. Ну так и школу некоторые оканчивают в 18.

но лимузины нанимают минимум на 3 часа
Не-не-не, мы точно нанимали на час.

наверное можно.. очень скромно
Серьезно? Ваш средний чек в ресторане тянет на 60-80 рублей?
Конечно, если приглашать большое количество учителей, то в эту сумму никак не влезешь, но конкретно у нас так не было.

не верю, уж прости. Хотя если расходы на экзамены/букеты/автобусы до Арены и прочие концертные радости не входят, то может быть..
Я уже описывала - у нас не было Арены, мы не скидывались на букеты администрации, ведущий (очень хороший) обошелся ровно в 50 баксов (да, я знаю, что вот конкретно эта цена нереальная, но вот так было), еще в 50 обошелся фотограф (тоже все остались довольны), у нас в эти деньги входил стол, ведущий, цветы на все экзамены (но без фанатизма), на выпускной каждый сам шел со своими цветами (или без цветов). Фиг его знает, может и больше было, но что-то я почему-то запомнила эту цифру. Но я точно помню, что с учётом моего присутствия, у нас все обошлось ДО 100 баксов.
 

Юста

Well-known member
Пригласить ведущего на выпускной стоит как на свадьбу...от 500 у.е с диджеем
 

Parole

Well-known member
Счет в ресторане сколько стоит? На 30-40 долларов с человека нельзя посидеть? Ведущий стоил нам очень дешево (но тут да, тут специальная цена была, поскольку я договаривалась, а обычно дороже), ну и нам не надо было закладывать в сумму, которую сдаем на выпускной, стоимость букетов для администрации и стоимость питания для кучи приглашенных, потому что фактически ходили только дети, а стоимость приглашения одного педагога, разбросанная на всех... ну очень невелика. А, да, мы не украшали зал никакими шариками и пр., потому что зал в ресторане и так был красивым.
Тогда еще один вопрос. На торжественную часть, когда вручение дипломов, букеты и т.п. (хотя я не знаю что еще, но наверняка еще что то))) ) отдельно, дополнительно деньги не собирались?

И да, я не понимаю, почему они должны ее нести.
Согласна. Это когда здравый смысл работает.
Но мне кажется я здесь читала что выпускников типа до утра не отпускают с мест празднования и кто то же за них должен отвечать )))) У нас, по моему, за всех детей учителя отвечают ))))

Але цяпер так не робяць. Ці ў школе ўсё, ці на выездзе.
Теперь это когда? В прошлом году торжественная часть на выезде, празднование в школе )))
 

Тасана

New member
Тогда еще один вопрос. На торжественную часть, когда вручение дипломов, букеты и т.п. (хотя я не знаю что еще, но наверняка еще что то))) ) отдельно, дополнительно деньги не собирались?
Нет, я уже писала - каждый шел со своим букетом (моему моя мама ирисов нарезала на даче), администрации букеты не дарили.
 

Тасана

New member
Согласна. Это когда здравый смысл работает.
Но мне кажется я здесь читала что выпускников типа до утра не отпускают с мест празднования и кто то же за них должен отвечать )))) У нас, по моему, за всех детей учителя отвечают ))))
Я всего лишь описываю как было у нас :)
 

Тасана

New member
Все чудесатее и чудесатее )))
Угу :), если я расскажу, что ни у старшего, ни у младшего не собирают денег в попечительский совет (не в фонд класса, а в попечительский - типа на счет), то думаю, что мне вообще никто не поверит, но это так.

Parole, я реально сочувствую людям, которые вынуждены все эти "всем быть до 4 утра", "букеты по 50 и никак иначе" и пр. терпеть.

и да, я хорошо помню, что когда одна мама предложила Президент-отель, то я поверить не могла, что это обойдется настолько дешевле. Мне лично даже в голову не пришло бы звонить и спрашивать, сколько это дело у них стоит. Потом, когда я прочла здесь о ценах на школьную столовку, то очЭнь впечатлилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху