Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Marina1969, важная веха што? Школа? Дзяцінства? Сам выпускны? Уласныя пачуцці і эмоцыі пры гэтым усім? І кім надаецца гэта значэнне?
Асабіста мне дзіўна, што тое, што было цёплым і прыемным, пазней нават згадваць не хочацца. У мяне так не бывае. Калі не хочацца згадваць, то значыць гэта дакладна не прыемнае.

няма чаго узгадваць)))))

гэта вельмі сумна, калі шчыра.
 

Marina1969

Well-known member
што было цёплым і прыемным
видимо, в жизни хватает другого теплого и приятного, чтобы вспоминать стопятьсот раз одно и тоже))))) Прошло, было хорошо (в каких-то местах), двигаемся дальше. Но это уже философские размышления, которые могут привести в неизведанные дебри :) Поэтому лично я закругляюсь :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Marina1969, ну не ведаю. Зараз профіляў тры.) Выбар які не ёсць.
У вашых дзяцей былі гадзіны матэматыкі і фізікі па падгрупах? Ці толькі клас цалкам займаўся? Дачка не памятае? )

п.с. гэта ж называецца у гімназію схадзіць лянота, прасцей на форуме спытаць. :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Мамы 9-класнікаў, раскажыце, клск, крыху, у якім фармаце ў вашых дзяцей праходзіць заканчэнне 9 класа.
Апошні званок (ці назавём гэта лінейкай) у іх жа таксама ёсць? Разам з 11-мі класамі звычайна? Ці асобна? Што пасля лінейкі?
Уручэнне пасведчанняў аб заканчэнні 9-х класа як звычайна адбываецца? Урачыста ўсёй паралелі, па класах? Неяк адзначаецца пасля?
Цікава, чаго ў наступным годзе чакаць. Дзякуй.)
 

lada

Well-known member
Цікава, чаго ў наступным годзе чакаць.

после 9 нет, я так понимаю, общих правил, как после 11) у кого как заведено, от сплоченности класса, детей и родителей многое зависит. Но я этого не знала))) и будучи после 8 класса в отпуске, даже платье для выпускного прикупили, чтоб потом не искать))) у нас все было в итоге на уровне торжественного собрания в актовом зале, где просто вручили аттестаты
 

Юста

Well-known member
у нас все было в итоге на уровне торжественного собрания в актовом зале, где просто вручили аттестаты
Аналогично....потом был централизованный выезд за город на какое-то мероприятие (типа вчерашней Арены), где было много школ и гимназий
Линейка у нас для 1,9,11-х вместе

Был кто-нибудь на Арене вчера? Как впечатления?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
k_ja_ra, у нашых была лінейка і апошні званок разам з 1, 4, 11 класамі. Потым паехалі адзначаць за горад.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Был кто-нибудь на Арене вчера? Как впечатления?
наша классная сопровождала детей. но там её дочь, так что, как-то можно оправдать, почему классного руководителя 5 класса отправляют ВЕЗДЕ.
жива вроде :)
посмотрела видео танца выпускников. это всегда трогательно, хотя, на мой взгляд, не очень подходящая музыка была выбрана.
и мужик с пушкой, выпускающей облака блестяшек порадовал :) деточка моя маленькая припёрла охапку блестяшек после танца. все газоны возле школы сияют...
 

Юста

Well-known member
не очень подходящая музыка была выбрана.
Мне тоже не очень..тяжеловатая...но дети сами выбирали

все газоны возле школы сияют...
И сильно счастливы уборщицы....ругаются все утро...хотя с завтрашнего дня детей не будет в школе, не переработают, если соберут по двору это конфетти...зато на солнце очень красиво было
 

lada

Well-known member
а, забыла) за город у нас тоже был выезд, но это после последнего звонка всех централизованно повезли в Несвиж. Потом экзамены, а уже после торжественное вручение аттестатов. Какой-то класс вроде после общего собрания собирался в своем кабинете отдельно, но у нас такого не было, никто не организовал да и потребности, собственно, не было.
 

Mahima

переименовалась:)
К слову об учителях, которых заставляют-принуждают. У нас товарищ один хотел не ехать в Арену, но мама не смогла отбиться от страстно желающих его туда затащить учителей и администрации. Понимаю, что мама могла бы и настоять. Но школе-то это зачем, если она согласна написать заявление и прикрыть их зад? Откуда это усердие неуемное...
 
Был кто-нибудь на Арене вчера? Как впечатления?

моя была, довольна.
Солодуха, Тео, Ольга Рыжыкова, Дрозды, Дядя Ваня, Алексеев.
Все по 3 песни, Алексеев 6 песен.

Весело, прикольно, натанцевались.
Мне кажется там атмосфера была суперская, поэтому им было весело.

Награждение вначале немного долгова-то было, а потом даже с галерки на танцпол спустились. В начале одиннадцатого была дома.
 

Mahima

переименовалась:)
или заявление от родителей. Вопрос закрыт. Но нет.
Кстати, оно не было стопроцентным. И не верю я , что кто-то прям сличал списки с фактом, чтобы наказать какого-то директора. Традиционно у страха глаза велики.
 

Parole

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху