Заславль!!! Давайте общаться!!!

mama_belka

New member
А там они солянку так сказать танцуют ))) Но преподша такая хорошая и в строгости и любят детки ее , и иногда в Радошковичи в бассейн ездят с группой , наши папы на хвост к ним садятся ))

Ооооо... А че за басик в радошковичах и как они туда ездят?

Ой, мотаю на ус все про танцы! А с какого возраста это все?

На наши берут лет в 6 в среднем. Мы вот пошли в 8, ну она у меня миниатюрная, поэтому особо не отличается.
 

Mur

New member
А мальчиков берут на танцы-то? Может, мой и не захочет еще, а я тут мечтаю :)
 

Mur

New member
Ой, мой такой высокий, красивый.. эх, еще б его на танцы! :)
 

mama_belka

New member
Ой, мой такой высокий, красивый.. эх, еще б его на танцы! :)

На бальные с руками и ногами оторвут))) у нас мальчиков нехватка чутка... Девочек около 12, мальчиков где-то 9. Это ж парные танцы. А в прошлом году мальчиков было больше.

Я б сыновей хотела больше на какую спорт гимнастику, а потом акробатику. Но тут таких видов спорта ваще нет(( может машина появится и лучше возить куда в Минск. Ваще мечта конечно фигурное одиночное катание. В минскарене есть, туда с 4 лет берут. Причём желательно в 4 и приводить, т.к. позже это любитель
 

Mur

New member
В фигурное не хочу -травмотично мне кажется, хотя красиво, страстно -да! Спортивную гимнастику обожаю сама, но туда, как я понимаю -высокий рост никак вообще. Я хочу на айкидо -есть такое тут? Ну и в танцы, чтоб красиво двигался в целом. Но пока он как-то совсем не реагирует на музыку, по сравнению с другими ровесниками.

Все это я хочу просто для развития, ни в коем случае не в реальный спорт
 

mama_belka

New member
Mur, про айкидо не слышала, в нашей школе таэквандо есть. 4 раза в неделю. Стоит 300 тыс, набираются 4 лет. Муж не дал сына отдать в этом году. Типа будет драться в саду. Хотя сам борьбой занимался. Пока вот только на развивалку. А старшая отрывается по полной. В центре детского творчества ходит на вышивка и на английский. По 2 раза в неделю, занятие одно длится 1.40. Всё это счастье бесплатно.
 

Mur

New member
Тэкс. Про центр детского творчества -новость для меня, расскажите, где это? И про борьбу "в нашей школе", это в какой?
 

mama_belka

New member
Центр детского творчества по адресу Микрорайон 2, 19.
А наша школа, это номер 2)) все в районе свитанка)
 

Mur

New member
Спасибо, надо будет прогуляться мне туда, посмотреть, что там есть!
 

Monti_cat

New member
Девочки заславские. Хэлп! Кто знает расписание автобуса № 2 от Вокзала до Хмелевки, напишите пож., а то машина сломалась, надо домой на электричке и автобусе добираться. спасибо! (промежуток с 18-19 интересует)
 

Age

Well-known member
Спрошу как раз. Записались мы во 2-й сад, но там нам сказали, что к ним попасть нереально.. говорят, самый свободный 3-й сад в Дехновке. Кто знает, расскажет про него?
в Дехновке - нищий сад.
мы в прошлом году во 2-й не попадали в ясли - предложили дехновку. список вещей впечатлил - кастрюли, тарелки, шторы, ковер, посуда, игрушки и это я уже много забыла. Ну и местный контингент, конечно, тоже впечатлил. мамы на первом родсобрании в резиновых шлепках и с черными ногтями.
в итоге плюнули на сад, отсидели еще год дома и пошли уже по очереди во 2-й сад. Хотя тоже попадание туда было под вопросом, потому что сад маленький, желающих много. А еще в группе монтессори, где разновозрастные, остались несколько детей 6-леток еще на год и поэтому из яслей туда никого не перевели и как бы мы отодвинулись в очереди назад.

могу посоветовать парикмахера в Заславле. Выезжает на дом. Погуглите Татьяна Ятусевич. Я стригу длинные волосы - меня устраивает

Mur, мы наверное с вами соседи. вы в кладочках?
и еще мне кажется, что ваш муж мог приезжать к нам смотреть машину. МЫ звонили в сто на дехновку и нам дали телефон электрика.
 

muzlika

Member
Привет будущим соседям! Строимся возле Заславля, после переезда будем работать в Минске, детей в сад-гимназию тоже в Минск возить. Интересует вопрос с поликлиникой или ФАПом. Где лечатся местные жители?Слышала,что в Петришках. Но ведь Лошаны - большой населенный пункт, там тоже должен быть ФАП? Никто не знает?
 

mama_belka

New member
а это где - ориентир дайте плиз))))

это около церкви не православной. напротив Шестого сада. Высотка жилая. там с одной стороны один подъезд, с другой второй. и отдельный вход есть в этот Центр, со своим крыльцом

Привет будущим соседям! Строимся возле Заславля, после переезда будем работать в Минске, детей в сад-гимназию тоже в Минск возить. Интересует вопрос с поликлиникой или ФАПом. Где лечатся местные жители?Слышала,что в Петришках. Но ведь Лошаны - большой населенный пункт, там тоже должен быть ФАП? Никто не знает?

ну да, смотря где конкретно строитесь)) в заславле есть поликлиника взрослая и детская. в детской только педиатры и стоматолог.
 

muzlika

Member
спасибо за ответ! негусто с медициной...
еще хочу спросить тех,кто переехал из Минска в окрестности Заславля: не жалеете? (мы строимся только из соображений доступности жилья на селе, и меня пока напрягает перспектива ежедневных поездок туда-сюда...).
 

Lusik

Active member
еще хочу спросить тех,кто переехал из Минска в окрестности Заславля: не жалеете?
Обратно в Минск не переехала бы , хотя в Минске своя квартира была

мы строимся только из соображений доступности жилья на селе
ну это относительно )))
 
Сверху