Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gurinka

Алёна
девочки помогите!!!дочке 1,6.если не даю грудь на дневной сон,она орёт,ужас,истерика....и так постоянно я пробую ,но потом сдаюсь..вот уже месяц пытаюсь отучить,нечего не получается..подскажите что нибудь пожалуйста,сил больше нету!

Вы сами не готовы, эмоционально. Может переждать немного. Держитесь, но если решились на провакации не поддавайтесь. Ре чувствует сомнения Ваши.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
nata81, у меня с первым тоже как-то все прошло само собой, легко :) а вот с дочкой что-то пока не совсем получается. Возможно я сама тороплю события тем, что сразу не даю попить молочка ни днем, ни утром, ни вечером, может надо как-то более постепенно.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, кто дождался самоотлучения, расскажите, пожалуйста, как это происходит?
У нас было самоотлучение. Ещё в 2,5 был ещё тот сосун. По ночам особенно, днём не спал без груди. Просто забила на сон: перестала укладывать с грудью. Заснёт сам, свалившись, замечательно. Нет, ну и ладно - раньше вечером уляжется, так мне даже больше нравится. :))) Тем более, что товарищ на хитрость шёл: мол, давай титю, спать буду. А потом насосётся - и снова гойсать. Разводил, в общем, по полной. :))) После 2,5 мама занимает выжидательную позицию: хочешь? - на, не хочешь - не предлагаю. Скучно? - предлагаю альтернативу. В 2,7 уже просил по утрам кашу, а не сисю, ночью сосал от 1 до 3 раз или не сосал вообще. Дольше всего утром, если прикладывался. В 2.10 поехали к свёкрам на Рождество. Набегался, утром забыл попросить грудь. Последний месяц кормились пару раз в неделю. Попросит - на. Не спрашивает, я не предлагаю. Так и закончили за 3 недели до 3 лет. Без давления с моей стороны, без истерик с его. Отношения к "сисе" до сих пор очень трепетное. :)))
ЗЫ. Ничем не мазала, не заклеивала, что больно не говорила, не стыдила - просто давал идти своим чередом. Единственное, рассказывала, что подросшие детки больше пьют из кружечки, мол, вот родится маленькая ляля, она будет сисю сосать, надо для неё оставить.
 

Крысятка

Active member
Тем более, что товарищ на хитрость шёл: мол, давай титю, спать буду. А потом насосётся - и снова гойсать.
такая же фигня у нас в год и два :)
правда хочу сказать, ночью мы сильно маму не беспокоим, на ночь и под утро тока и то недолго под утро. или мне так кажется? мот я засыпаю и не чувствую :)?зато днём я устаю укладывать, ну честно. спит в основном 2 раза, и вот эти 2 раза ну лучше застрелится, чем лежать с ней по часу, пока она там и натанцуется попой кверху и напоётся своих тра-та-та....почти каждый день на 1 сон приходится мужа уламывать-вот он её за 10 минут укачивает, это моё спасение когда терпение кончается...не понимаю, почему на ночь в основном за пол-часа справляюсь, а на дневной нет. вроде и глазки трёт, и спать хочет, ну пососёт 10 минут и как будто второе дыхание открывается
 

Dority

Слингоконсультант:)
ну пососёт 10 минут и как будто второе дыхание открывается
Знакомая карина.:))) Может, и правда, есть в этом молоке какая-то "бодрилка"? :))) Меня не напрягали дневные сны, могла сама отдохнуть, поспать или почитать. Я стала с ума сходмть, когда ушёл совсем дневной сон, сын же у меня, как вертолёт. С одной стороны хорошо: раньше засыпает на ночь. А с другой плохо: сам вымотается, будет капризничать к вечеру, и меня вымотает, поскольку я не отдохну. Я довольно долго себя сдерживала, чтобы на психи сисю не предложить.:))) Себя отучала, так сказать, не ребёнка.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Dority, спасибо большое за ваш рассказ, очень позитивный и познавательный. Для себя сделала вывод, что когда я не даю молочко, дочь наоборот настораживается, что случилось, почему это так резко мама перестала давать свое молочко и как результат она начинает наоборот больше просить, чтоб убедиться, что все в порядке.
 

Dority

Слингоконсультант:)
почему это так резко мама перестала давать свое молочко и как результат она начинает наоборот больше просить, чтоб убедиться, что все в порядке
ИМЕННО! Я постоянно об этом твержу: дети чувствуют, что их хотят отлучить и тогда они просто виснуть начинают на груди. А если плавно, то всё плавно и завершается. Без стрессов для обоих.
 

Крысятка

Active member
Но все равно не хватает маленьких глазок, смотрящих из-под груди и рученок обнимающих грудь
в точку!!!!!!!! я ещё не свернулась, но частенько слеза радости наворачивается в такой момент :)а как подумаю, что потом всё будет уже по-новому...
 

Подснежник

Active member
такая же фигня у нас в год и два
+1


вроде и глазки трёт, и спать хочет, ну пососёт 10 минут и как будто второе дыхание открывается
у нас также, но иногда прокатывает покормить едой. и на дольше хвтает, соответственно сон один получается=укладывается мгновенно. вот на ночь стала сейчас, как вы говорите, танцевать попой кверху)) изматывает((
Может, и правда, есть в этом молоке какая-то "бодрилка"?
имхо, это энергия заканчивается у ре, он ведет себя вяло, хочет спать...из-за голода. А поест - и воспрял духом!
 
У меня 3 детей. Первых корила 2 недели и молоко пропадало. Малышке уже 1.9, а молоко подъедает постоянно. За сутки раз 30 если не больше. Если ухожу, то дочка, ей 16 лет уложит спать без груди (не знаю как ???????????), а детеныш спит пока я не приду. Наверное похнет молоком ?Когда я появляюсь? Что делать, наверное я не готова ее отлучить? Мне ее жаль , как она просит и умиляет.

У нас тоже такая ситуация.Только старших я кормила по пол года,а с младшим -катастрофа.Ему уже 2,2 ,а отнять от груди не могу.У нас то истерики,то умиляющие глазки,"ставит маму просто на колени".Потытка отнять уже не первая,в первый день и здавалась.Сейчас собираемся в садик.Девчята,может кто подскажет,стоит это делать сейчас?СПАСИБО:sosunok:
 

paradox.86

New member
ой и я дошла до момента завершения. но мы маленькие нам 1,1, все из-за моего здоровья нужен долгий курс лекарст. думали через месяц но тут подвернулось что на выходные нужно было уехать. 1,5 суток ре был без груди. за сегодня только один раз с меня майку сцягивала, но я ее отвлекла игрушками. кормились мы только утором и вечером спит с 22,00 и до 8-10 утра не просынается ночью. нл вот что у нее поднялась темп. 37,0 вроде зубки посмотрела не лезут может ли темп. подняться от завершения гв. подскажите что делать, бо через 3 недели нужно начинать курс. да и грудб сильно уплатнилась и побаливает я ее подсцеживала. а вечером мама сказала перевязаться. сцедила и перевязала пеленкой. стараюсь не пить. читала как-то давно про какие-то таблетки. может их выпить или лучше чтобы само.?
 

kati5

New member
я в общем-то об этом же.... вроде ж "цивилизация на дворе"....))))) да и в конце концов куча информации об этом в консультациях....
 

TiMi

New member
да и грудб сильно уплатнилась и побаливает я ее подсцеживала. а вечером мама сказала перевязаться. сцедила и перевязала пеленкой. стараюсь не пить. читала как-то давно про какие-то таблетки. может их выпить или лучше чтобы само.?

У меня месяц назад была схожая ситуация с младшим ребенком. Грудь не перевязывала (Боже упаси), когда оч. сильно наполнялась, просто подсцеживалась совсем чуть-чуть (до чувства облегчения) и поменьше думайте о кормежке!! (сразу молоко будет подходить). У меня ушло за месяца полтора (после недель 3-х было просто типо молозиво и иногда чувство наполнения приходило, потом все сошло на "нет")
 
Я уже второй день воздерживаюсь от кормления.Воспользовалась хорошим советом с зеленкой.Ребёнок подойдёт,носиком упрётся в грудь и говорит:"циця боля".А она действительно болит.Начала пить таблетки"Достинекс",что дадут не знаю.
 

kati5

New member
откуда вы все это берете???? как-то даже грустно становится (((( методы ужжжжас.....
 

Ванесса

New member
откуда вы все это берете???? как-то даже грустно становится (((( методы ужжжжас.....
не у всех так все гладко получается, не все готовы ждать инволюцию и т.д, думаете те кто мажит зеленкой грудь или идет на другие ухищерения делают это от балды? люди устали кормить или др причины, вот и ищут выход с наименьшими потерями((
у меня вот уже здоровье подводит, голова кружится, слабость, особенно во время крит дней, с дочкой это началось позже, а вот сын и ест хорошо и грудь только на сны получает а для организма видать нагрузка еще та, вобщем тоже ищу свой метод, но пока не решаюсь видя как малой привязан к груди..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху