Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
Солнечный зайчик, повеселили))
а я вот решила малова в кроватку вернуть, вобщем все просто, взяла и убрала утром диван, сложила постель и диван, стоит кроватка рядом, хошь спать иди ложись, вчера прокатило и на дневной и на ночной сон, ночью в 3 часа забрала к себе, потому как спала я так крепко что переложить его обратно не смогла, мне даже больше важен сам факт дневного сна в кроватке, ночью уже будет как будет, особенно пока кормлю, когда уйдут ночные незнаю ... еще не решила))
 

Лакричка

New member
Самоотлучение

Девушки подскажите. Дочь уже месяц сосет меня непрерывно. Консультант сказала,что это к самоотлучению.
У кого было САМООТЛУЧЕНИЕ? Как у Вас происходило, сколько длилось?
А то думала закругляться, а теперь может и потерпеть!!????
 
Дочь уже месяц сосет меня непрерывно. Консультант сказала,что это к самоотлучению.
хм... в моем сознании "самоотлучение" как-то по-другому начинается....В любом возрасте старше года существуют периоды "зависания". имхо это связано с каким-то дискомфортом у реба - физического (зубки, животик, недомогание) или психологического (чувствует, что мама куда-то уходит - не хочет отпускать, начинает в сад ходить - не хочет маму отпускать... ну много причин). Но чтоб "зависание" было предпосылкой самоотлочения впервые слышу.
Желаю вам, чтоб консультант оказалась права!
 

Лакричка

New member
В том то и дело - зубиков,животиков и т.п нет! Мама всегда рядом.
По-этому и прошу отозваться тех, у кого было самоотлучение.
 

Тушканчик

New member
У кого было САМООТЛУЧЕНИЕ? Как у Вас происходило, сколько длилось?
3 года 11 месяцев :) Длилось - 3 года 11 месяцев :)))) Зависание в этом возрасте если и было, то как зубной фактор, точно не связано с самоотлучением.
 

Медвежка

Well-known member
Девушки подскажите. Дочь уже месяц сосет меня непрерывно. Консультант сказала,что это к самоотлучению.
У кого было САМООТЛУЧЕНИЕ? Как у Вас происходило, сколько длилось?
А то думала закругляться, а теперь может и потерпеть!!????

гы, может к кризису второго года? :biggrin: к двум годам у деток происходит скачок в развитии -- очень много новых навыков, начинают говорить много осознанно, рассуждать, анализировать. То есть, нервная система слегка перегружена. А лучший способ расслабиться для ребенка -- ГВ :) чё-т не верю я в самоотлучение до 2-х лет. Оно периодами всё... у нас тоже было ну уже вот-вот, почти -- оставалось одно кормление на засыпание. Ну и что... вот месяц назад вернулись и утренние и ночью ещё раза два может приложиться. Утром вскакивает как и раньше, но маме одеваться нельзя, деть проводит папу, сходит на горшок и назад к маме, и ещё полчаса валяемся
 

Dority

Слингоконсультант:)
ltlrjdcrfz, ну в 1,11 точно не самоотлучение. :))) У нас оно было за неделю до 3 лет.
В 1,11 мама должна быть не всегда рядом, а ходить в регулярные отлучки. Зависание на груди в этом возрасте может быть как раз связано с отсутствием отлучек. А вообще надо вас видеть очно,чтобы сделать вывод, готов ребёнок к завершению или нет.
В общем, не согласна я с вашим консультантом. :)))
 

Лакричка

New member
Dority Так что же мне делать?!!!! Я кормить больше не хочу и болеть сильно стала. Если это не самоотлучение, то как тогда законьчить все это :cray: ?
 

Ванесса

New member
Консультант сказала,что это к самоотлучению.
ой а ФИО консультанта можно?? ат то что не день тотновый прикол с их уст, где это виданно самоотлучени в 1,11)))

то как тогда законьчить все это ?
убрать грудь и перстать плакать,и заняться своим здоровьем, я помнится тоже жаловалась на него, так вот как сократила прикладывания, оставив только ночные все пришло в норму...

В 1,11 мама должна быть не всегда рядом
думаете мама против отлучек?? не у всех есть возможность, у меня подруга, муж работает в Россси, дома бывает пару раз в месяц, она с дочкой одна обсалютно, везде ее с сабой таскает, оставить нескем, с няней был печальный опыт, боиться искать новую, ждет садика, но ГВ свернула постепенно начиная с мес 8 убирала прикладвания, ночные ушли к 1,3 мес гдето так..
 

Лакричка

New member
Так правильно Ванесса сказала!!!! Мне совсем нет с кем оставлять ребенка и денег лишних нет на няню и всякие развив.центры. Замкнутый круг. Уменьшать кормления пробовала. Раньше книжками,играми получалось отвлечь. Но ночью каждые 1,5 - 2 часа сосала. А сейчас ПОСТОЯННО просит и ноет и ноет :wacko:
 
Последнее редактирование:
Алиса в стране чудес ,Ребенок тоже в большом возрасте повилал на груди?
да, все пять месяцев перед отлучением висела (но на фоне Б)
отлучилась в 2г3мес...т.е. получается что начала висеть примерно в том же возрасте
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мне совсем нет с кем оставлять ребенка и денег лишних нет на няню и всякие развив.центры. Замкнутый круг.
Аааааа :))) Знакомо. Мне как-то Лариса Шелег сказала на аналогичную жалобу(малому где-то 1,5 было), мол, захочешь - найдёшь выход. ;) Можно по очереди с подружкой меняться: один раз подружка с обоими детьми сидит, другой раз вы. :)Успехов!:)
 

Ванесса

New member
Dority, у меня небыло желающих подружек да и я брать чужова не горела желанием, это ответсвенность ну на час от силы ...
как то лето взяла сына подруги на прогулку ясдочкой и малой в коляске, так подруги сын с качелей упал и бровь рассек... сами понимаете мое состояние, с тех пор только со своими остаюсь, хотя малова несколько раз оставляла у соседки когда в непогоду в садик за дочкой ходила, у соседки девочка на 6 мес старше но оч активная мот укусить ударить, мой покусан ею уже неоднократно...
 

Лакричка

New member
У меня подружки незамужние и далеко живут. Спрашивается зачем им мой ребенок на пару часов, пару раз в неделю !!!!!!
Вот сколько пишу, только и вижу ответы о моем нежелании что либо делать, а как дать дельный совет - желающих нет.А что делать если действительно не с кем ре оставлять,а на улице сейчас на целый день не нагуляешься ????
Уже думаю о таблетках, но боюсь гормонов (есть плохой опыт после контрацепции).
 

AVVE

Well-known member
ltlrjdcrfz, Ванессе вроде тоже никто не помогал, но она сократила прикладывания настолько, чтобы ее это устраивало. Но каждый ребенок индивидуален, поэтому что хорошо одному, то не подойдет другому. Если начались проблемы со здоровьем, то надо убирать грудь, но лучше постепенно. Попытайтесь рассказывать сказки, что до сна молочка нет. Но если начнете так говорить, то уже надо стойко отказывать, заменяя водой, молоком или печеньем. Советовать легко. Удачи Вам и здоровья
 

Ванесса

New member
ltlrjdcrfz, я тебе скажу так, что с дочкой я уходила в 2 раза чаще чем сейчас. позволяла работа мужа сутки через 3 , я ходила в спорт. зал и ваобще куда хотела туда и ходила, но когда я взвращалась она висла на мне и отрывалсь ночью насасывала упущенное..
с сыном все по дргому, я не могу уходить часто в пон-к я ухожу с обеда до счасов 6 вечера и все, он не замечает моего возращения играется и не трогает меня и под майку уже не лезет, и спать ушел в кроватку с моей подачи, и пьет молоко из бутылки с сокой...
ну и что... с дочкой я не могла и мечтать о таком она не такая, она другая совсем... хотя дети мои, вобщем ты не загонйся, а рисуй план отлучения, яб рекмендовала плавный убирать по одному долго и малоэффективно ИМХО, напиши сколько раз вы кормитесь когда и по каким поводам, только учьти что я не консультант я не буду брать в расчет стрессы и прочее, тебе нужен результат его и нужно дабиваться, таблетки выпить всегда успеешь, я думаю можно и без них обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху