Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тушканчик

New member
ltlrjdcrfz, я тоже практически не отлучалась, просто тупо не с кем было его оставить. Просто придумывать занятия, не то что рисовать-читать-плясать бесконечно, просто мама должна быть при деле и ребенку это должно быть интересно. Выставки-пироги-гости, когда ребенок занят - он не лезет к груди. Когда не лезет - маму не раздражает и не приходится применять драконовские меры. Проверено на своем ребенке, более мамозависимого не встречала. Не ждите серебряной кнопки, ее нет.
 

Лакричка

New member
До этого месяца я постепенно начала убирать кормежки. Оставались только на сон дневной и ночью (каждые 1.5-2 часа). Днем она хорошо уговаривалась,но ночью никак.
Недели 2.5 она как повисла и все прахом. Никакие уговоры не действуюи или орет или тихо горько плачет ( мама дай сисю пожалуйста). А потом мы простыли и темпа добавила свое дело!!!!! Теперь сися через каждые 10 мин. При этом кормлю 4 раза в день и прикормочки всякие.
 

Ванесса

New member
ltlrjdcrfz, Ванессе вроде тоже никто не помогал, но она сократила прикладывания настолько, чтобы ее это устраивало
я к счастью отравилась и дети тоже, вот и был повод и необходимость, как говрится небылоб счастья да несчастье помогло, а до этого как на качелях то даю то не даю, то нервы сдавли то устала то пофиг то заболел,еще куча причин мною лично придуманных, надуманных, напомню я перестал давать грудь 12 декабря ваобще днем и на сны, только ночью и под утро 5-6 утра. в 8 утра сын просыпаться я даю команду беги будить Полиу и он побежал, но бывает и ныть начинает, ношу на руках пока проснеться окончательно или бускаемся , или мужу отдам кароче не критично. Было пару дней чето ныл и под майку руку запускал и проверял наличие, убедившись что все на месте отлипал, я говрила сися спит она работает ночью, все не дури мне голову, так я не обманываю ведь и в правду ночью даю)) из результов и изменений сны без перерыва и более крепкие без просыпаний черз каждый час полтора дневной сон 2-3 часа подряд бывает и полтора, но и так нормально беру на урки и несу в детскую к игрушкам но любит чтлб после сна поносили туда сюда, помогает телефон звоню маме и прошу с Назра поболтать отвлекает его это хорошо, вобщем все устаканилось как то с едой проблем и не было особых, ест как и раньше нормально бывает лучше, бывает хуже.
Но сам факт что на мне никто не висит и не мурыжит мои титьки дает мне многе я спокойней стала даже соседка заметила на прогулках днем)) ну и вабще ночные не напрягают хотя уже подумвю не пора ли и их убрать...

просто мама должна быть при деле и ребенку это должно быть интересно
моя звязда стояла и дергала меня за штанину когда я брала крски, карандаши и прочее ее минут на 5 хаватало и так по кргу мультики, книжки, игрушки и каждый раз она пытасль залесть под майку, скажем так она тяжелый случай и счас мне с ней сложно в чем либо договриться, ее планы и обещания меняются как ветер...
просто не всех детей можно увлечь, развлечь, а плакала она по поводу и без и сейчас тоже может кардоболеты устроить на пустом месте....

Теперь сися через каждые 10 мин.
она теперь здорова? если да то убери все дневные ваобще если не в моготу то только перед сном оставь перед а не насон. тоесть чтоб не засыпала с сиськой ворту, и на просыпания не давать для меня это было сложнее всего.
 
Последнее редактирование:

Akva

New member
девочки, возможно, не по теме,но очень срочно нужен совет - ребенку почти 7 мес, на смешанном вскармливании. Сегодня у меня вдруг начались месячные - можно ли продолжать кормить??? я почитала инет, вроде молоко должно остаться, но кто пишет что можно продолжать кормить, а кто пишет что надо прекратить - мол, молоко становится вредным для ребенка из за каких то гормонов (?) Что делать?
 

Ванесса

New member
Akva, господи где вы такой бред прочитали, я кормила дочку до 1,11 мес шлис ее 2 мес. тоесть через 2 мес после родов начались, счас сына кормлю месячные пришли через пол года после родов, все живы и молоко тоже.
 

Akva

New member
Akva, господи где вы такой бред прочитали, я кормила дочку до 1,11 мес шлис ее 2 мес. тоесть через 2 мес после родов начались, счас сына кормлю месячные пришли через пол года после родов, все живы и молоко тоже.
спасибо.. пишут что мол, если у женщины во время кормления начинаются месячные, значит что то с гормональным фоном и вообще меняется состав молока... я так подумала, молока у меня все равно мало, ребенок в основном смесь ест и уже прикорм вовсю, большой беды не будет в любом случае:)
 

mama_polina

New member
Akva, в книге по акушерскву и геникологии прочитала (по этой книге преподают в вузах) что у кормящей мамы в норме месячные длождны пойти примерно на 7-8 месяц после родов. значит с вашими гормонами всё в порядке. Да, говорят, что молоко может немного менять вкус и, точно знаю, его становиться немного меньше, если ребёнка это не волнует (а если ребёнок любит сисю, то это его абсолютно не должно волновать), то и вам беспокоиться нечего. А то что вы прочитали - это действительно бред! Все проблемы в нашей голове!
 

Akva

New member
Akva, в книге по акушерскву и геникологии прочитала (по этой книге преподают в вузах) что у кормящей мамы в норме месячные длождны пойти примерно на 7-8 месяц после родов. значит с вашими гормонами всё в порядке.
жалко, я думала, пока кормишь ничего не должно быть, и так без них хорошо было:) а ребенку вроде все равно, ест, хотя беспокойный какой то сегодня
 

Тушканчик

New member
Akva, в книге по акушерскву и геникологии прочитала (по этой книге преподают в вузах) что у кормящей мамы в норме месячные длождны пойти примерно на 7-8 месяц после родов.
У меня начались в ребенкины полтора года. Это так, для статистики. У еще одной мамочки из нашей темки - в 2 года 4 месяца. Это все на фоне ГВ само собой.
 

mama2010

New member
Надо прекратить ГВ по медицинским показаниям. Врач сказала принимать достинекс 0,5 таблетки 2 раза в день 2 дня.

Приняла первую дозу. Через 4 часа обе груди стали очень твёрдыми,
Вопрос: сцеживать грудь полностью или только болезненные участки?
Надо ли ограничивать жидкость?
 

Ванесса

New member
mama2010, в таблетках антация там вроде написано нужно сцеживать или нет, знаю что перед такими таблеками нужно грудь в ноль сцедить....
я смотрю на линеку у вас ре большой неужто без таблеток ни как??
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ванесса, ребёнку три МЕСЯЦА. Женаты три года. :) Не ту линейку глянула.:)))
 

Ванесса

New member
Ванесса, ребёнку три МЕСЯЦА. Женаты три года. Не ту линейку глянула.
а ептель, точно...
пардонтне...
ну тогда тожн не критино или мне кажица но в 3 мес. лактация не такая уж серьезная... может я просто плохо помню.. но яб таблетки оставила на крайний случай.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ванесса, не, не права ты.:) Становление лактации у всех по-разному проходит. У меня только в 7 мес перестало молоко подтекать. :) А кого-то и после года переполняется. Но в любом случае соглашусь,что лучше уход от ГВ без таблеток. Недели за 2-4 вполне можно плавно свернуться по показаниям.


mama2010, если не секрет, что за "медицинские показания"? Лучше в личку.
 

mama2010

New member
в инструкции к таблеткам ни слова про сцеживание.
Таблетки мне врач прописала,так как молоко у меня само не пропадёт
 
mama2010, вам лучше задать свои вопросы врачу, назначившему препарат. И завершать лактацию под его наблюдением
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху