Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mama2010

New member
Лариса Шелег, оно то так, но в реальной жизни не получается. Я со всеми таблетками уехала. а сейчас вернуться не могу и ребёнка не на кого оставить - поэтому и спрашиваю здесь, может кто сталкивался

Dority, отправляла ЛС, не могу понять отправилось или нет
 

Dority

Слингоконсультант:)
mama2010, отправилось.
Согласна с Ларисой Шелег: при экстренном сворачивании лактации консультация лечащего врача обязательна.
 
А у нас, я очень на это надеюсь, все "свернулось". Только с помощью "отказа давать":biggrin:. До сих пор просит утром. Хочет кушать в 6 утра, кочаю до 7.00. Это для ранее дрыхнувшей мамы огромный минус:prankster:.
Девчат, не знаете, когда молоко точно пропадет. Грудь не наполняется, мягкая. Но как знать, что точно - всё?
 

Лакричка

New member
Решила сворачиваться путем полного отказа. Девочки или консультанты подскажите как прекратить выработку молока естественным путем. Совсем не хочу пить таблетки.
 

Alina85

New member
ltlrjdcrfz, вообще сворачивание полным отказом это не совсем хорошо. Могут образовываться застои молока. А это уже хуже. Лучше постепенно.
 

Len-ok

Active member
Вот и я уже тут)))
Сворачиваюсь постепенно. Пока остались кормления на дневной сон (если некому кроме меня уложить) и ночью. Если засыпает со мной, то только с грудью, потом можно забрать, перевернуть, усыпить...
Но, как научиться укладывать без груди (так и хочется еще и капслоком написать) - просто не представляю себе. Из бутылок не пьет (только недавно начала немного воды, и то -пихаю), соску никогда не сосала.
Может кто, чего умного подскажет, а?
 

Лакричка

New member
Девочки Вы простите меня, но когда спрашивают про определенное, значит ответ только на это требуется. Что МНЕ хорошо, а что плохо я знаю!
Я только хочу услышать хорошие советы как свернуть молоко за 2-3 недели, при этом не давая грудь ребенку!!!
 

Lacrimosa

New member
Я иногда ложусь спать раньше дочки, тогда она меня не будит, а ложится тихонько рядом
 

Ванесса

New member
Я только хочу услышать хорошие советы как свернуть молоко за 2-3 недели, при этом не давая грудь ребенку!!!
просто не давать грудь, других вариантов я незнаю..
я у дочки грудь забарала в пон-к в четверг она перестала ее просить и плакать по ночам...


Но, как научиться укладывать без груди
2-3 дня не давать, на 3-4 ( в среденм) перестанет просить, ну так было у нас с сыном, перед сном я его уморила играми танцами, щектола его, буськались, по началу сидел и плакал потом просто ложился рядом и засыпал...я включала игнор потому как мои объяснения и ласки еще больше выводили его и он орал сильнее, а так я лежу себе телик смотрю при этом предлагаю переодически лечь со мной рядом...так и научились спать без груди и на день и на ночь, ( я все убира махом и на денвной сон и на ночной) но ночью еще даю, до 5 утра 2 раза отказываю он не возникает после 5 утра не дать грудь просто нереально ореть кошмар просто, а у меня такой крепкий сон что я нето что встать, глаза открыть не могу, по этму даю грудь и сплю дальше... в связи с этим даже незнаю когда уйдут ночные, как вариант мой отъезд куданибудь, вопрос в том что ехать некуда...
 
Решила сворачиваться путем полного отказа. Девочки или консультанты подскажите как прекратить выработку молока естественным путем. Совсем не хочу пить таблетки.

У меня как-то само прополо... Но мама рассказывала "дедовский" способ: Капнуть молока на раскалённую сковороду. Говорят после этого молоко в груди перегорит. Попробуйте, хуже не будет.:scratch:
А у вас сейчас много кормлений? Или только на сон?
Младшеко только что отучала - орал! Ну если вы решите, то нужно одевать что нить очень закрытое - бо разравает деть футболку. Я начала одевать другую пижаму на сон. Через пару недель одела ту которую одевала при кормлении - сразу просит грудь и руку внутрь мацать - всё ли на месте.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Но мама рассказывала "дедовский" способ: Капнуть молока на раскалённую сковороду. Говорят после этого молоко в груди перегорит.
:))) :))) :))) Наберите здесь в поиске "мифы о ГВ" - много нового для себя узнаете. Ну зачем заниматься распространением мифологии, которая однозначно не помогает?
 

Ванесса

New member
просто не давать грудь, других вариантов я незнаю..
я у дочки грудь забарала в пон-к в четверг она перестала ее просить и плакать по ночам...

2-3 дня не давать, на 3-4 ( в среденм) перестанет просить, ну так было у нас с сыном, перед сном я его уморила играми танцами, щектола его, буськались, по началу сидел и плакал потом просто ложился рядом и засыпал...я включала игнор потому как мои объяснения и ласки еще больше выводили его и он орал сильнее, а так я лежу себе телик смотрю при этом предлагаю переодически лечь со мной рядом...так и научились спать без груди и на день и на ночь, ( я все убира махом и на денвной сон и на ночной) но ночью еще даю, до 5 утра 2 раза отказываю он не возникает после 5 утра не дать грудь просто нереально ореть кошмар просто, а у меня такой крепкий сон что я нето что встать, глаза открыть не могу, по этму даю грудь и сплю дальше... в связи с этим даже незнаю когда уйдут ночные, как вариант мой отъезд куданибудь, вопрос в том что ехать некуда...
А Ян даже через две недели таит надежду, что молочко у мамы "появится". Просит постоянно, когда голоден и когда утром просыпается. С утра приходится просто вставать и идти кормить, а днем - тоже кормить. Вообще проглотиком оказался:clapping:

Ванесса, Когда не знаешь, что делать, а делать что-то надо, то все равно что делать!
Во сказала...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Когда не знаешь, что делать, а делать что-то надо
то надо звонить консультанту
хотя большинство принципиально не хотят расхлёбывать проблемы насильственного завершения ГВ
к тому же гугл рулит - информации море, сайтов по ГВ ещё больше
 

Лакричка

New member
Спасибо всем кто ответил. Ан нет некоторые "дедовские" методы очень даже работают.
Вот как начнем отлучаться и как все прошло обязательно отпишусь.
 

Ванесса

New member
Ванесса, Когда не знаешь, что делать, а делать что-то надо, то все равно что делать!
Во сказала...
таки да можно и молоко на сковородку почему нет... просто смешно звучит, извините если обидела вас..

то надо звонить консультанту
и что он скажет?? вам еще рано, еще не время, найдите себе лекраство совмесимое с ГВ, отключите нервную систему, перстанете раздражаться, найдтие время и возможность уходить из дома, оствате ре соседке, пейте пустырник и тп.
а если просто нехочу кормить дальше, хочу спать всю ночь, в обнимку с мужем и в той позе котрая не доставляет неудобств, хочу чтобы ре кушал еду и не клевал курпинки, чтоб при каждом плаче не лез под майку в целях успокоиться моейже грудью, можно перечислять до бескоечности...
Еще не разу я не прочитала совет консультанта в которым были бы четкие инструкции по сврачиванию, сплошные вам рано, еще не время, реб не готов, нужно подождать и так далее, или уже что-то изменилась в ваших рекомендациях????

информации море, сайтов по ГВ ещё больше
и там такаяже однобокая информация, все о пользе ГВ и не слова об усталости мамы и др проблем связанных с ГВ.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Еще не разу я не прочитала совет консультанта в которым были бы четкие инструкции по сврачиванию, сплошные вам рано, еще не время, реб не готов, нужно подождать и так далее, или уже что-то изменилась в ваших рекомендациях????
Потому что консультации по отлучению проводятся только очно. Никто вам не будет тут в интернете расписывать подробные инструкции.
 

Ванесса

New member
тоесть давать рекомендации по налаживанию ГВ можно заочно а по сварачиванию очно...
вобщем не суть, просто однобокая инфа получается...информации по отлучению не в срок или по вашем насильное , нету нигде .... хотя я давно уже этим не занималсь в смысле поиска инфы, мот что и появилось уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху