Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ООлюня

New member
на мой взгляд некоторые мамы на ГВ возлогают большие надежды чуть ли не главную стотавляющую успешного развития ребенка...и когда не поулчаеют ожидаемого результата разачаровываются....
Это про меня полностью, про успешное развитие нет конечно, но про иммунитет я была уверена, что вообще никогда не заболеем! А кормить изначально планировала до года полутора, а консультанту от страха сказала, что до 2х точно докормлю, вот так и получается:)

привику сделай но грудь не убирай хотябы первые пару дей ну или понаблюдай за малышкой ей первое время может доставлять дискомфорт в месте укола, грудь ее хорошо успокоит, выбери то время когда не будет каких либо поездок, и ничего новго для дочки.ИМХО.
да, спасибо, конечно же не сразу, это я так выразилась)
 

Masiania

New member
Гы-гы, просто моя история: думала кормить до года, но в год отлучать было жалко, казалось, еще рано, а в полтора было уже невозможно ))). Вот уже 2.5, а воз и ныне там.
 

Dority

Слингоконсультант:)
а почему со страха-то?
Ыыыыыы :))) Я тоже от страха сказала,что до года точно хочу, а сама думаю: "Хоспидя, как бы тут с такими проблемами до полугода хотя бы докормить!?" НУ вот почти до 3 и докормились - норму перевыполнила.:)))
 

ООлюня

New member
а почему со страха-то? )
да потому что консультант без умолку рассказывала о пользе грудного вскармливания, видно было что её это действительно волнует и была бы её воля она бы всех заставила кормить до школы :) и восле своего интересного монолога, она грозно глянула на меня и спросила: А Вы до скольки планируете кормить? вот я и говорю, что от страха :)
 

Лакричка

New member
Поздравте нас, мы уже 5-ый день без сиси! Хочу сказать, что все не так страшно как я себе представляла.Дочь оказалась понимающей и сисю почти не просит.Грудь уже мягкая и не наполняется уже 1,5 суток.Сцеживалась молокоотсосом (руками плохо получалось), предварительно хорошо прогрев под теплой водой и аккуратно размассировав (мне показалось, что так правильно).Пью шалфей. Дочь ночью просыпается пару раз, покричит,поругается, попьет водичку и спит дальше.С укладыванием спать вообще никаких проблем. Только стала просыпаться в 7 утра и требовать кашу :).
 

ООлюня

New member
ltlrjdcrfz, прелесть какая. От всей души искренне поздравляю! Мы за вами:) вот 2 годика отметим и вперед!
 

Len-ok

Active member
ltlrjdcrfz, поздравляю. по хорошему завидую :)

так и моя, когда со мной спала и сосала, до 10 утра могла спать. а как с мужем спит - да, пару раз покричит, он ее покачает, водички даст, она когда плюнет, когда глотнет...но вот в 7 утра - или сисю или подъем. изменился и режим дня. ей пока, вижу, не очень в новом комфортно. днем вообще очень плохо стала спать. по 10 мин...хотя, может зуб какой лезет...
и днем без сиси не засыпаем...
хотя по объему выпиваемого ею молока, можно считать, что она съедает только пятую часть от того, что месяц назад высасывала. грудь не наполняется абсолютно.
 

Ванесса

New member
Ну вот и мы свернулись, так как с 12 декабря у насбыли только ночные кормления, особого труда их убрать не составило, сначала убрала 1 потом еще 1, несколько нед оставалось 1 кормление около 6 утра самое длинное и обязательное и именно оно меня достовало больше всего, малой виснул пиявкой и оторвать было сложно. Решение пришло само сабой, решила что если сильно плакать и истерить не будет то и это уберу, так и вышло он не плакал скорее возмущался, но быстро успокаивался, ночью спит еще плохо просыпается по привычке, понимая что груди нет, спит дальше от воды отказываеться в большинстве случаев, севодня правда попил немного, так что такие вот дела, стаж ГВ 1,8 с неделей))
Оч рда что избежала слез и истерик каоторые были с дочкой, ну на то и нужен 2 ре чтобы делать работу над ошибками как в родах так и с ГВ.
Грудь одна более полотная чем вторая но особого дискомфорта нет 3 сутки пошли, вечером возможно подцежу немного, а так больше проблем нету. ттт.:)
 
Последнее редактирование:

Лакричка

New member
Ванесса поздравляю!!!! :so_happy:
Это всегда кажется, что будет трудно и невыполнимо. А как приступишь, то удивляешься, до чего же все легко проходит!
 

AVVE

Well-known member
Ванесса,поздравляю!!! Отличное отлучение!!! Всем бы так!!!
 

Ванесса

New member
Отличное отлучение! "Без шума и пыли" (с)
ну не точтобы все так глдко, но я знаю, что такое истерики и плач, есть с чем сравнить, так вот этого небыло, было недовльство, слезы но не так все серьезно, майку на мне никто не рвал и всего того что было с дочкой небыло, а все потому что у меня в голове было все ясно и просто, нет паники и страха, что я нанесу ребенку непоправимую трамву и т.д.
Возможно по этому мне было легко, хотя к этму отлучению я шла долго, были сомнения, метания, качели, начинала отлучать и снова сдавлась, ищя причины для этого, всякое было не могу сказать что все так гладко, но тем немение подведя ребенка и себя к тому что пришло время растсться с грудью окночательно я не сомевалась не на секунду, большой + в том что убирала постепнно, возвращая полный объем прикладываний только на время недомоганий ребенка у нас была и ветрянка и ОРИ, ОРВИ и отравление, вобщем всякое было, просто в посл время даже те немногие прикладывания по ночам меня апрягали ия утром была не в духе что отражалаось на близких, вот и было приято решение поставить точку.
Спасибо всем за поздравлеия. от темы отписываться не буду, буду наблюдать как у др идуту дела с этим делом.
 

уля13

Member
Вот и унас подошел момент,когда надо отлучаться,тк я чувствую,что меня уже это раздражает и измытывает,а как начать не знаю,много прочитала,но очень мы"сисезависимые".
дочке 1г11мес,я с ней одна без мужа,мама с ней не соглашается ночь проводить,вот и тянется.Начинала уже и объяснятьднем,что сися нужна мелнньким деткам,отвлекала,но последнее время она через кажды полчаса твердит"сися",ночью тоже,лжзет очень активно,мои объяснения воспринимает болезненно,сразу "нет" котегорично,засыпаем с грудью,по другому не получается,уходила в выходные,никак не спит днем,когда меня нет,с бабушкой может и покушать ипопить молочка,как видит меня,сразу"сися".Не могу ни присесть днем последнее время,когда занимаемся с ней(рисуем,лепим,клеим) хватает на 10м инут,потом сисю требует,так стало последнее время,что ни покормить не могу нормально,ни посидеть рядом с ней.С чего начать?Грудь уже чувсвую измученная вся,дискомфорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху