Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
очень мы"сисезависимые".
поверьте в этой теме все дети такие)))

я с ней одна без мужа,мама с ней не соглашается ночь проводить
я все делала сама так как огда малой не видел меня он орал еще больше, по этому было решено что отлучение на мне как бы тяжело не было, по этому и было принято решение убирать грудь как можно плавно.

хватает на 10м инут,потом сисю требует,так стало последнее время
она требует и вы ей даете ее????
пока вы сами не начнете отказывать в сисе ничего не изменится в ближайшее время, ребенок вас сторожит...
начните с малова, уберите все "левые" подососы, оставте на сны, ну а там будет видино, когда левых не станет ваше раздражение значительно уменьшится, говорю так потому что сама через это прошла.
Тут можно много писать, потому что то что вы пишите это обычное дело, тут таких историй оч много и все писали что ре кричит, без груди нее не спит , помочь некому и т.д. так что набирайтесь терпения и вперед, если это вас так достало но мое ИМХО в 1,11 давать сисю на каждый писк и требывание это утопия...
удачи вам, ну и если время позволит перечитайте темку сдесь много положительных примеров для вас от такихже мамачек как вы.
 
начните с малова, уберите все "левые" подососы, оставте на сны, ну а там будет видино, когда левых не станет ваше раздражение значительно уменьшится, говорю так потому что сама через это прошла.
+10000
когда останется 2 кормления "на сон" ну еще может 1 - утреннее, поверьте, раздражение уйдет само, реб станет более спокойный и уравновешенный (не будет этого бешенства "сися"), и уже после этого, в спокойном состоянии, вы начнете постепенно убирать кормления на сон.
 

уля13

Member
она требует и вы ей даете ее????
пока вы сами не начнете отказывать в сисе ничего не изменится в ближайшее время, ребенок вас сторожит...
начните с малова, уберите все "левые" подососы, оставте на сны, ну а там будет видино, когда левых не станет ваше раздражение значительно уменьшится, говорю так потому что сама через это прошла.
Тут можно много писать, потому что то что вы пишите это обычное дело, тут таких историй оч много и все писали что ре кричит, без груди нее не спит , помочь некому и т.д. так что набирайтесь терпения и вперед, если это вас так достало но мое ИМХО в 1,11 давать сисю на каждый писк и требывание это утопия...
удачи вам, ну и если время позволит перечитайте темку сдесь много положительных примеров для вас от такихже мамачек как вы.[/QUOTE]
Спасибо всем,я читала темку,после этого поняла,что не мы одни такие:):)Это уже стало полегче,эта темка для нас.
Конечно не даю по каждому требованию грудь,отвлекаю,занимаемся много последнее время,предлагаю погрызть сушечку,печеньку,просто именно последнее время она стала очень требовательна,просто рвет на мне одежки.буду пробовать как все.чтоб осталось только ночью.тема очень хорошая.поделюсь своими успехами.
 

ООлюня

New member
уля13, девочки правильно все говорят.самое главное сами твердо решите и тогда проще на много!я тоже не представляла как ре вообще может без груди уснуть,она очень зависема:)но решила с 01.01.2011убрать грудь и все!так и сделала,но для начала решилась только на дневные и на сон,убрала легко,единственное дочка первых 4дня не спала днем,но она просто играла не истерила.потом правда мы начали болеть и все вернулось,НО уже точно знаю как только переносим последнюю прививку ВСЁ ЖЕЛЕЗНО!

Ванесса, поздравляю миллион раз!я думала мы с тобой долго застрянем на этапе ночных:)а вот как все замечательно получилось.умница,будьте здоровы!
 

Ванесса

New member
умница,будьте здоровы!
Оля, спасибо дорогоя, я думаю ты тоже поставишь точку тогда, когда будет подходящий момент для тебя и доченьки!
Хочу рассказать какие мне умные титьки досталсь)) вчера еще болели особенно правая, я в душе их погрела, потискала, но не сцеживала ни капли потому как соски были мягки не набухшие, вчера еще малова было проблемотчно на руки брать, больновато было, а утром лепота, мягкие, уплотнений нет, не болят совсем, ну такие еще пухленькие, но молоко уже точно не пребывает)) эх прощай мой любимый 4 размер и здравствуй 2-й))
Когда дочку отлучала в 1 день и с большим кол-вом прикладываний, то первые 3 дня сцеживалсь по ночам и утрам, и спать было невозможно все болело, но не пила ни таблеток ничего другова, а тут... все самой сабой, меня лично распирает гордасть за саму себя)) что хоть в 2 -й раз я все по человечески сделала))

да боялась, тыж знаешь что я с Полюхой дров наломала, вот и боялась тавоже, так что главное настрой и желание мамы + уверенность в втом что пришло время для этго.
 

Лакричка

New member
уля13
Мы с 17.02.2011 без сиси, совсем. Просто раз и нет сиси. А тоже очень боялась истерик, так как мы такие же сисе-зависимые как вы.А теперь ненарадуюсь :so_happy:. Тут главное решить, что все,пора! Ребенок и спать, и есть стал намного лучше.
 
ltlrjdcrfz, искренние поздравления!!!

Блин, ну когда ж уже мы???? все жду мифического самоотлучения в 3 (года).... или не мифического но в 5 (лет) :)))?
 
Долго ждать-то еще?
ну до 3-х совсем немного - пару-тройку месяцев, поэтому и говорю, что самотлучение в 3 - мифическое, во всяк. случае для нас.
Буду ооочень рада, если ошибусь))))
 

Ванесса

New member
Солнечный зайчик,
а в каком режиме ваше ГВ? в моем понимании самоотлучение наступает тогда, когда кол-во прикладваний минимальное и они не носят постоянный характер тоесть неоюязательные, деть забывает про них если чем то заят и т.д. ну и умение засыпать без груди даже если мама дома... или я ошибаюсь?
 
Ванесса, у нас только на сон остались - и дневной, и ночной. все беспорядочные кормления убраны, довольно жестко и не без капризов.... ну и засыпать без груди мы не можем(((( просто в таком случае (если не даю грудь) не спит и все. а спать днем нужно, т.к. ночью он спит с 23 до 7, т.е. мало очень.... Про сисю реб не забывает ни на минуту, все так и норовит выбрать удобный момент, залезть и соснуть))) поэтому я и говорю, что в 3 года самоотлучение - "мифическое" :) не видать нам его как своих ушей))))
 

Ванесса

New member
не видать нам его как своих ушей))))
а в садик не ходите???
могу только позавидовать вашей выдржке))
у нас оч активно используеться прием подержаться за грудь, ночью если хнычет стоит положить его руку на сосок как тутже затихает и спит дальше, счас вот упал сильно с высокого стула, на руки взяла, он руку под маку запустил, петеребил с минуту , успокоился и пошел дальше гулять...
так что сися несмотря не начто наш друг и помошник))
 
а в садик не ходите???
вот буквально только пошли. возлагаю надежды, что удастся убрать на дневной сон, ну а ночной уже не проблема будет. у нас как-то именно на дневной сон обязательна сися. Правда, совершенно не представляю, как там это в саду будет. На след неделе отпишусь)))
счас вот упал сильно с высокого стула, на руки взяла, он руку под маку запустил, петеребил с минуту , успокоился и пошел дальше гулять...
прикольно)))) молодец парень!
 

Ванесса

New member
А как спать укладываетесь? на ночь особенно.
бутылка молока перед сном, выпивает лежа рядом со мной. потм бежит зубы чистить, раздает всем домашним буьски и бежит комне, сначала лежит уменя под мышкой потм отварачивается спиной и дрыхнет, знимает минут 5-7, на дневной сон тоже самое тока зубы не бежит чистить))
так у нас с декабря месяца, мы так удачно отравились что пришлсь резко убирать ГВ оставив только ночные.

вот буквально только пошли.
воспеткам говорила, что малой на ГВ??? из опыта все воспетки которые у нас были оч не рады таким детям, может у вас будет приятное исключение?

прикольно)))) молодец парень!
да, счас это хорошо выручает, надеюсь сокро прйдет ну или только дома так будем успокаиваться)
 

jullliya

графический дизайнер
у нас оч активно используеться прием подержаться за грудь, ночью если хнычет стоит положить его руку на сосок как тутже затихает и спит дальше, счас вот упал сильно с высокого стула, на руки взяла, он руку под маку запустил, петеребил с минуту , успокоился и пошел дальше гулять...
я б те не советовала такой способ успокоения. У моей родственницы дочка ровесница наших с тобой девченок, отлучила она в 1,6г в связи со второй Б. И после отлучения дочка тоже, чтоб успокоиться, теребила мамину грудь. Но дочке уже 5, а привычка все еще осталась...

Солнечный зайчик, убирать вам надо гв на дневной сон. Замените на другой ритуал, у вас уже большой ребенок, который отличается "умом и сообразительностью", и все понимает. Пойте песенку, гладьте спинку, укладывайте кукол и т.д...помогите ребенку "самоотлучиться".
Иначе ждать можно до пенсии...ребеночной)))
 

ООлюня

New member
Ванесса, ты знаешь я тоже своей даю руками подержаться, чтоб только не сосала, но jullliya права, на себе знаю :) я ещё когда в детской кроватке спала возле родительской мама просовывала мне свою руку и я её гладила, так вот глажу я её до сих пор:fie:и не могу объяснить с чем связано это желание, но если у мамы голые руки я подхожу и глужу их:laugh:
 

Ванесса

New member
Но дочке уже 5, а привычка все еще осталась...
:shok: буду иметь в виду, буду менять грудь на обнимашки.
а ночью тоже не давать трогать если просыпаеться??

ООлюня, блин, меня похоже ваобще в детсве не гладили, я к поглаживаниям ровнодушна если не сказть больше, меня это раздражет, обняться да, а чтоб гладили нет...свекровь любительница по плечу погладить, просто кгда разговариваем, а меня аж подкидывает от раздражения:punish:
а может меня в свое время перегладили))))грудью меня кормили до 5 мес как и большинство детей в то время)

.помогите ребенку "самоотлучиться".
да-да, соберись духом и помогай, а мы поддержим))
 

уля13

Member
уже пару дней днем стараемся без груди,только на сон получается дневной и ночью.Днем она перед сном пососет и засыпает,и на ночь.Эти два дня морально нелегко было,но как только она начинала ныть и лезть,я ее чем-нибудь отвлекала,купила мыльные пузыри,клей детский,пазлы новые,разукрашки.Хорошо пузыри помогают,дует и меня просит.Не сажусь при ней посидеть,стараюсь не держать долго на ручках и не прижимать к себе,срабатывает.Но сегодня ночью поднялась температура у нее,днем тоже небольшая,но я ей компотик,морсик поставила,водичку и решила не сдаваться днем,ночью конечно даю грудь,т к ночью похуже будет,если болеет ребенок.
Грудь уже двно мягкая,стала меньше, не наливается,значит молока не много,она когда сосет,то через минуту то одну,то вторую просит ,видно,что уже средство успокоения ии привычка.Еще хочет теребить вторую,когда кушает одну,особенно ночью,меня это очень раздражает,так я ее руку убираю.На мои разговоры с ней,что сисю надо маленьким отдать,что доченька большая,котегорично мотает головой-нет.Вот такое у нас начало,жаль что приболели,но не хочу возвращаться к тому,что было. Главное терпение и спокойствие.Прочитав темку поняла,что здесь много таких как мы и от этого гораздо легче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху