Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arev

New member
у всех были какие незначительные но проблемы

Ванесса, так и я о том же. :))
Таки что же теперь делать? Не кормить?
Конечно, все должно быть в разумных пределах. И если говорят, что усталость мамы - причина для прекращения ГВ, то ведь надо понимать, что и усталость может быть разной. Одно дело денек-другой попахать, другое год-полтора на изнеможение. Сама вешаюсь :)) Так зачем же тогда говорить, что "кормить мама должна до тех пор, пока ее это не напрягает" Ну бред. Я с первого дня напрягаюсь, да и вообще по жизни. :)))))))))))))))) Как жеж жить не напрягаясь? Вот вы пишите, мамы жерт не приносят. Жертвуют, просто делают это от чистого сердца, с радостью, сами так хотят и жертвуют. Жертва, когда отказываешь в чем-то нужном себе ради другого.
 

Len-ok

Active member
Жертвуют, просто делают это от чистого сердца, с радостью, сами так хотят и жертвуют.
если видят смысл в жертве.
y меня,kонечно, не ваша ситуация.
и я в kормлении после года не вижу смысла. а положить на это своё здоровье и нервы не вижу смысла тем более.
не выспавшаяся мама - уставшая , нервная, её состояние отражается и на муже и на детях - зачем такая жертва. можно жертвовать тогда, когда ребенок не может без чего-то обойтись, когда эта жертва жизненно важна - вот тогда можно говорить о жертве а таковой.

все дети пережили отлучение и живы-здоровы. а как довольны мамы - можно почитать хотя бы даже в это ветке.
и я считаю, что польза ГВ после года научно не доказана. ИМхо

Жертва, когда отказываешь в чем-то нужном себе ради другого.
в жертве прежде всего должен быть смысл. а не мамины заморочки.
 

Ванесса

New member
Таки что же теперь делать? Не кормить?
это выбор за мамой, вопрос приоритета, знаете это как кто-то не смог сам родить а сделали кесарево и во 2 раз любыми путями но родить самой.. похвально и я понимаю этих женщин, так и с ГВ кто не смог кормить 1 ре стараются 2 кормить во всяком случае хотят, но после 1 ре выросшего на ИВ не все отдают отчет что значит ГВ в полном смысле этого слова...
выбирает мама, когда, сколько и до какова возраста кормить своего ре...
Насчет жертв, эта такая неисчераемая тема, кто-то считает жетртвой всю свою жизнь которая началсь после замужества или появления ре...
Для меня замужество и появление детей это логическое продлжение моей жизни я замуж выходила относительо взрослой, первого ре родила в 27, я к этому времни такая выгуленая была, что сидела с мужем дома и мне никуда не хотелось, перебисилась так сказть, по этому для меня все что просходит не ЖЕРТВА а нормальная, обычная жизнь мамаы 2 детей..))
Насчет жертвы во имя ГВ яж писала, если цель оправдывает средства... когда ГВ меня стало напрягать я начала его сварачивать и получила то что хотела, не криков, ни слез, мои титьки при мне, мой ре такой же счастливый и довльный,у него новый этап в жизни, он учиться жить , переживать, бороться со стрессами но без МОЕЙ груди, но я как была с ним рядом так и осталась и оказываю поддержку когда ему плохо или больно просто обняв его, давая понять что он не 1 и я всегда буду ему помогать пока он в этом нуждаеться ИМХО конечноже..
 

Arev

New member
Len-ok,
Ванесса,
Думаю, проблема в понимани слова жертва :)) Жертва в моем понимании это не значит стонать и жаловаться. Это просто когда отказываешься от одного в пользу другого :)) Выбор-то полюбому мы сами принимаем, что для нас важнее.

и я в kормлении после года не вижу смысла
В принципе я тоже. Если нет конечно особенных причин кормить. Скажем так, я считаю, оптимальный срок 1-1,5.
Однако я считаю, что закругляться "ДО года" только потому что так проще отучить - не правильно. Ну, опять жеж, когда "до года" - в 3, в 6, или в 11 - есть разница. Но имхо и 11 рановато.
 

Lacrimosa

New member
Ванесса, не всегда, когда употребляется "нас" и "мы" это означает отождествление. Иногда это просто совместные действия, типа "мы пошли в магазин", или "нам всем нравится этот фильм".
 
Я не в тему:biggrin:
Полтора месяца назад завершила ГВ (насильно), а деть до сих пор если нечаенно увидит как я переодеваюсь, НЯМ-НЯМ просит:sosunok:. Интересно, когда он уже забудет:biggrin:
 

Len-ok

Active member
Скажем так, я считаю, оптимальный срок 1-1,5.

и я так считаю,
но k годy -про///е и для ре и для мамы.


Думаю, проблема в понимани слова жертва

ИМХО - в смысле, а не в понимании.
можно отkа3аться от еды, потомy что дети в Африkе голодают.
Жертва? Жертва! А смысл? :)))

Алёнка+Артёмка, прячьтесь :)
 

Ванесса

New member
Думаю, проблема в понимани слова жертва
у каждого свое понимание этого слова, у меня вон соседка сварив раз в 2 недели суп считает что офигенный подвиг совершила рад мужа и ре )) ей в лом детю обед варить, так она яиц наварила на ешь и не пиликай, и знате что характерно, ест и не жужжит, а я тут вывариваю каб укусна было и чтоб гарниры не повторялись))
ну это я так для сравненя, для меня варить суп это норма ну в порядке вещей а для нее...
так и с жертвой.... кому что ...

Полтора месяца назад завершила ГВ (насильно), а деть до сих пор если нечаенно увидит как я переодеваюсь, НЯМ-НЯМ просит. Интересно, когда он уже забудет
теоретически деть если и возьмет в рот грудь то сосать не будет, помню с дочкой ткой эксперемент провела, правда непомю через какое время но молоко еще выделялась...так она лизнула, обняла и смущенно сказала титяя и все.. удволетварила свой интрес и пошла дальше гулять, мой пока держится за грудь так переодически по ночам точнее минуту 2 , отпускает и спит дальше,толи проверят мое наличие рядом толи еще что.. я пока не отказываюю.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Скажем так, я считаю, оптимальный срок 1-1,5. Однако я считаю, что закругляться "ДО года" только потому что так проще отучить - не правильно. Ну, опять жеж, когда "до года" - в 3, в 6, или в 11 - есть разница. Но имхо и 11 рановато.
11 мес.или 1 год - тут уж разница не велика, а когда речь идет про "до года" то понятно, что это не 3-6 мес. Мое мнение к третьему ребенку только укрепилось, что 1-1,5 года срок оптимальный для прекращения ГВ, причем в моем понятии 1,5 года - это предел предельный:prankster:, лучше укладываться в срок 1,2-1,3. Но это мое ИМХО.
 

Arev

New member
В моем понимании, можно пожертвовать походом в кино ради похода в театр, т.к. театр любишь больше :))))
Ванесса, Я вот супы тоже варю. Раз в 2 дня. К сожалению, никто не ест.
Как в анекдоте:
Мужчины разговаривают: - А моя жена пироги печет! Ухожу на работу- печет, прихожу - печет. И кто-то же ест все эти пироги! Я лично никогда не пробовал!
 

Ванесса

New member
Я вот супы тоже варю. Раз в 2 дня. К сожалению, никто не ест

а зачем так часто?? тем более если не едят))
я варю в пятницу вечером чтоб до воскр хватило всем , бо дочка дома в буднии варю малому мал кастрюльку в среднем на 2 дня, но такойй густой супчик фрикадельки, брокали, шпинат и хлопья ну картошки немного, всего понемногоу, по этому не нужно ни 1-е ни 2-е 2 в 1)) Назар оч любит такое блюдо и мне удобно, 2 дня я не гтовлю ему обед, только затраки и ужины, полдники это фрукты, печенье.
Вчера было контрольное сцеживание, эх во уж еи 2 размер стал(( молко уже соленое но его столько былооо, буренка отдыхает, муж прифигел откуда стока молка ведь малой с 23 числа не ссосал грудь... вчера вечером нырнул мне под майку взл сосок в рот соснул, скривился, опустил майку и пошел за своей бутылочкой, принес и просит молока налить))
 
Последнее редактирование:

уля13

Member
Вот стараемся мы без груди днем больше недели,очень трудно стало,оставила на засыпание,но чем дальше,тем она скандальнее себя ведет,постоянно просит "сисю",днем еще отвлекаю,но ночью она берет свое,цепляется в меня руками( в одежду)мертвой хваткой и хочет сосать всю ночь,оторвать трудно,хотя раньше засыпала на груди и потом пару раз за ночь просыпалась,теперь просто всю ночь "сися" и плачь.Икачала и на ручках носила,ничего не помогает.
 

Len-ok

Active member
уля13, а с папой спит?
я 3десь все рекомендую свой опыт :))) на ночь переложила спать с мужем. сплю, горя не 3наю и они спят. единственное - подъем в 6-7 часов ....и днем пытается подвисать, но борюсь...хотя, если честно, то бе3 особого ре3ультата. 3ато хоть ночью сплю
 

уля13

Member
уля13, а с папой спит?
я 3десь все рекомендую свой опыт :))) на ночь переложила спать с мужем. сплю, горя не 3наю и они спят. единственное - подъем в 6-7 часов ....и днем пытается подвисать, но борюсь...хотя, если честно, то бе3 особого ре3ультата. 3ато хоть ночью сплю
А ночью она просыпается?
Да опыт хороший,но при наличии папы в семье.Мы без папы,а бабушке надо высыпаться ночью(хотя все-равно не получается),вот и получается,что надо самой как-то.Днем еще отвлекается на что-то,но про сисю не забывает и каждый час вспоминает.Второй день,пока выходные оставляю днем с бабушкой дома,чтобы пробовали заснуть без меня,но не ложится,пока без результата,только ждет меня,вернее сисю,засыпает за 5 минут и спит сама,а ночью требует постоянно.
 

ООлюня

New member
уля13, наш вариант.мы тоже без папы и спим вместе,без меня днем не засыпает,в редких случаях,хотя когда меньше была,засыпала на часик. На ночь может с бабушкой уснуть если меня нет,но уже просто от усталости и по времени в час ночи.Когда я начала отучать от груди днем вообще ре перестал спать,на 5й день кое как уснула и дальше начала засыпать.на ночь без груди засыпала около часа.потом мы уехали,заболели и все вернулось,кроме дневных беспорядочных прикладываний.я думала уберу гв враз,но вижу что не получится.вот планирую начать убирать на дневной сон...

Ванесса, так интересно за тобой наблюдать:)уже новый этап в отлучении,поздравляю!а молоко правда соленое:)?

Lacrimosa, вы конечно все красиво написали,но то что ваш 4х летний ребенок успокаивается грудью это не его понимание права на те же действия,что и у младшего ре,а мамина заслуга,это вы не объяснили во время,что можно и по другому успокоиться!о каком психологическом здоровье идет речь,когда ребенок в 4!года берет грудь и мама при этом считает,что все хорошо и дальше так надо...не хочу вас обидеть,но для меня это не понятно!

Так же не понятно как и когда женщина ходит по магазину с поднятой кофток с малюткой на руках и кормит грудью.
 

Ванесса

New member
Так же не понятно как и когда женщина ходит по магазину с поднятой кофток с малюткой на руках и кормит грудью.
что прям так и ходит?? капец...

а молоко правда соленое?
да, я когда сцеживалась струя мне прям в лицо попала, реально соленая жидкость))
Ты это не расслаблйся я сбда захожу жду когда кто уже свернеться, чтоб поздравить ну или просто поддержать по себе знаю не простое это дело дете отлучить и чтоб без истерик и слез.
Кстате Лакримоса, а вы у психолога не спрашивали про успокоение гудью 4 лентего ре-это ваобще нормально, в смысле как деть в будущем сможет успокаиваться если рядом не будет ВАс и груди??
 

Len-ok

Active member
засыпает за 5 минут и спит сама,а ночью требует постоянно.
очень понимаю...эти ночные подсосы меня так достали, что я реально на грани нервного срыва была. столько времени без нормального сна.
плохо, что не с кем положить и не с кем днем оставить.
в вашем случае, наверное, если отлучать, то только насильно и через истерики получится. хотя многие девочки здесь пишут, что не так страшен черт...3 дня и как бы успокаивается деть.
но это не по моим нервам. я постараюсь уехать на недельку, как потеплеет.

держитесь:) почитайте всю ветку, может какой-нибудь совет удачно отлучивших мамочек вы посчитаете применимым к вашей ситуации (ну типа грудь чем-нибудь горьким намазать и т.п.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху