Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ООлюня

New member
Ванесса, да именно так:)я об этом пишу,тк в пятницу была в мазакеа и вот такая кормящая мама гуляла по магазину и подошла ко мне высказать своё мнение про платье которое я уже несла на кассу:)во время её монолога малыш сосал грудь.
 

Lacrimosa

New member
Ванесса, я хожу к психотерапевту раз в неделю, если уж Вас так беспокоит мое здоровье в этом плане:) Но я не задаю вопросы, которые меня не беспокоят. кроме того, я вроде ни разу не писала, что я всегда пользуюсь этим способом для успокоения. Речь шла о том, что мой сын имеет право просить и получить грудь, когда я считаю это нужным и возможным. Мне глубоко фиолетово, что он якобы взрослый и все такое. Этим жестом я подчеркиваю, что то, на что имеет право младшая, доступно и ему, если для этого нет объективных препятствий. Общественное мнение препятствием не считаю.
Кстати, грудью, когда малые были, в магазине кормила:) Не стесняясь и особо не прячась. Могу покормить хоть на телевидении.
Бывают стриптизеры, бывают девушки в хиджабе, бывают такие, как я. Разве обязательно всех понимать?
 

ООлюня

New member
Lacrimosa, так ведь речь не о стеснении,а об интимности процесса,это своего рода таинство что ли.когда это аккуратно в слинге или под шалью,а не в процессе ходьбы,неряшливо... Понять всех невозможно,это факт,но я же могу говорить,что мне это не понятно,чуждо.а то что у вас написано под именем меня вообще пугает. ВСЕ!здесь совершенно другая тема.
Ванесса, я уже так привыкла дочку с грудью укладывать,что забыла о своих планах убирать грудь днем:)надо собраться!помоги:)
 

Ванесса

New member
Ванесса, я хожу к психотерапевту раз в неделю, если уж Вас так беспокоит мое здоровье в этом плане
не, мне по пофигу ваше здоровье, мне любопытно мнение специалистов, но раз они не вкурсе то спрашивать не очем...
ноу комент так сказать...

Бывают стриптизеры, бывают девушки в хиджабе, бывают такие, как я. Разве обязательно всех понимать?
а еще есть те, кто сцит где попало и делает другие дела в не надлежащем месте, я ЗА кормлеие грудью в общ. местах только так чтобы этого не было видно, слинг и спец одежда им на помощь, я сама кормила дочку на ходу и в попыхах, только об этом даже не знал рядом идущий муж, слинг все скрывал, и в маршрутке кормила бо к о сну не успевали домой, шейный платок решил вопрос, еле слышноечмоканье выдавало, но у людей выбора не было либл орущмй деть с камаровки до лошицы либо тихое чмоканье и ни каких оголений и показух,не пнимаю к чему это делать, смотрите у меня грудь есть, и я ей кормить могуууу, а вы нет...:crazy:

ну или еще варианты..
это вопрос восптания и внутр восприятия к происходяему, кому в носу поковыряться не в лом в общ. траспрте или пачку от сигарет на ходу выбрасить а я буду с талончикм в руке из трамвая до 1 мусорки идти, а сама то я не городскаяяя))

Разве обязательно всех понимать?
а зачем понимать, просто всему есть свое определение вот все...

адо собраться!помоги
жди толчка, в 1 прекрастный день твой мозг даст тебе об этом знать))

Я так делаю!!! :biggrin:
и что прям грудь видна и чмокающмй деть?? кча вариантов делать это незаметно не отрываясь от шопинга:meeting:
 
Lacrimosa, вы конечно все красиво написали,но то что ваш 4х летний ребенок успокаивается грудью это не его понимание права на те же действия,что и у младшего ре,а мамина заслуга,это вы не объяснили во время,что можно и по другому успокоиться!о каком психологическом здоровье идет речь,когда ребенок в 4!года берет грудь и мама при этом считает,что все хорошо и дальше так надо...не хочу вас обидеть,но для меня это не понятно!
А я почему-то ничего странного/страшного в этом не вижу. Сама так не делать не буду(ну по-крайней мере не собираюсь), но у меня это не вызывает вопросов. Некоторые считают, что спать вместе с ребенком, особенно мальчиком недопустимо. Грудью кормить больше года, опять тех же мальчиков,приведет к проблемам в их сексуальной жизни в последующем и т.д.
 

Ванесса

New member
СчастливыВместе, дело не в сексуальной жизни, дело в умении ребенка успокаиваться переживать стресс, ИМХО 4 года это приличный возраст, по мне так достаточно объятй мамы, папы, поддержат словами, приободрить, проговрить проблему и забыть про нее, не боитесь что у ре на каждый серьезный стресс рефлекс на грудь будет??
блин, хочу узнать мнение дет. психолога, может я невежа и ничего не смыслю в этих делах....
 

Lacrimosa

New member
Ванесса, ну здорово, если Вы можете дать всему свое определение, и меня четко поместили где-то рядом с писающими где-попало и мусорящими талончиками:). Я таким умением похвастаться не могу. Для меня все люди разные, и ситуаций однозначных не бывает.
Кого-то раздражают кормящие прилюдно матери, меня очень печалят орущие на детей родители, а вот кормящие радуют. На всех не угодишь.
 
и что прям грудь видна и чмокающмй деть?? кча вариантов делать это незаметно не отрываясь от шопинга
Если поднять кофту и приложить ребенка, то грудь не видна,а ребенок конечно виден. Видно ли, что чмокает? - ну если подойти близко и посмотреть сверху, то конечно видно. Шарфиком прикрывала, когда дочка была совсем маленькой, больше ее "защищая", а не свою грудь. Слингом не пользовалась. Меня, если честно, это не смущает. Хотя подружка моя даже при родителях не кормит. Я сама мало обращаю внимания на людей, поэтому может и не думаю, что кто-то может от этого быть в шоке.
 

Lacrimosa

New member
Кстати, может это Вас удивит, но консультанты по гв в том числе и специалисты по детской психологии раннего возраста. И у них тоде есть мнение по жтому поводу, угадайте с одного раза, какое :)

И сын мой умеет успокаиваться по-другому, с чего Вы взяли оьратное?
 
СчастливыВместе, дело не в сексуальной жизни, дело в умении ребенка успокаиваться переживать стресс, ИМХО 4 года это приличный возраст, по мне так достаточно объятй мамы, папы, поддержат словами, приободрить, проговрить проблему и забыть про нее, не боитесь что у ре на каждый серьезный стресс рефлекс на грудь будет??

Ну как я поняла Lacrimosa использует грудь как своеобразный момент "уравновешивания прав" детей, а не столько как "средство от истерик".
 

Lacrimosa

New member
ООлюня, хихи, собираетесь жить вечно; )?
А для меня это очень отрезвляюще. Вдруг завтра не наступит, а последний день своей жизни я провела, например, отбирая насильно грудь у своего ребенка. Рассуждать на форуме, впрочем, тоже не лучший вариант. Ну... Ничто человеческое мне не чуждо:)

Ну как я поняла Lacrimosa использует грудь как своеобразный момент "уравновешивания прав" детей, а не столько как "средство от истерик".

Спасибо, Вы меня правильно поняли.
 
меня очень печалят орущие на детей родители
С этим у нас вообще беда, особенно в магазинах. Вот что меня реально смущает...

Кстати, может это Вас удивит, но консультанты по гв в том числе и специалисты по детской психологии раннего возраста. И у них тоде есть мнение по жтому поводу, угадайте с одного раза, какое
Я почему-то в этом не сомневалась! :haha:
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Кстати, может это Вас удивит, но консультанты по гв в том числе и специалисты по детской психологии раннего возраста. И у них тоде есть мнение по жтому поводу, угадайте с одного раза, какое
да конечно они буду иметь такое мнение, вам же нужно оказывать помощь, если вы посещаете психотерапевта раз в неделю значит на это есть причины, более серьезные или взаимосвязанные с вашим сыном и вашей грудью, коль вы не в состоянии разрулить проблему сами, значит проблема серьезная, и ваша грудь в качестве успокоения/уравнивания положения между детьми, это следствие более среьезной проблемы, сумбурно но как то так я это вижу...
У меня 5 летня дочка и почти 2 летний сын, когда кормила сына грудью мне не нужно было уравнивать отношения и доказыывать, что они на равных могут пользываться этим успокоительным ср-вом, дочка прекрастно помнит свое ГВ и знает что грудь это привелегия мал. детей, ей было достаточно прилечь рядом и обнять меня в то время когда я кормила сына...
думаю у вас все гораздо сложнее чем просто дать успокоиться и понять что он в праве делать то. что и маладшая сестра...
конечно ИМХО
Насчет кричащих мам... они были есть и будут, я могу крикнуть дома, если дети разошлись и разыгрались, точнее я могу повысить голос этого в полне достаточно, я не идиальная мама, но пока не было таких проблем с котрыми я бы не смогла сама справиться.... ттт надеюсь и не будет.
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
есть истерички и истерики, которые криком злоупотребляют.

но я не верю, что есть родители, ни разу не повысившие голос на своих детей/ребенка.
 

Ванесса

New member
Len-ok, я бы отнесла себя к легко возбудим и эммоциональным людям, и что... есть халерики, сангвиники и меланхолики, я перове, и голос повышаю и прикрикнуть могу, но знаю где когда и по какому поводу это моогу себе позволить. Устраивать истерики в магазине не позволено детям у них желания этого делать нету, с моммнта как начали ходить есть правила поведения в таких местах и я обсалютно спокойно хожу с ними в магазин.
Лакримоса, просто ваши отношения с сыном многих зацепили и вызывали множество вопросов, зачем, почему и т.д.
 

Lacrimosa

New member
Раз зацепило, значит, как правило, есть за что цепляться, своя проблема, связанная с отрывом от груди/лишением соски. Когда нет своей травмы, подобные ситуации вызывают лишь равнодушное недоумение, типа кормят же в африке свиней грудью, ну надо же.
Про мои походы к психотерапевту я ничего не поняла, честно. Но я привыкла, что люди стыдятся походов к психотерапевту и гинекодогу, как будто у них нет психики и письки, и моя открытость вызывает недоумение. Просто я, предвосхищая реакцию на многие свои высказывания, честно признаюсь, что я псих-эксбиционист:), и что я лечусь. В дополнительном лечении со стороны участников данной темы не нуждаюсь, спасибо.
 

Ванесса

New member
Lacrimosa, походы к психотерпевту говрят о том что на это есть причины, вы же не от нечего делать туда ходите?? раз есть проблемы и их решает психотерапевт то и грудь в котрой нуждается ваш сын это следствие этой проблемы, ничего постыдного в посщении данного специалиста не вижу, если есть проблема ее нужно решать, что не понятного я написала??
 

Lacrimosa

New member
Может, и Вам в психотерапевты махнуть? Точно знаете, что является проблемой, что нет:) Орать на детей периодически нормально, иногда грудь дать- патология.
Не за этим я туда хожу. Более того, года три тому назад я считала кормление процессом интимным, и после года ни-ни, ибо стыдно, и вообще выращу маниака, то ли дело бутылочка. Ребенок должен уметь успокаиваться сам, ну там как, это уже не так важно. Потом вырастают, и продолжают успокаивать себя социально приемлемыми методами, свидетельствующих о проблемах в оральном периоде- курение, переедание, алкоголь... Так что это мое кормление уже приобретенное в процессе лечения и познания:)
 

уля13

Member
ООлюня;5065627[/B написал(а):
, наш вариант.мы тоже без папы и спим вместе,без меня днем не засыпает,в редких случаях,хотя когда меньше была,засыпала на часик. На ночь может с бабушкой уснуть если меня нет,но уже просто от усталости и по времени в час ночи.Когда я начала отучать от груди днем вообще ре перестал спать,на 5й день кое как уснула и дальше начала засыпать.на ночь без груди засыпала около часа.потом мы уехали,заболели и все вернулось,кроме дневных беспорядочных прикладываний.я думала уберу гв враз,но вижу что не получится.вот планирую начать убирать на дневной сон...

Вот и у нас аналогичная ситуация,уже днем убирали,справлялись,потом она заболела,но я старалась все-равно днем по каждому требованию не давать,но ей было нехорошо,температура,так она сильно и не лезла,а вот когда поправилась,то начались истерики и слезы.Но вот сегодня у нас была обычная ночь,когда пару раз она проснулась,попросила и не цеплялась за меня мертвой хваткой.Вам тоже успехов и тепрения,думаю,что все у нас получится.


очень понимаю...эти ночные подсосы меня так достали, что я реально на грани нервного срыва была. столько времени без нормального сна.
плохо, что не с кем положить и не с кем днем оставить.
в вашем случае, наверное, если отлучать, то только насильно и через истерики получится. хотя многие девочки здесь пишут, что не так страшен черт...3 дня и как бы успокаивается деть.
но это не по моим нервам. я постараюсь уехать на недельку, как потеплеет.

держитесь почитайте всю ветку, может какой-нибудь совет удачно отлучивших мамочек вы посчитаете применимым к вашей ситуации (ну типа грудь чем-нибудь горьким намазать и т.п.)
Спасибо Вам тоже за понимание,читала ветку и писала,что тема очень хорошая,тк прочитав ее,уже становится легче от того,что не мы одни переживаем такой период,все проходят и все хорошо-новый этап в отношениях мамы и ребенка.
Боюсь,что резкое отлучение насильное не для моих нервов тоже.
Вам тоже успехов.
Почитав разгорешиеся дебаты про кормление в общественных местах и различные точки зрения на этот момент возьму смелость высказать свое мнение,тк я тоже мама,докормившая ребенка практически до 2 лет.Для меня это интимный процесс все-таки,когда дочка была совсем маленькая и получались ситуации,что не успевали к кормлению домой,кормила в общественных местах,но так,чтобы это не было заметно окружающим,всегда был с собой платочек легкий или косынка(чтобы прикрыться),а потом прочитала очень хорошую статью про кормление после года и моя доча у же в более сознательном возрасте никогда не попросила грудь или полезла ко мне,когда дома посторонние или в общественном месте,вот такой у нас опыт.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху