Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len-ok

Active member
СчастливыВместе, все.

только на сон сейчас кормимся. но ни в какую без сиси не засыпает со мной (((, правда я ее и не мучаю сильно - покачала - дрыгается -ладно, -на.
иногда обманывает меня, за майку тянет или за штаны -ааа, ааа (ну как укачивают деток). а насосется, открывает глаза, и - пошла.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Очень интересно почитать, хотя мы без ГВ уже полгода, а лица все теже...
Хочу сказать, очень часто наблюдаю ситуацию, когда старший ребенок 3-4 лет снова начинает прикладываться к материнской груди, наблюдая процесс кормления младшенького. И не всегда это стресс, часто им тоже хочется побыть маленькими, почувствовать связь с матерью... вот пятилетки уже почему-то не прикладываются, даже считают это стыдным...
Ну и про психотерапевтов, любой психотерапевт прежде чем начать кого-то лечить, просто обязан пройти курс собственного лечения. Я как раз по стечению обстоятельств сегодня начала читать базовый курс психотерапии, из которого следует, что проблемы с головой у подавляющего большинства, только там очень много стадий, поэтому всех под одну гребенку конечно не причешешь. :)
 

Ванесса

New member
Lacrimosa, знаете, оч много мам придают большое значение стрессу, травме психологической, проблемыу мамы в голове а не у ребенка, маме показалось что каприз ребенка (из недосыпа, перевозбудимости и просто плохого настроения) связан с тем что она не так грудь у него отняла, если вы так считате, это ваше право, никто вас не переубедит в этом...
Вы грудь убрали по уважительной причине, вы выбирали в пользу будущего еще не рожденного малыша, было бы лучше если бы у вас была отслойка плаценты или еще что??
вы искупаете свою вину перед ребнком зато,что неграмтно отняли его от груди...или все проблемы ре в его поведении связаны непосредствено с тем что его не вовремя/не правильно отлучили?....ой кароче ходтить вам к психологу не переходить..
Я вот только с появленим 2 ре поняла, что многое зависит от мамы от ее взглядов и настроя на происходящее, ко многому проще отношусь, собственно и с ГВ было на порядок легче, занла что если уже с дочкой пережила отлучение то с сыном подавно и ведь в правду все прошло почти идиально ну и конечно дети всетки разные хоть и оба мои. Севодня на кухне с мужем за чаем обсуждади, дочка после посещения бабушек,дедушек трахец дурака валяет дома, думаем как быть с этим чтобы и стариков не обидеть и ре объяснить, чтак лучше не делать, так вот пришли к выводу что Полина с рождения сложная, именно сложная, я ее местми не понимаю в силу своего темперамента, не хватет на нее терпеня, Назар оч конкретный деть все капризы по существу, настолько он предсказуем, а эта звезда как ветер не успеваю отслеживать ее настроение, так и с ГВ у нас было сложно и с едой сложно и в коляске она не сидела и ногами ходить не хотела и столько она всего нехотела, и каждое ее нехочу мы разбирали... вот с сыном нет такова.
Одно воспитание одни родители один подход, сына отняла от груди еще раньше дочки, а все прошло по другому...
 
Последнее редактирование:

audialize

New member
Касатка, ff все таки утренние последними???
Сейчас, кстати, по мнению консультантов по ГВ - самое благоприятная пора года для отлучения удачи!
мда.. а я чет думала апрель-май еще не жарко, но уже не так много вирусов - я считаю мое гв очень помогало бороться детю:)) недавно болела с тем-ой дитенка ттт пережил нормально:)

рас на ночь уже может не просить грудь так и не предлагайте. неделю не давать на ночь, неделю не давать 1 ночное кормление, еще неделю убрать еще 1 ночное крмление, неделю не лениться вствать утром и не двать грудь, держать при ебе бутылочку, поильник, круку с водой,
хм.. т.е. перед самым сном давать чего-то попить? а вот когда ночью отлучать чем вы поили, боюсь из кружки не будет - любит, но все проливает, бутылок отродясь не было:)) собсна как и сосок, пьет из поильника с трубочкой, т.е. лежа ужене попоишьа как потом спать уложить, это с тем что мы часто , да почти всегда с ней спим)))

что мама готова отлучать, а ребенок не готов а у вас - наоборот.
ну да, я пока не готова, ну знаете в голове вот стоит в 1,5 года и все тут, я и прикорм до 6 не давала, потому что так решила, чо после 6 и все, и соки не даю. хотя родственники уже задолбали
вообщем в ы правы - загон в голове,я собственно чего сюда и обратилась, т.е. чтобы мне в мае прекратить нужно начинать сейчас убирать кормления на ночь уже да?
еще такой вопрос а как быть с молоком в груди? ну когда совсем прекращу например, у меня недавно прилив слуился - я в шоке даже была - не будет ли чего "интересного" после окончания гв?
 
Ну и про психотерапевтов, любой психотерапевт прежде чем начать кого-то лечить, просто обязан пройти курс собственного лечения. Я как раз по стечению обстоятельств сегодня начала читать базовый курс психотерапии, из которого следует, что проблемы с головой у подавляющего большинства, только там очень много стадий, поэтому всех под одну гребенку конечно не причешешь.
Эт точно!
 

Len-ok

Active member
а я чет думала апрель-май еще не жарко
я слышала, что отлучать нужно, пока сады еще не цветут. :)))
но, возможно, эта информация из разряда ОБС (одна бабка сказала)

еще такой вопрос а как быть с молоком в груди?
ну ты же не резко отлучать собираешься. уменьшишь количество кормлений, плавно уменьшится и выработка.
а прилив был...ну может ты особенно умиленно на малышку смотрела, или о том как приятно кормить думала :)
 

Len-ok

Active member
+1:clapping::clapping::clapping: :drinks:

с днём независимости клары цеткин от розы люксембург :)))
 

Касатка

Active member
чтобы мне в мае прекратить нужно начинать сейчас убирать кормления на ночь уже да?
Да, нужно начинать. Ты ж не знаешь, как оно получится, за день или за пару недель.
А про приливы и молоко после завершения, то потом будешь подцеживать до облегчения. И вообще: проблемы нужно решать по мере их поступления ;)

все таки утренние последними???
Я бы так делала.
 

Ванесса

New member
хм.. т.е. перед самым сном давать чего-то попить?
ну если хочет пить дай, не хочет не давай)) ужин поплотнее сделай . Мой когда ночью на автомате проспался я ему воду предлагала он мотал головой и обиженый спать ложился дальше так постепнно из 3-4 кормлений оставлась 2 подутренне было самое длинное и сложнубираемое и еще я засекала время сколько он ныть будет из за того что грудь не дали как првило всегда было в приделах минуты - две, это было в полне допустим на мой взгляд, он ложился спать дальше, подсосы поменяла на потрогать грудь ему этого было достаточно , ну вобщемто и все с последними 2 кормлениями решила убрать сразу 23 февраля, Вода всегда стоит возле кровати но пьет крайне редко, открываю окно чем свежее воздух тем лучше спит, муж закрывает я открываю так и спим))
Если хочешь до мая и плавно для мин проблем с грудью и ре то могешь смело начинать я начла 12 декабря убрав все дневыне и на ночь. в итоге к 23 фераля был финишь, полупустая грудь которая не наполнялась, подцеживла по ощущениям, на 9 сутки сцедила по максимуму и все, тепереь имею 2 размер груди вмето 4-го и смело сплю на животе как до беременности))
так сказть нашла плюсы))
Всех с праздником, счастья вам девочки!!

Да, нужно начинать. Ты ж не знаешь, как оно получится, за день или за пару недель.
А про приливы и молоко после завершения, то потом будешь подцеживать до облегчения. И вообще: проблемы нужно решать по мере их поступления ;)


Я бы так делала.
у меня так и вышло, считаю это обтимальным..
 

audialize

New member
Ванесса, а ночью из чегопоишь? твоему 1, 9 как я поняла, наверное все уже кушает, просо моя дочка вредная етс только блендереное., с общего стола не ест, каши только разводные - обычные не нравятся.. вообщем вредина
 

Ванесса

New member
audialize, нчью кржка сводой стоит и польник не проливашка, но я у него спрашиваю Пить будешь??? он говрит нет и .. ну нет так нет.. у нас перед каждым сном каша растворимая на молоке, бутылку высасывает, а то и полторы.. а ночью или вода или ничего...
при этом и обеды и ужины в полне себе плотные , получается, что ужин в 7 вечера, а спать в 21.30- 22.00 часа ...
как то было что и без бутылки ложился, вобщем и этого сокро не будет. постепнно уберу, с этим проще..
 

audialize

New member
Ванесса, а, т.е. каши растворимые кто-то кроме нас после года еще кушает:))) а то меня тут недавно чуть ли не дефективной мамашей назвали:((( обиделась и послала прямым текстом, надо и мне попробывать, у нас непроливайка нуковская стоит новая - отказалась моя девочка из нее пить впринципе, ну незнаю уж чем ей не понравилась, то ли цветом, то ли размером:))) сейчас надо будет вновь попробывать дать - авось подойдет))
 

Ванесса

New member
анесса, а, т.е. каши растворимые кто-то кроме нас после года еще кушает
не вижу проблемы, одно молоко мой выпьет за минуту а селси пару ложек каши то будет дольше пить ходит по квратре с ней релаксирует)) утром есть обычные крупяные каши, растворимые добовляю только в молоко для густоты и питательности, так что пока мы тоже дефективные)) у нас в теме есть те кто убрал ГВ, а дети не готовы отказаться от пососать дают смесь но там аллергики кормят безлактозной или соевой, я перешла на каши.. так что кому что, возожно по этму избежала истерик, когда убрала грудь в качестве альтернативы бутылка с кашей, но он ее не срузу взял, через неделю нврное от безвыходности))
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Ванесса, а, т.е. каши растворимые кто-то кроме нас после года еще кушает а то меня тут недавно чуть ли не дефективной мамашей назвали
и моя дочка кушает :)))из обычных признаёт только гречку,но ведь хочется разнообразия...вот и покупаю быстрорастворимые.
пы.сы.ГВ закончили в 1 г. 5 мес. без проблем абсолютно.а была тоже оч сисезависимая(благо есть с кем мнен сравнить-сын проще к груди относился)
 

Азбука

New member
Девочки, нужна помощь!
Волею судьбы оказалась в больнице. Уже неделю не кормлю, не сцеживала. Была температура, не ела и грудь не беспокоила. Сейчас грудь налилась, без уплотнений, без неприятных ощущений. Пробовала подцедить - не получается.
Температура немного скачет (инфекция тяжелая). Может ли это быть от груди? Нужно ли пить что-нибудь для прекращения лактации? Как долго перегорает молоко? Ребенку 1год 1мес. До больницы на фоне высокой темпы молока почти не было.
 
Девочки, нужна помощь!
Волею судьбы оказалась в больнице. Уже неделю не кормлю, не сцеживала. Была температура, не ела и грудь не беспокоила. Сейчас грудь налилась, без уплотнений, без неприятных ощущений. Пробовала подцедить - не получается.
Температура немного скачет (инфекция тяжелая). Может ли это быть от груди? Нужно ли пить что-нибудь для прекращения лактации? Как долго перегорает молоко? Ребенку 1год 1мес. До больницы на фоне высокой темпы молока почти не было.

Вот вы с такой серьезной проблемой пишите на форум! Не понимаю. Почему не берете телефон в руки и не звоните консультантам???!!!
 

Len-ok

Active member
освежать твою старую темку про отказ от еды
ну вот на моей Маруське проверено. ест же сейчас.
с отлучением туго пока у меня. не давать днем когда просит трудно. и еще же не объяснишь ничего. иногда говорю "нет, это мамино", иногда - нету ничего, "ма!"
но на дневной сон - без груди никак.
ночью, я уже писала, спит с папой, но подъем теперь в 6-7 часов и 2 дневных сна. один сон она уже точно со мной засыпает, на второй чаща всего удается соскочить и оставить ее с няней (сына на тренировку и на танцы вожу)
вообщем-то у нас сейчас только утреннее кормление - никак без этого, маму зовем.
и на дневной сон. так, в принципе, можно долго тянуть. но я бы хотела закончить.
 

Len-ok

Active member
Да, девочки...еще пару таких форумов и кормить грудью в принципе станет стыдно.

А мне не понятна ваша претензия.
В этой теме общаются мамы, которые хотят завершить ГВ. По тем или иным причинам.

Но не надо только осуждать в теме по завершению ГВ, мам, кторые собираются это сделать. Это как минимум не в тему, а как максимум не корректно.
 
Последнее редактирование модератором:

Олюня71

Мама трех девчонок
Мам, которые за ГВ до школы, лично я просила бы (и уже просила не раз) в этой теме не высказываться. Как бы ОФФ топик получается, Вы не находите?
Вам покажется странным, но у мам, которые собираются кормить до самоотлучения, завершение ГВ тоже когда-нибудь произойдет. Так что высказываться здесь можно любым мамам.
Оценки, осуждения и обвинение действительно не нужны.
А вот офф-не офф...Мне лично оффом показался рассказ одной из участниц о том, как в детском магазине она увидела кормящую маму с задранной майкой, а потом долгие обсуждения этого в данной теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху