Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
походы к психотерпевту говрят о том что на это есть причины, вы же не от нечего делать туда ходите??
По мне так декретный отпуск сам по себе уже прекрасная причина для посещения психотерапевта. :biggrin:
 

Ванесса

New member
По мне так декретный отпуск сам по себе уже прекрасная причина для посещения психотерапевта.
ну я страюсь просто больше общаться и часто выходить из дома. просто проветрить мозг... но на работу оч хочу, а мои соседк и декретницы не хотят, им так клева дома сидеть, каждому свое..


Может, и Вам в психотерапевты махнуть?
ой не что вы, я не потяну, нет нужного образования да и не по мне такая работа...

Точно знаете, что является проблемой, что нет
точно незнаю, но рас ходите то проблема есть и я вна не свами лично а связана с детьми.. я не гадаю я предпологаю,
рать на детей периодически нормально, иногда грудь дать- патология.
4-летнему чтобы успокоится-ДА, потология ИМХО

продолжают успокаивать себя социально приемлемыми методами, свидетельствующих о проблемах в оральном периоде- курение, переедание, алкоголь...
ну кто вам такое сказал?? знаю множество людей не курящих не пьющих и необжирающихся, их кормили грудью до 4-х лет** полнстью удовлетварив оральную потребность??
это всего лишь теория, миф, как и большинство связных с ГВ.
Предлагаю зкакрыть эту тему, дабы не флудить...каждый сделал сви выводы...
 
ну я страюсь просто больше общаться и часто выходить из дома. просто проветрить мозг... но на работу оч хочу, а мои сосдк декретницы не хотят, им так клева дома сидеть, каждому свое..
У меня вот не получается, поэтому и чувствую, что крыша местами едет. :dance::crazy:

ой не что вы, я не потяну, нет нужного образования да и не по мне такая работа...
А я вот сплю и вижу!... Серьезно.
 

Ванесса

New member
Lacrimosa, вы уж меня извините. зашла в ваш профиль глянула ваши темы, поразило кол-во обращений к психологу с разными вопросами относительно детей...
теперь у меня нет к вам вопросов, удивлений и недопонимания.....
 
у всех у нас есть причины и поводы для посещения психотерапевта. Просто в нашем обществе почему-то принято, что туда ходят психопаты. А кто ж из нас псих? Неее .. мы ж не такие... а на самом-то деле многих проблем бы не было, если взглянуть на себя, своих близких и жизнь вообще изнутри, под другим углом...
прошу прощения за жуткий офф, но уж очень и меня зацепили размышления Лакримосы. Но в контексте того, что я не знаю какого-то аспекта, какой-то важной составляющей в воспитании....
Мы слишком все скованы какими-то стереотипами и общественным мнением, которое формировалось в нашем обществе последние почти 100 лет...
Сейчас другое время, другие дети рождаются... разве вы не заметили? ... и взращивать и воспитывать-то их тоже надо по-другому... не так, как нас наши мамы....как? не знаю...
и ГВ - одна из немаловажных составляющих взращивания ребенка раннего возраста...
от так я мягко подвела к теме :))

Кстати, мы уже на сны не кормимся. :) Но ночью - встает с кроватки и идет по дому искать маму))) находит :))
 

Ванесса

New member
У меня вот не получается
рекомендую, вылазки из дома благоприятно влияют на нервную систему, я вот сочканула севодня свой выходной, и не чувствую себя отдохнувшей, провела день как обычно, не разгрузилась марально не расслабилась...


А я вот сплю и вижу!... Серьезно.
так кто мешает, полно учреждений предлагающих такую специальность.

у всех у нас есть причины и поводы для посещения психотерапевта. Просто в нашем обществе почему-то принято, что туда ходят психопаты
да ну бростье .. глупости, ходят те кому нужна помощь, мне достаточно полежать в ванной с телефоном и поболтать с подружкой, я ей свое она мне свое, посочувствоали друг другу, посмеялись, первели тему в др русло и все, когда у меня что то случается я могу обратиться к друзьям, кто то меня лучше поймет если я посорилась с мужем, есть подруга отлично ладящая с детьми, могу у нее спросить если что-то мне не понятно или я незнаю как себя вести...для меня психотерпевт это уже когда есть проблема с которой не в состоянии сам справиться...

Кстати, мы уже на сны не кормимся.
поздравляю, так держать.
 

Len-ok

Active member
так кто мешает, полно учреждений предлагающих такую специальность.
я как-то разговаривала с одним ирландским врачом. так он смеялся, что во всем мире, если у людей проблема, они идут к психологу, а в России , идут учиться на психолога :))) (ну имелся очевидно ввиду СНГ)
 

audialize

New member
девочки подскажите как быть, планирую в 1,6 отлучать от груди(ну вот так решила для себя как родила), завтра нам будет 1,4, едим только на ночь и ночью, и с утра(могу убрать, но лень сразу из кровати выбираться и кормить, люблю поваляться и проснуться -потянуться), недавно стала засыпать без сиси, вот просто не берет на ночь сисю и все, один раз наелась каши, так получилось что поздно ели:(( а потом дня через 2 выпила перд сном кефирчика, в соседней темке говорят чтобы завершала и не ждала до полутора лет, мало ли потом ребенка переклинит и уже ей тяжело будет, начнуться стрессы и т.п. а я вот хоч удо мая , хотьты тресни.. как быть? и еще а как ночью кормить когда прррит мы ночью раза 2 еще кушаем и я так поняла вроде спать полную ночь не будем, хотя на др мужа ездили в клуб(свекровь оставалась) когда малышка проснулась она еще молока разогрела - она выпила и проспала до 8утра)) вообщем я в сомнениях
 

Касатка

Active member
audialize, я тебе и здесь скажу ;) :)
Какая разница, что она засыпает сама? Ночью же кормится еще? Это главное. Убирай потиху ночные, оставь подутренние. А их уже последними "добивай".
 

Len-ok

Active member
audialize, мое мнение - не жди, получается не кормить - раз, другой не взяла, продолжай в том же духе, сокращай, отвлекай, потом сложнее будет.
моя уже просекла фишку (хоть мы и младше чутка), ну...что у мамы есть, но мама не хочет давать...уже просто так не отделаешься.
я очень хочу завершить ГВ поскорее, безболезненно для себя и для малышки, но уже не знаю как.
 
audialize, имхо, если реб сам не просит грудь, то и нечего предлагать :) это ж самый что ни на есть идеальный вариант отлучения!!! вы тут почитайте, как люди 2х-3х леток не могут отлучить... так что каждому свое время... гораздо чаще бывает, что мама готова отлучать, а ребенок не готов :) а у вас - наоборот. Сейчас, кстати, по мнению консультантов по ГВ - самое благоприятная пора года для отлучения :) удачи!
а вообще с таким режимом как у вас можно еще дооолго кормить)))) если захотите, конечно )))
 

Ванесса

New member
audialize, рас на ночь уже может не просить грудь так и не предлагайте. неделю не давать на ночь, неделю не давать 1 ночное кормление, еще неделю убрать еще 1 ночное крмление, неделю не лениться вствать утром и не двать грудь, держать при ебе бутылочку, поильник, круку с водой, спрашивать чего конкретно хочет деть, мой помню просыпался на атомате не открывая глаз просто рефлекс уже был, пару дней на его просыпания я ничего не давла и он перстал, счас все идет к тому что спит всю ночь, проблем в том что светает счас раньше и он просыпеться, купила шторы плтные еще не пошила, буду зашторивать а то встает в 6.30 вместо 8 утра))
так что за месяц вы справитесь ну пусть за два, в полне реальные сроки.

я очень хочу завершить ГВ поскорее, безболезненно для себя и для малышки, но уже не знаю как.
так на каком вы этапе??
 

Lacrimosa

New member
Ванесса, да, это я еще мало обращалась:) Сейчас, впрочем, я не по детской теме занимаюсь. Почему, очень долго рассказывать.
Декрет и правда, отличное время собой заняться. Кому-то это спорт, кому-то новая прическа, ну а я предпочла заняться своей головой. Ибо до декрета я знала ответы на все вопросы, а потом вдруг поняла, что они далеко не всегда подходят. Я рада, что теперь я задаю вопросы, не боюсь показаться дурой, не скрываю ничего из своей жизни и открыта для новых знаний.
И как итог. Если человек ходит в парикмахерскую, можно сказать, что у него все плохо с волосами. А можно- что он следит за собой. Мне ближе вторая позиция по поводу посещения психолога.
И о гв, собственно. Тут не сроки важны, а индивидуальный подход. И, конечно, недопустимо насилие, обман и слезы. Это очень важная сфера для ребенка. И важно прекратить не травмирующе для ребенка. Я отняла у старшего грудь резко на фоне беременности. Отдаю себе отчет, что сейчас мы завершаем этот гештальт. Надеюсь, получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху