Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шалфей пдавляет лактацию.
и несовместим с ГВ. Т.е. на фоне ГВ (на фоне постепенного отлучения) шалфей не надо пить. Мята еще понижает лактацию (но индивидуально, на кого-то не действует совсем), и совместима с ГВ
 

audialize

New member
дневные убрала в 1,6 точнее на дневной сон
а у нас как-то все само собой получилось уже месяца 2 мы днем не кушаем, ну иногда раз в неделю могу дать, но это даже по моецй собствненой инициативе или ребенкиной, когда лезет.
ну вот 3 ночи засыпает с кефирчиком, попьет - потом мы с ней на мячике поскакам и ттт спит!

Но мой опыт подсказывает, что лучше убрать сразу все: и на засыпание, и ночные, и утренние
а дайте ссылочку на ваш опыт плз - интересно или вкратце расскажите. Еще такой вопрос - а как вы справлялись с молоком, я хочу чтобы оно ушло само.. моя ма говорит выпей таблетку и мол все, я не хочу - наскоько знаю гормональные, а у меня и так щитовидка нехороая, пью каждый день гормоны... вообщем боюсь как бы не повлияло. Посему если не сложно какими препаратами подавляют расскажите, я спрошу у эндокринолога можно ли?

Лариса Шелег, а может вы подскажетье в тех вопросах которые я озвучила?
 

Ванесса

New member
и несовместим с ГВ. Т.е. на фоне ГВ (на фоне постепенного отлучения) шалфей не надо пить.
автор пишет что

Отлучать хочу в один день,
про несовместимость я знаю, сама лично ничего не пила , ни травы ни таблетки, что с первым отлучением в 1 день что 2 - м постепенно, и мне есть с чем сравнить, я за постепенное отлучние, в 3 раз поступила бы также.
 
Лариса Шелег, а может вы подскажетье в тех вопросах которые я озвучила?
извините, я не в теме, в смысле, не вчитываюсь и не запоминаю содержание постов и тем более не соотношу с авторром, только просматриваю по диагонали как модератор и изредка уточняю вопросы принципиальные, влияющие на здоровье. Если вам нужна консультация, можете обратиться ко мне по тел. Не могу тратить много времени на это он-лайн. Про таблетки - да, это сильные гормональные препараты, одн из них Бромкриптин (Парлодел) запрещен к использованию в ряде стран из-за большого количества побочных эффектов. За назначением их - к врачу. и под наблюдение врача на фоне приема

Уточнение относится не к тому посту, а в целом - про травы
 

Len-ok

Active member
а у меня прсто ужас. няня руку ушибла - на месяц выбыла. я нашла другую - очень хорошая и мне с ней легко, но малышка ...или привыкает к ней с трудом, или клычки у нее пошли..ппц...не слазит с меня днем. причем, я уже второй месяц грудь даю только на просыпание и на дневной сон. но сегодня она аж три раза спала. даже на улице, орет и лезет мне под куртку. я надеюсь, что это просто период такой...надо пережить...
уже несколько дней, такой сосун...даже ночью папа не может успокоить..наверное и правда надо уехать, чтобы закончить. не вижу другого способа
*пожаловалась, вздохнула, пошла на кухню -готовить* :)
 

Ванесса

New member
Еще такой вопрос - а как вы справлялись с молоком, я хочу чтобы оно ушло само..
Так оно и уйдет само если будешь все правильно делать, у меня в обих случаях уходило само постепенно, с грудью проблем небыло ваобще.
Твоя зада плавно свести кормления к 1--3 в сутки, когда и эти уберешь я убирала прктчески сразу, будешь подцеживать до облегчения, Но у меня к этому времени небыло таких приливов молока, на 9 сутки я сделала контрольное сцеживание и все... сча выделяеться капля похожая на молозиво , вот собственно и все.
Повторюсь я не прибегала ни как им средствам ни к народным ни к гормональным таблеткам, носила плотное спортивное бюстье, просто контролировала грудь не дотягивая до болезненных ощущениях, вобщем как то интуитивно все было.

девочки, вот это да ! у человека еще и вопросы есть
Да разное в свете бывает, ты должнабыла уже привыкнуть что все разные в отношении ГВ))
Яб на твоем месте пока ре себя так ведет далаб ей грудь чтоб она успокоилась, няня новая и т.д. день два дай ей привыкнуть, ИМХО 1.2 это не критит возраст чтобы так радикально убирать грудь.
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member

Олюня71

Мама трех девчонок

Ванесса

New member
Вопросов нет, но ведь и люди все разные.
да именно из-за этого много недопониманий так сказть.

Len-ok, правильно делаешь, что даешь пока малая истерит, она успокоиться тогда и уберешь.
 
В смысле не совместим? Аллергенный?

шалфей содержит психоактивное вещество туйон. По сути - глюкоген. Обычно обычно используется наружно или для плосканий. Внутрь - в очень ограниченных количествах (измеряется ложками) и короткое время. Противопоказан шалфей при беременности, гипертонии, эпилепсии, остром нефрите и детям до 2 лет.
При подавлении лактации (если ребенок не сосет, и нет новой беременности) шалфей пьется как чай, но очень аккуратно, надо следить за своим состоянием.
 
Последнее редактирование:

mama_polina

New member
Лариса Шелег, Ого! А я не знала таких вещей. И ребёнку бдавала и сама употребляла. Правда всего несколько раз. Буду знать. Спасибо.
 

Медвежка

Well-known member
вот и я похоже созрела на отлучение.. устала...
даже не знаю с чего начать... со старшей как-то проще было...
смущает только что мы только в сад пошли.. и так стресс для ребенка...

я почему-то думала, что ты будешь кормить до победы :biggrin: а как давно в сад пошли? Какие кормления остались? На дневной сон уже оставляла? Как на мой взгляд (учитывая сад) я бы не сворачивала резко в один день. Стресс -- по-любому будет, даже если деть ходит без слёз, это же совершенно новая атмосфера, очень серьезная нагрузка на нервную систему, эмоции перехлестывают. Если совсем невмоготу, я б оставила кормление на засыпание, чтоб хоть частично минимизировать накопленную за день эмоциональную усталость. Как показывает практика -- после дня в саду деть засыпает на ночь на счет раз-два, кормление будет недолгим и не должно особо утомить. Но вообще, нужно смотреть на ребенка, конечно. В нашей ситуации свернуть ГВ с началом сада было бы очень сложно, деть и висел ночами на груди -- заедал стресс месяца два-три :) А если ходит с песнями и танцами, то вполне можно через месяцок и отлучать, тем более -- уже потеплеет скоро, сопливящих-кашляющих поменьше станет в группах
 
Darena, согласна с Медвежкой. У нас с садом число кормлений сократилось самом собой до минимума. Т.е. осталось 1-2 совсем недолгих по времени и эти кормления ну сооовсем не напрягают... я бы начала плавное отлучение, оставила бы только на ночь или на утро (от чего вам тяжелее отказаться) и через некоторое время, постепенно сокращая продолжительность этого единственного кормления, ушла бы и от него... собственно по такой тактике я сейчас и действую... реб чувствует, что постепенно и молоко уходит.. его становится меньше.. ну вот так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху