Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
ага.. до победы... :))) мама тоже человек..! тем более работающая... :)
в сад мы только-только... даже освоиться не успели... заболели..
в один день я сворачиваться не собираюсь... но и режим кормления у нас не совсем стандартный.. наверно...
на ночь может муж уложить... ночью кормится в зависимости от ситуации... сейчас больная конечно висит.. но сейчас и не напрягает.. это понятно... часов в 6 утра может приложиться... после я встаю... и уже до обеда сиси нету... :) основное наше кормление когда мама с работы приходит.. то есть днем... спит она... бодрствует... если мама пришла даже переодеться не даст.. не то что поесть.. сразу сосать... полусонная может и 1-1,5 пасти-не отпускать...
до вечера может приложитьсяна 1-5 минут... чисто формально.. пару раз...
а вот с Дашкой постепенно убирала по одному... а когда остались только ночные кормления... хватило неделю поносить ее ночью на ручках.. если просыпалась...
тяжелее отказаться от дневоного зависания дочке... и это не зависит от времени моего прихода домой... не хватает ей мамы похоже...
пока болеем отлучать не буду... потом в сад снова... пару недель продержимся.. а дальше надо что-то думать.. до лета хочу свернуться и переселить Машу к Дашке в детскую... устала я.. :)

Тебе нужно разрулить вот эти дневные прикладывания. Может имеет смысл написать психологу или консультанту по ГВ но не с вопросом "как отлучить", а именно -- как убрать вот эти зависания по приходу мамы. Тут понятно, что не хватает мамы, но нужен какой-то другой ритуал, какие-то обнимашки-целовашки, танцы-песни... не сильна я в детской психологии, но нужно придумать какое-то отвлечение, чтобы малыха не сисей восполняла недостаток в общении с мамой, а как-то по другому. Опять же могу ошибаться, но мне кацца, что наложилось несколько стрессов сразу -- сад, твоя работа (как ни крути, но ты не на расслабоне и Маша это напряжение чувствует), ещё и твоя усталость по поводу затянувшегося и слегка неупорядоченного ГВ. Надо каждый стресс разрулить, чтобы каждая из этих трёх ситуаций стала менее травматичной и отношение к ней стало более спокойным. Тогда выход найдется легко. Когда останутся только ночные прикладывания, свернуться -- раз плюнуть. Да и напрягать они не будут. Ну, вот как-то так... к сожалению, только теория, не знаю, как на практике помочь. Удачи!
 

Ванесса

New member
Len-ok, от чего ты больше раздражаешься от ГВ или от завсиания дочки на тебе? по описанию она тебя пасет, старожит, боясь потерять сисю имамау в целом как то-так мне обясняли консультанты поведеие дочки...
от этих объяснений мне было не легче, в данном случае мне помогло уходить в игнор, ре как бы проверяет маму на прочность, я каким то образаом уходила в астрал сидя рядом с ре, как достигала такова состояния незнаю, я точно понимала что это единственный выход не сорваться и не поддаться на уговоры так как давая грудь орущему ре я испытывала дикое раздражение от котрого становилось еще хуже...
вобщем так было у меня, ре видел рядом мать спокойную но бездействующую, криком объяснением я ничего не добилась, только игнор и уход в астрал меня спас, поняти яне имею что ткое астрал)) просто как бы обстрагировалсь от орущего ре ложилась на дивана и тупо щелкала пультом ....+ пустырник..
 

Len-ok

Active member
Ванесса, я поплакалась, загрузилась и удалила свой пост.
Но раз ты читала :)))....
да, ты правильно описываешь ситуацию. но я, наверное, нервнобольная, я не могу уйти ни в астрал ни еще куда ))). Я не могу, вернее мне очень трудно не дать грудь орущему ребенку.
Поэтому мне хочется трусливо убежать, засунуть голову в песок, скрыться с ее глаз, а там они сами пусть как хотят..с мужем, с няньками...
какой пустырник...тут коньяк не поможет :)))
 

Ванесса

New member
Ванесса, я поплакалась, загрузилась и удалила свой пост.
А я уже было подумла, что у меня галюны...
Лен, знаешь что я тебе скажу я не авторите в данных вопросах но я отпусти ситуацию пока такой у вас кризис ты ничего не изменишь, убирать грудь у орущего ре не есть гуд, дай время прийти малыхе в себя, а там будет видо может уедешь мот, смао устакниться, ИМХО у вас не криичный возраст чтоб рвать когти))
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
вас кризис ты ничего не изменишь,
да, иначе это и не назовешь. даю - куда ж я денусь. сосем сейчас как до года, может меньше по времени, но чаще по количеству.
ах, как же я лелею мечту свалить на недельку в теплые края...только это и придает мне силы :)))..типа...ну вот, уже конец марта, а я уеду..29 апреля, ну или до 6 мая, уже точно (т-т-т)...жалко мне себя будет, если обломаюсь
 

Ванесса

New member
как же я лелею мечту свалить на недельку в теплые края...только это и придает мне силы
так вот это ре и чувствует... пасет тебя и держит на картком поводке....
держись, крепись,больше ничем помочь не могу..
 

ООлюня

New member
Ванесса, ты была очень права, про то,что должен наступить день, когда я почувствую что уже можно и отлучать:) Так и случилось в прошлую пятницу!!!! Я впервые решилась на ночь без груди и о чудо все прошло отлично!!!!!Да, конечно, малышка просыпалась и ночью и под утро,но немного поныла без слез, покрутилась и дальше спать. Перед этим, в четверг, я её уложила на дневной сон без груди, она прекрасно уснула и долго сама спала, вот я и решила, что похоже наш час Х настал. Но вот вопрос с грудью, одна постепенно уменьшается, а вторая какая то тяжелая и полная молока и уже появились уплотнения, которые побаливают при нажатии. Что делать в такой ситуации? Кто знает?
 

ООлюня

New member
Наталья Перевалова, скажите пожалуйста,а молоко не начнет прибывать если сильно сцедить?
 

bigeye

Трайбл Дива
Сильно==это как? Полностью? Тогда это будет стимуляция груди и сигнал к выработке молока. Поэтому я и говорю ПОДцеживать до облегчения.
 

ariska

New member
ООлюня,у меня была точно такая же ситуация,начиталась я разных постов как что кто делает,в основном все подцеживаются ну и я начала.В принципе,такой метод несомненно приводит к облегчению,только вот я видно толком не умею это делать,так как всегда пользовалась молокоотсосом,а сейчас лень было его доставать,кипятить,ну и давай руками,вообщем видно сильновато давила,стало болеть еще и вокруг того места,где давила.Тогда я достала свою мазь арники,которую советовала консультант,когда у меня периодически уплотнялась грудь еще при совсем маленьком ре,и активно ей мазала,по 5-6 раз в день,через дня четыре все как рукой сняло,никаких уплотнений и болезненных ощущений.Так что мой вам совет,ооочень хорошая мазь,здесь,кстати,тоже кто-то о ней писал и хвалил.
 

Ванесса

New member
ООлюня, о молодцы, поздравляю)0 насчет груди перед тем как немного расцедить уплотнения погрей грудь в душе, подцеди те места ге были уплотнения и намажь мазью, .= я одевла спорт бюстье такое и ходила в нем 2 недли, но каждый раз под душем массировала грудь чтоб нигде ничего не застаивалось.
Так что бди и не допускай чтоб болело.
 

mama_polina

New member
Но вот вопрос с грудью, одна постепенно уменьшается, а вторая какая то тяжелая и полная молока и уже появились уплотнения, которые побаливают при нажатии. Что делать в такой ситуации? Кто знает?
У меня сейчас такая же ситуация. Я подцеживаю по-немногу. Благо есть молокоотсос электрический - вещь просто супер. Молочко постепенно уходит.

Так что мой вам совет,ооочень хорошая мазь,здесь,кстати,тоже кто-то о ней писал и хвалил.
Надо взять на заметку.

Хотела спросить, а когда грудь чешется - это нормально или нет?
 

ariska

New member
Кстати,мы все никак не отлучимся окончательно,так и остались ночные и подутренние кормления,боюсь убирать,так как кроме нехватки зубов и,соответственно,полностью развороченного рта,постоянного чесания языком десен(видно все же лезут,но уж ооочень медленно),еще прибавилась откудо не возьмись аллергия,при чем только на ногах,при чем все разрастается.Уже и в Лоде были,и крем за 100т.р. везут нам с России,осталось только анализ за 200 т.р. сделать,который вряд ли что-то покажет,просто для собственного успокоения,и мекстуру пропили,назначенную доктором,от которой начались такие запоры у ре(никогда их у нее вообще за 1,5 года не было),что ре перестал проситься на горшок,т.к.больно ей было.Как тут уберешь кормления окончательно?А она подрастает,и уже начинает возмущаться,что мама утром(после трехчасового безперерывного сосания,моих затекших спины,плеча,бока)вдруг забирает сисю,плачет с такой обидой,начинает стягивать мне майку(еще месяц назад такого даже близко не было).Ой,девочки,как мне побыстрее хочется пополнить ваши ряды,тех,кто уже отлучил.:unsure:

Хотела спросить, а когда грудь чешется - это нормально или нет?
Я не знаю,нормально ли это,но у меня тоже одно время чесалась,только я не обращала на это внимания,т.к.у меня особенность такая кожи,она очень сухая,особенно зимой,и т.к.при кормлении особо никакими кремами не помажешь(ну я лично стараюсь избегать всяких сильно пахнущих кремов,молочков д\тела),то я чесала-чесала,пока чесалась(ну не сильно,конечно),а потом как-то все само собой прошло.Правда грудь стала мылом мыть через день,а не каждый день,ну и мыло стараюсь использовать детское,увлажняющее.

Ванесса,а что за спорт бюстье?Оно какое-то особенное?Или имеется ввиду без косточек и швов?Я в литературе читала,что для лучшего прилива молоко(ну это при лактацион.кризах)необходимо носить бюстье,хорошо приподнемающее грудь,мол тогла молоко лучше будет прибывать.Кстати,этот факт был мною замечен,вот и сейчас,в процессе отлучения я замечала,что как поношу бюстик целый день,так грудь так наливается.Вот я решила не носить пока хотя бы дома(особенно после этих уплотнений).
 
Последнее редактирование:

ООлюня

New member
mama_polina, у меня тоже чешется,девочки которые уже не кормят тоже говорили,что чесалась в момент отлучения:)а электро молокоотсос действительно вещь!
 

Ванесса

New member
Ванесса,а что за спорт бюстье?Оно какое-то особенное?Или имеется ввиду без косточек и швов?Я
да именно такое из плотной такни с эластнам грудь держит но не где не сдаливает у меня его уже 2 подруги носли в момент отлучения))
я и в 1 раз и счас его носила.
вот примерно так выглядит
push_up-2.jpg
 

ООлюня

New member
ariska, спасибо за рекомендации:)по поводу аллергии,у нас тоже такое было месяца 4 назад.высыпало именно внутреннюю сторону бедер,анализы ничего не показали,дерматолог сказал атопический дерматит,ничего не помогало кроме мази с асд-фракцией,её делают в аптеке по рецепту,стоит 2копейки,но эффект уже на след.день виден.у меня осталось немного,могу вам отдать на пробу,вдруг подойдет,но один минус она ужасно воняет:)пишите в лс,если заинтересуетесь.

Ванесса, моя заболела на 5й день отлучения,и не понять чем,сопли текут прозрачные и всё,в первую ночь как плохо дышать начала,так вообще почти не спала,смотрели мультики,кушали кашу,все что угодно,только не спать.сегодня 3й день болеет,но уже лучше поведение.может это тоже связано с отлучением?
 

ariska

New member
Ванесса,спасибо,буду иметь ввиду.
ООлюня,и вам большое спасибо,обязательно воспользуюсь,попробую вашу мазь,если наш крем за 100т.р. не поможет(муж только сегодня его привез,сегодня начнем пробовать).Этот крем не гармональный,поэтому мы его и заказали.Гармональными не хочу пользоваться,т.к. у ре обширный участок поражен.
 

ООлюня

New member
ariska, у меня еще есть аспириновая мазь,которая просто снимает зуд!но надеюсь вам ваша поможет:)а вообще это переростается. Мне кстати говорили врачи в момент дерматита бросать гв или сидеть с ре на строгой диете.но я продолжала кормить,просто убирала сладости.
 

Ванесса

New member
Ванесса, моя заболела на 5й день отлучения,и не понять чем,сопли текут прозрачные и всё,в первую ночь как плохо дышать начала,так вообще почти не спала,смотрели мультики,кушали кашу,все что угодно,только не спать.сегодня 3й день болеет,но уже лучше поведение.может это тоже связано с отлучением
а если имеет ты вернешь грудь?? не парься сопли у моего были и с ГВ и без, пока не вылезут все наши зукбы сопли наш спутник по жизни, правда спать они не мешают вот я их и не трогаю, прорзрачные как вода льются уже давно ну чтож поделеашь 1 3-ка вылезла еще 3 ждем))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху