Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ariska, а еще какое-то кормление остается? если да, то шалфей не надо. Лариса Шелег давала инфу, что шалфей с ГВ не совместим
 

ООлюня

New member
mama_polina, поздравляем с таким прекрасным результатом!Мы тоже вторую неделю без ГВ,но дочка наоборот стала очень беспокойная,спит хорошо только днем.ночи меня уже просто убивают,она встает часа в 2-3 и тащит меня на кухню,при этом любые попытки вернуть её в кровать заканчиваются жуткой истерикой.вот мы уже неделю ходим по ночам на кухню,дочка садится в своё кресло и просит кушать,пить и тд,хотя я хорошо кормлю её на ночь.как это прекратить я не знаю:-(молоко уже не прибывает,а то что было я полностью сцеживала,тк оно само по себе не перегорало.
 

Ванесса

New member
ООлюня,
Оль держись это времнное явление у всех оно проявляется по разному у вас так у других иначе мой просто просыпался, на все нужно время и каждому по разному кому неделя кому месяц....а на кухне она ест или просто просит??
 

mama_polina

New member
Солнечный зайчик, Нам 1,7.

ariska, я шалфей пила, но сказать, что он сильно поглащает лактацию, не сказала бы. Я его даже пила, когда кормила, по незнанию. И ничего страшного не случилось. После первого дня отлучения у меня грудь налилась так, что к вечеру молоко аж лилось в разные стороны когда я пластырь отклеила (приклеивала на всякий случай, если деть захочет проверить, что с сисей). А на след.день уже по проще было и так по убывающией.

ООлюня, у меня ту неделю с ребёнком муж спал, а я в другой комнате. А муж у меня такой: ночью надо спать и без выпендрёжа. Ребёнок по-волновался пару ночей и принял всё как есть. Сейчас я к ним прилегла, но только с краю (в смысле папа рядом с ребёнком). Красота. Сплю всю ночь. Ещё раз т-т-т. А грудь у меня ещё полная. Вот жду когда молочко уйдёт и буду отмечать такой серьёзный промежуток жизни в компании лучшей подруги и дежурным мартини в баре, кот.ждёт меня уже третий месяц.
 

ООлюня

New member
Ванесса, ой спасибо дорогая,я сначала нервничала, а сейчас уже просто машинально встаю с ней и иду на кухню. Она может и есть, но если её посадить в кресло и сразу же уйти, она уснет). Меня единственное беспокоит чтобы это не стало дурной привычкой, потому что вставать в 2-3, бродить и заканчивать это безобразие просмотром мультиков я могу сейчас, а вот когда буду работать????
Помню как ты про размер груди свои переживания писала, теперь я тебя очень хорошо понимаю. Тк со 2го до минус 1 не очень смотрится:secret:

mama_polina, дело в том, что строгость в данной ситуации провацирует жудкую истерику, не минуное беспокойство, а дикий крик с валянием на полу...
Надеюсь скоро закончится этот период.
 

mama_polina

New member
ООлюня, согласна с вами. Каждый ребёнок - индивидуальность и к каждому нужны свои подходы. А молоко у вас уже совсем пропало? Жду когда ж это у меня случится.
 

ООлюня

New member
mama_polina, молоко может выделяться ещё очень долго из груди. Но грудь уже полностью пустая, мягкая.
 

ariska

New member
ariska, а еще какое-то кормление остается? если да, то шалфей не надо. Лариса Шелег давала инфу, что шалфей с ГВ не совместим
Комление осталось только одно,утром,его и собираюсь убирать.Когда начну пить шалфей,тогда конечно же уже не дам грудь,я знаю,что нельзя.;)

mama_polina,но до уплотнений у вас же не дошло,я так понимаю?А вы сцеживались,когда убрали все кормления?
 

Ванесса

New member
ariska, мне кажиться в вашем случае шалфей как мертвому припарка, если у вас досих пор подтекает молоко то с вашей гиперр лактацией нужно быть предельно острожнойИМХО
 

ariska

New member
Ванесса,вот поэтому я и хочу использовать все возможные средства.Ну если все считают,что не поможет,то может и правда не травить себя этой травкой?:unsure:
 

mama_polina

New member
ariska, я сцеживалась три дня подряд по вечерам, потому что до прекращения ГВ прикладывались очень часто и ГВ убирали в один день и грудь к верену наполнялась достаточно сильно. В первый день очень болела правая грудь рядом с подмышкой. Потом сцедила через день. С низу правой груди гыли болезненные ощущения, как будто иголкой колят. Затем сцедилась на пятый день, потому что опять появились уплотнения и грудь достаточно сильно наполнилась. Пока жду, что будет дальше.
 

ariska

New member
mama_polina,тогда понятно.Спасибо за инфу,буду стараться делать все возможное,чтобы избежать уплотнений.
 

ООлюня

New member
ariska, процесс наполнения груди наверное индивидуален,у меня тоже грудь очень сильно наполнялась когда меня сутки не было дома и я тоже купила шалфей и даже таблетки,тк думала что лактация не прекратится,НО только на первые сутки после полного отказа от груди моя грудь сильно наполнелась и болела,я подцедила днем и на ночь и на этом всё!Грудь именно так не наполнялась,я еще не раз подцеживала уплотнения,но это были уже совершенно иные уплотнения,которые обнаруживались при ощупывании и не предоставляли никакого дискомфорта!
 

mama_polina

New member
ООлюня, а у меня грудь до сих пор наполняется. Сначала очень долго боролась за налаживание ГВ, теперь на оборот. :rofl::rofl::rofl:
 

ariska

New member
ООлюня,да,вы правы.Я вот теперь это понимаю,уже третьи сутки мы вообще без груди,и я не чувствую,чтобы у меня грудь наливалась.Даже не знаю,что мне делать.Думала,что будет наоборот,была даже в этом уверена.Молоко то в груди есть,но никакого чувства дискомфорта,никакой тяжести,грудь мягкая.Подруга говорит,не подцеживаться за зря(я тоже так думаю),а на третьи сутки сцедить все до капли и потом следующий раз через неделю и т.д. по убывающей.А вы как считаете,девочки?
 

ООлюня

New member
ariska, я тоже так считаю, что если нет уплотнений, то сцеживать не надо, а потом где то через неделю просто сцедие полностью и всё, прощай красота:)
 

Ванесса

New member
ariska, смотрите по груд за зря не тискайте я контрольное сцеживание делала на 9 сутки

ООлюня, как твоя доча, как ночные подъемы? мот изменилось что?
у меня пока 1 проблема малой лезет подмайку подержаться за грудь...... раньше забавляло, теперь раздражает даже бесит, я понимаю,что он таким образом успокаивается но тем немение.... незнвю чем бы это заменить....
 

ООлюня

New member
Ванесса, вот уже 3 ночи не встает ттт, но сопли текут уже вторую неделю, вроде прошло, а потом сходили в поликлинику, сделали манту и вот опять( я и понять не могу мот это аллергия вообще, тк чихает постоянно. Завтра на прививку, я и не знаю что делать. А руки под майку это вообще не вопрос:)но без фанатизма
 

Ванесса

New member
Завтра на прививку, я и не знаю что делать. А руки под майку это вообще не вопросно без фанатизма
что делать???? не делать прививку пока не будет здорова на все сто, про фанатиз... это перд ночным сном такая ерунда и если обижен на что то сильно, я с севодняшнего дня закрыла доступ к этму успокительному так как сма на коне скачу...

выглядит примерно так
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    50.9 KB · Просмотры: 56

ООлюня

New member
:haha:очень знакомо!!!!!ТАк умилительно смотрится со стороны. А моя ещё и к бабушке под майку не забывает залезть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху