Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
ООлюня, не мой только комне и так знаешь как в порядке вещей, нужно было сразу присекать после отлучения норешила оставиьь в качестве приза за хорошее поведение а но воно как))
 

AVVE

Well-known member
Ванесса,если не нравится, то не давай. Сначала конечно, будут скандалы, ведь давала же всегда. Короче, если сможешь выдержать его истерики, то не давай. А вообще рано или поздно все равно придется. Может, сначала объясни ему, что днем нельзя лазить под майку, т.к. солнышко увидит, а он уже большой. Потом вечером через какое-то время еще что-нибудь придумать, что грудь ушла к маленьким деткам. Что-то в таком роде. В любом случае терпения и удачи.
Девочки, а что обязательно делать контрольное сцеживание??? Я об этом даже и не знала :unsure:. Как определить, на какие сутки надо сцеживаться?
 

Ванесса

New member
AVVE, спасибо, да истерик не будет и счас нету просто обижаеться сильно, закрывает лицо руками и падает навзнич так театрально что Станиславский бы поверил, я когда его руку убираю говорю, что мне это ненра, погуляся и хватит, очень много завсит в каком я настроении бывает что и не наррягает но уже буду последовательна, а то даю трогать, то нет, никкие сю-сю-ля- ля не прокатывают, не дали потрогать, обиделся, понял что не дадут забыл и дальше занимается своими делами.
про сцеживане, я сцеживала так как было 1 уплотнение молоко стало таким густым как молозиво, вот его и сцедила, во избежании худшего, яж по этому и говорю все зависит от груди.
 

ООлюня

New member
AVVE, опять таки,процесс индивидуальный.меня ничего не беспокоило,но при ощупывании я чувствовала,что есть молоко и оно не исчезает,вот и решила его сцедить.а две мои знакомые так не делали.вы сами почувствуете,что вам делать:)удачи!
 

mama_polina

New member
А что, надо контрольное сцеживание делать? Я после отлучения сцеживалась три дня каждый день, затем один раз через день (грудь требовала), потом через пять дней до облегчения. Сейчас пошёл третий дель после послендего сцеживания. Чувствую, что молоко уходит. А надо мне ежё что-то цедить?
 

bigeye

Трайбл Дива
Если грудь не наполняется и нет чувства дискомфорта--не надо.
 

ariska

New member
В том то и дело,что грудь наполняется,только медленно,т.к.у меня долгое время было только одно утреннее кормление,которое я постепенно сокращало по длительности сосания ре.Но при этом чувства дискомфорта не испытываю,тяжести тоже не чувствую.Девочки,спасибо всем за советы,только я теперь тем более не знаю,сколько мне ждать,когда первый раз сцедиться.Просто очень боюсь,чтобы у меня резко не уплотнилась ночью,как это уже у меня раз было.Убрала вечернее,все вроде ок,а через три дня как прилило и ночью,что от боли проснулась.Так и сейчас боюсь,грудь по-немногу увеличивается,но никакой тяжести и боли и уплотнений,ттт,пока нет.
Наталья Перевалова,так сколько мне ждать?Когда будет уже не в моготу?
 

Len-ok

Active member
Девочки, у меня все уже решено. Отлучаю резко, уезжаю 30 апреля на 10 дней. Хочу обойтись без таблеток. Дайте мне, пожалуйста, рекомендации как вести себя с грудью. Правильно ли я понимаю общие постулаты:
-взять молокоотсос и подцеживать до облегчения (только тогда, когда грудь наполнится и я почувствую тяжесть? примерно сколько грамм, 40-50? сколько дней?)
- взять с собой шалфей и мазь арники (как часто Ш.пить и как А. мазать? компрессом или просто втереть и побежала?)
- не сцеживаться с 4-х до 8-ми утра.
-на 9-ый день провести контрольное сцеживание.

Очень буду благодарна за советы.
 

Ванесса

New member
Len-ok, сколько у тебя счас прикладываний??
до 30 апреля есть время, уменшай прикладывания по мере возможност
сцеживать когда есть дискомфорт. до облегчения это может быть и 10 и 50 гр я не меряла я сцеживла так чтобы сосок был мягким не напряженным, при этом массируя грудь чтоб нигде ничего не уплотнялось, цеживалась в душе предварительно погрев и размасировов грудь, мазать мазь если есть уплотения и покраснения, не ность давщее белье одеть что топлотное но без швово я показывала картинку, насчет Ш незнаю не пила, думаю и так обойдешься, лишеняя ждикость никчему. насчет с 4 до 8езнаю сцживлась тогда когда был дискомфорт несмотря на время суток, 9 день не контрольый просто в моемслучае к этому дню появилось уплотнение если бы не оно то и не цеживалась бы ваобще, мои рекомендации исходя из моегоопыта, могут быть отклонения учитывая индивидуальность и физиологию организма.
 

ariska

New member
Len-ok,я вот сейчас как раз звонила консультанту по ГВ.По поводу сцеживаний она мне сказала,что делать их только тогда,когда конкретное чувство дискомфорта появиться в груди.Когда будете сцеживать,не меряйте по мл,просто будете чувствовать,как станет немного легче,значит хватит.Следующий раз опять только тогда,когда появиться чувство дискомфорта.Не цедитесь по чем зря,пусть молоко перегорает,и никаких контрольных сцеживаний,так она мне сказала.Мазью арники можно мазать хоть по пять раз в день(вам я бы так и посоветовала первое время делать),просто мазать и все,а не компрессы.Даже мне она посоветовала мазать раза два в день просто для профилактики,хотя у меня даже чувства тяжести в груди нет,просто по-немногу наливается.Но у меня другой случай,отлучение было постепенное.
 

Len-ok

Active member
Len-ok, сколько у тебя счас прикладываний??
2-3 ночью и под утро. днем 3-5, в зависимости от ее настроения и моего нахождения дома. засыпает со мной - только с сисей((

а про с 4-х до 8-ми я написала, имея ввиду сведения о том, что в это время активно вырабатывается пролактин
не ность давщее белье
ну дык на море само собой разумеется ))

а вообще...извелась уже вся. как выкупила путевку, так и стали грызть меня сомнения, правильно ли я поступаю, оставляя малую.
успокаиваю себя тем, что меня больше напрягает картина, когда мама не дает грудь своему просящему ребенку. он просит, а она яко бы не в теме...отвлекает или просто не дает.
по мне так лучше убрать маму.
но, может это я просто себя так успокаиваю. дискомфортно мне (((
 

Ванесса

New member
а зачем так много, оставь на сон и на просыпание и все

по мне так лучше убрать маму.
но, может это я просто себя так успокаиваю. дискомфортно мне (((
каждый вибарет для себя то что ему ближе. у меня ебыло людей котрым я смогла бы оставить ре и уехать спокойно по этому все делала сама...
 

Len-ok

Active member
а зачем так много, оставь на сон и на просыпание и все
попытаюсь втечение месяца этого добиться. но и 3-5 для нас прогресс. она висит на мне, просто кошмар. очень сиськозависимая. ни играть ей ни читать, на улице тоже просит, но не даю. поэтому и утомилась от кормлений. если бы у меня бвло 2 раза ночью и на сон - я бы и не парилась.
единственное, она на просыпание у меня не просит практически.

людей котрым я смогла бы оставить ре и уехать

у моего мужа 5 сестер))) уж 2-то точно смогут
 

bigeye

Трайбл Дива
Наталья Перевалова,так сколько мне ждать?Когда будет уже не в моготу?

Когда появится ощущение тяжести и грудь наполнится. не надо доводить до "не в моготу".

несколькими постами выше Ванесса очень хорошг объяснила, как именно ПОДцеживать.
 

ООлюня

New member
Len-ok, у вас до 30есть время чтобы и себе облегчить отдых и ребенку отсутствие мамы. Я считаю,что вам уже надо отлучать!по себе знаю,что не смогла просто уехать отдыхать не прервав этот процесс.В прошлом году я уехала,но через день прилетела обратно,так мне горько без малой стало,а тут еще это молоко...короче гормоны сделали своё дело.Может вы не настолько эмоциональны,но я вам рекомендую хотя бы свести к минимуму ГВ:)
 

Len-ok

Active member
Может вы не настолько эмоциональны
я и эмоциональна, и уже загоняюсь. поэтому и купила путевку туда, откуда проблемно будет уехать. да еще и сына с собой возьму.
да, до 30-го буду стараться изо всех сил. буду надеяться на опыт и, что организм меня не подведет.
 

Ванесса

New member
Len-ok, отдых конечно это хорошо, н подумай что малышке будет в 2 труднее без груди и мамамы по этому до 30 сокращай гв.
 

Len-ok

Active member
Ванесса, да, буду стараться. вроде прежняя няня после 16-го обещала выйти. полегче будет.
а так - кто знает, как малышке тяжелей: когда мама грудь не дает и терпит истерики, или когда мамы просто нет (( то кагбэ и сосать нечего
уже научила ее из трубочки сосать.
 

mama_polina

New member
Len-ok, по приезду главное не сорваться. Два дня ребёнка муж укладывал, вроде ничего была, а на третий день на дневной сон я стала. Мама, те же движения, те же позы, вообщем рыдал очень сильно, да и до сих пор со мной когда ложиться вспоминает. Кстати, мне ещё помогла такая штука, как изменение запаха. Если пользовались парфюмом, купите совсем другой запах, а если не пользовались, то начните.
 

Len-ok

Active member
помогла такая штука, как изменение запаха.
Да-да, спасибо. Тоже над этим думала. Я парфюмный маньяк, но вот уже больше года, как родилась Маша, себя сдерживаю, зря только флаконы пылятся.
Приеду - начну полив :)))
Думала еще, что белье постельное поначалу ежедневно менять, чтоб и запаха моего не было )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху