Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
Думала еще, что белье постельное поначалу ежедневно менять, чтоб и запаха моего не было )))
не трать время дети гораздо умнее чем мы них думаем))
от тебя требуеться спокойствие и уверенность. смена белья ничего не решит. Я наоброт накрывла малова своих халатом кога он спал в кроватке. запах рядом, мама рядом все стабильно все хорошо, ну это у меня такая точка зрения))
 

mama_polina

New member
Ванесса, а у меня наоборот, брызгалась духами, был ребёнок спокойнее. Перестала брызгаться, стал по ночам просыпаться и требовать сисю. Вот сейчас стала обратно брызгаться.
 

Ванесса

New member
mama_polina, охотно верю, дети ведь разные.. мой счас с мужем спит а с дочкой, даже езнаю с кем лучше спать, дочка ночью ворочаеться пока уляжитьсяяяяя я зеленю за ноч прспаюсь по 5 раза а муж что с дочкой спит крепко что с сыном... ему всеравно с кем спать))
 

Фуксия

New member
Следующими убрала все ночные кормления., кот было 1-3 от засыпания до 6 утра. Грудь практически не беспокоила, легкий дискомфорт, не подсцеживала. Ре кормила перед ночным сном в 22-23.00, а потом утром 5.30-6.00.
Скажите, а как именно убирали ночные кормления? Как ребенок реагировал?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Len-ok, очень понимаю, сама через это прошла уже дважды. У меня первая доча очень сиськозависимая была:man_in_love:, вторая меньше гораздо. Но на мой взгляд я бы отлучила сейчас, до поездки и ехала бы уже со спокойным сердцем. А так получится двойной стресс у ребенка: ни мамы, ни сиси. Да не бойся так, это кажется только страшно! Я надевала майку закрытую до самой шеи, чтоб даже и намека не грудь не было...Духи тоже можно попробовать. Короче, надо решиться и все.
 

Len-ok

Active member
Бел-ка, ой не знаю...тогда длительный очень стресс получится...три недели без сиси, 10 дней без мамы...да и смотреть как ре мучается и просит, а ты такая неприступная - не даешь...нет..
я нервнобольная, лучше уеду...что б хотя бы не видеть. она, когда меня нет, спокойна, пока во всяком случае бывает.
 

verooka

Вальс-бостон
ой не знаю...тогда длительный очень стресс получится...три недели без сиси, 10 дней без мамы...да и смотреть как ре мучается и просит, а ты такая неприступная - не даешь...нет..
вставлю свои пять копеек. Хотя мы еще только сворачиваемся, прогресс налицо - ре сосет грудь только ночью - в 2-3 часа, и под утро - в 6-7. Не висит, а именно сосет, т.к. грудь я забираю. Левые дневные подсосы я убрала за три дня - просто последовательно не откликалась на требования, а отвлекала. С учетом того, что ре был после больницы, в которой ел только грудное молоко, поверьте, Len-ok, это не было очень легко. Но, тем не менее, мы справились. Когда потеплело я решила убирать кормления на дневной сон - стала ходить гулять в это время, ре засыпал в коляске и я везла его домой - досыпать. Через неделю стала параллельно убирать ночные кормежки. Очень помог муж - он его укладывал вечером, я шла спать в зал. В первую же ночь малой проспал в кроватке 3 часа, хотя до этого максиму 2 было. Я пришла подкормила и опять ушла - ре еще 3 часа проспал. Утром они съели банан и кусок булки, и опять заснули. Уже несколько дней у нас такой ночной вариант укладывается с папой, спит, просыпается - даю грудь, ухожу, спит, просыпается, едят банан, пьют воду - даю грудь, забираю грудь, подкачиваю на руках минут 10, досыпаем все вместе до утра без подсосов. Сегодня из-за дождя укладывала дома - минуты 3 поплакал и заснул на ручках, переложила на кровать и проспал 2,5 часа. Сосун у меня был еще тот - за дневной сон раза 3 прикладывался, ночью - до 6-8, с 6 утра висел на груди до просыпания.

Это я все к чему - за 3 недели вполне реально убрать кормежки до минимума и с чистой совестью поехать отдыхать. Да и грудь гораздо меньше будет беспокоить, поверьте.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Это я все к чему - за 3 недели вполне реально убрать кормежки до минимума и с чистой совестью поехать отдыхать. Да и грудь гораздо меньше будет беспокоить, поверьте.
Вот и я такого же мнения...
Len-ok, до своего отъезда убирай по МАКСИМУМУ все что сможешь. Днем оставь только на засыпание, отвлекай как можешь, а после 16 числа (когда няня будет), убирай и на засыпание, пусть няня укладывает. Ночные тогда пока не трогай. Уедешь и все будет нормально, главное свои сомнения выбрось из головы, будь уверенна, делай все по плану. И правда, с грудью проще тебе на отдыхе будет.
Кстати, сисю в таком возрасте они довольно быстро забывают, главное не провоцировать (не показывать, не переодеваться при ребенке и т.п.)
 

Len-ok

Active member
Это я все к чему - за 3 недели вполне реально убрать кормежки до минимума и с чистой совестью поехать отдыхать. Да и грудь гораздо меньше будет беспокоить, поверьте.
зубы, четверки нижние у малой полезли, похоже. а тут еще и эта погода-дрянь, не погулять... трудно. пытаюсь.
ночью тоже пососет- забираю. не даю уже виснуть. вчера на ночь покормила, а засыпали без сиси. до пол-двенадцатого скакала. но получилось. прогресс. )))
плохо, что она спит еще днем два раза. первый- часов в 11 укладывается. со мной без сиси никак. ну ничего. у всех получилось, и у меня получится.
жаль только, что муж сразу активно взятся помогать сворачиваться, а в последнее время что-то потерял энтузиазм (((
 

verooka

Вальс-бостон
зубы, четверки нижние у малой полезли
у нас тройка последняя пару дней назад прорезалась только, теперь дорастают три штуки)))). Про дневной сон - да, 2 сна не очень удобно. Мой уже давно на один перешел. Но все равно - удачи!!!!
 

Бел-ка

Вечный двигатель
у всех получилось, и у меня получится.
Конечно получится! Даже не сомневайся в этом!

жаль только, что муж сразу активно взятся помогать сворачиваться, а в последнее время что-то потерял энтузиазм
Они все такие:)
Дааа, два сна у вас, ну ничего, пока оставляй только на сны и все!
 

Ванесса

New member
Это я все к чему - за 3 недели вполне реально убрать кормежки до минимума и с чистой совестью поехать отдыхать. Да и грудь гораздо меньше будет беспокоить, поверьте.

+100
Я 2 сон убрала в 1,2 что-то меня напрягать стал этот день на куски порванный не то не се, как с отдыха вернулись так и я начала убирать этот сон, тупо на улицу его стала выводить., сначала кимарил в коляске потом перстал и начал ходить, кататься на качелях, зато потом хорошо ел и крепко спал, как видишь тебе большинствго советует убрать грудь ДО отдыха, и это действительно правилный вариант))
Леночка, удачи тебе, настройся на нужный и лад и действуй, а мы тебя все поддержим)):acute:
 

Len-ok

Active member
Девочки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за поддержку. Для меня это ОЧЕНЬ важно.
 

mama_polina

New member
Len-ok, гладкого вам отлучения!
Девочки! Вот мне интересно, а грудь сильно уменьшается после ГВ. Вот уже ти недели прошло. Наполнения не чувствую, не сцеживалась уже неделю, грудь мягкая и безболезненная. А размер как был, так и остался, ну может чуть-чуть уменьшился.
 

ООлюня

New member
mama_polina, вам повезло;-) у меня сильно уменьшился,грудь стала меньше чем до кормления:-( А еще у меня вопрос,может кто сталкивался.У дочки появился очень не приятный запах изо рта, кал твердый,это все именно после окончания ГВ, с чем может быть такое связано? Пойду конечно к врачу,но может это кому то знакомо?не хватает фермента и плохо пища переваривается или что?
 

Ванесса

New member
ООлюня, это нормальное явление после сврачивания ГВ ЖКТ перстраивается у моего такое тоже было, я тоже начала паниковать потом почитав инфу и поговрив с врачем дала сыну, точнее его организму время, счас нормально все, запах из-зо рта конечно не такой как раньше ну что поделаешь...
 

Len-ok

Active member
ООлюня, я слышала, что пить надо побольше при этом давать. водички лучше, ну или то, что Ре любит.
 

ООлюня

New member
Я уже как то паникую, запах такой что как то не по себе, а по времени сколько это происходит?
 

Ванесса

New member
ООлюня, ой ты знаешь мой на протяжении месяца горхом ходил и счас бывает в начале горох потм нормально уже)) насчет запаха, ну такой обычный после ночи кисловатый, днем нормальный, ясен пень, что уже не молочком от них пахнет, но если тебе так сильно ненра запах мот к врачу обратись, чаще пить давай.
 

ООлюня

New member
Ванесса, так вот тоже горох, а запах после ночи не кисловатый, а гнилой какой то(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху