Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ООлюня

New member
Ванесса, на сколько я могу проверить, да. после дневного сна такого запаха нет, а вот только ночью, ну схожу к врачу, посмотрим что скажет
 

Ванесса

New member
ООлюня, а во сколько она перед ночным соном ест?? может тяжелее перваривается и ЖКТ не справляется, а животи к ее как, не вздутый? затра утром своего нюхну))
 

Len-ok

Active member
ООлюня, попытайся проконсультироваться у гастроэнтеролога. вряд ли это зубы.
кроме всего прочего прикинь, как пахнет памперс, когда малыш чисто на ГВ, и как начинает пахнуть, когда вводишь прикорм - разница ощутима невооруженным носом))
согласна с Ванесса, проанализируй, кроме всего прочего, что и во сколько ест на ночь РЕ. почитай литературу, что рекомендуют есть/пить на ночь и за какое время до сна.
я-то с этим пока не сталкивалась. только теоретически предполагаю и что-то слышала/читала
 

mama_polina

New member
У дочки появился очень не приятный запах изо рта, кал твердый,это все именно после окончания ГВ, с чем может быть такое связано? Пойду конечно к врачу,но может это кому то знакомо?не хватает фермента и плохо пища переваривается или что?
Когда я переболела простудой в этом году у меня появился запах изо рта. Я конечно к врачу не ходила, да с нашей участковой у нас разные взгляды на лечение, ну вобщем пропила курс бактерий и всё стало на свои места. Со стулом у ребёнка были проблемы, когда я начинала вводить прикорм. Мне врач посоветовала клетчаку. А дала ребёнку несколько дней и он вообще стал какать после каждой еды, а потом всё наладилось. Ну и жидкости по-больше надо.
 

ООлюня

New member
Девочки, спасибо всем:) Я прочитала, что такие симптомы могут быть при недостатке фермента. Так что еще посоветуюсь с врачом и расскажу потом, что да как.
Вот уже 3 недели без ГВ, что могу сказать, дочка только вторую ночь спит не вставая ттт, ворочается конечно, разговаривает, но не просыпается. Её психо-эмоциональное состояние после отлучение очень изменилось, она стала очень возбужденной, капризной и тд, ну здесь наверное ещё и кризис 2х лет, если такое существует.

Я конечно для себя сделала однозначный вывод, что кормить надо максимум до года и то это долго. Но это мое личное мнение!!!!
 

Ванесса

New member
. Её психо-эмоциональное состояние после отлучение очень изменилось, она стала очень возбужденной, капризной и тд, ну здесь наверное ещё и кризис 2х лет, если такое существует.
иэто пройдет, если ты не была готова кормить до самотлучения то чтож уже подлаешь, неизвестно как бы оно было с тобой и твоим психо-эмоциональным состоянием, так что проявитерепни и ищи подходы. альтернативы успокоению, кризис.... по мне так моя Полна из его не выходит как начался кризис 2-х потом 3-х так она в нем и живет с пермнным успехом)) просто такая вот фефачка уродилась- бярыте мяне, нясите мяне-бо я капрызная))
У Назара свои заморочки чуть что сраз на колени падает и в слезы, такое было и при ГВ так что с отлучением я это не связываю. Яж тоже капризная. вспыльчива, эммоциональная, тяжело вопрнимаю критку и замчения, ато дети. их тоже можно понять))
Ты это как к врачу сходишь оотпишись , мне тикавао очень, подозреваю у себя саой ферментуню недостаточность и что с поджелудчной железой, тоже к врачу нужно но со временем напряг.
 

Осень2010

New member
Здравствуйте, Девочки! Вот почитала вас - вдохновилась и решила с сегодняшнего дня начать постепенное отлучение! До этого были 2 попытки, но ребенок оба раза в это время заболевал и мы делали шаг назад. Первый раз еще до нового года я с ней поговарила, сказала что винни пуху(он у нас в авторитете))) сися нужней и мы поделимся и остались только на сон и ночные, но тут она сильно заболела и я отступила. Может это было моей ошибкой? Не знаю... Второй раз ситуация повторилась, правда она уже сложнее соглашалась с тем, что ей отказываю в груди днем.
Пока первый день я решила убрать все дневные кормления. Оставлю на дневной сон, ночные и утром. Вот возникло несколько вопросов. Может ответы в темке были и я их пропустила. Не ругайте меня сильно за невнимательность)))
1.Следующим этапом мне убирать ночные? Потом на сон и потом утренние?
2.И что мне делать с подсосами во время дневного сна? Убирать их сейчас или подождать, пока ребенок привыкнет без дневных кормлений?
3. Как научить ребенка засыпать без груди? Или решение этой проблемы придет само? Я понимаю, что у каждого свой метод. Но просто сейчас и не представляю, как дочь может уснуть без груди.
Мамы с опытом отлучения, прошу помочь мне, т.к. надежд на консультантов по ГВ уже не осталось. Ждать самоотлучения я не могу и не хочу. Сейчас нам 2,1 и я считаю, что в этом возрасте для ребенко важнее выспавшаяся, отдохнувшая мама, готовая активно проводить с ним время, а не ГВ.
И спасибо за такую темку! Мне она очень помогла настроиться на отлучение без чувства вины.
 

Ванесса

New member
1.Следующим этапом мне убирать ночные? Потом на сон и потом утренние?
убирайте менее важные для реб, комуто легче от ночных отказать комуто на сон, вот и убирйте от котрых деть более легко откажиться.
2.И что мне делать с подсосами во время дневного сна? Убирать их сейчас или подождать, пока ребенок привыкнет без дневных кормлений?
уберите все "левые" подсосы потом на сон, потом на просыпание тоесть последовательно, или ы хотите убрать все дневные одним махом??

3. Как научить ребенка засыпать без груди?
он должен к этому привыкнуть по другому ни как.. ну или ритуал какой придумать..
 

Осень2010

New member
Ванесса,я хочу максимально мягко свернуть ГВ. Как вы считаете, лучше подождать, пока она привыкнет без левых дневных подсосов, а потом убирать подсосы во время дневного сна?
И большое вам спасибо за такую поддержку мам и в частности меня!!!:)
 

verooka

Вальс-бостон
лучше подождать, пока она привыкнет без левых дневных подсосов, а потом убирать подсосы во время дневного сна?
я не Ванесса, но выскажусь - лучше дать время привыкнуть. Если ездит ребенок в коляске - попробуйте чуть позже выходить на дневной сон на улицу. У меня такой вариант прокатил, правда, у меня сынок поменьше. После недели катания папа стал укладывать с вечера и оставаться с малышом на ночь - я ушла в зал спать. Буквально за пару дней свернулись до 2 кормежек - ночью и утром. Еще неделю кормила в таком режиме, пока не осталось одно кормление. Одновременно стали оставаться спать дома - в выхи муж укладывал, потом сама попробовала применить вечерний ритуал, и - о чудо - сработало!!! Теперь днем укладываю сама - постоим у окошка, поедим печенька, потом на диван петь песни и засыпать. Вечером папа укладывает под музыку и сказки собственного сочинения. Ночью один раз просыпается, ест банан и дальше спит - правда уже не в кроватке, а на диване вместе с мужем. Сегодня первые сутки как не кормила вообще - собираюсь давать через день, пока прививку на следующей неделе не сделаем. Но, в принципе, малой уже и не просит))). На все ушло около месяца....
 

Ванесса

New member
Ванесса,я хочу максимально мягко свернуть ГВ
мягко-значит постепенно? то о чем я писала, начинаете с левых подсосов, потом на сон, поом на просыпание и т.д, погода вам на руку выводите ре в коляске на дневной сон, как привыкнет сможте дома оставлять на уклдадывание, чем медленне вы будите убирать грудь, тем мненьше стресса для груди и ребенка ИМХО пишу исходя из своего опыта, так как имею опыт сварачивания ГВ в 1 день и за 3 месяца.
Тема действительно нужная и полезная в том чсиле и для меня))
Верока, респект мужу и вам, все оч правильно делаете, отличный пример для мам с детками вашего возраста.
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Darena, жаль малышку, страдет бедалага, а сколко она в сад ходит и когда начали отлучаться??
 
Последнее редактирование:

Осень2010

New member
verooka, Ванесса, спасибо! Буду пробовать. Сегодня уже 3 день без дневных кормлений. Дочь спокойно это принимает. Иногда подойдет и с улыбкой и надеждой просит грудь. Но я ее начинаю отвлекать, играть во все игры, улица. Благо, что 2 раза в неделю ходим в бассейн и 2 раза в неделю в дет центр. Так сто 4 раза в неделю первая половина дня спокойно проходит и придумывать ничего не нужно. В коляске мы уже не ездим и давно уже на улице не спим :)) Но вот если хочет спать, то сразу просит грудь, поэтому и волнуюсь, как мы без груди засыпать будем. Там посмотрим.
 

Ванесса

New member
Но вот если хочет спать,
ну мне кажиться если дете умается, и будет не голодное то в коляске под дыр-дыр дребежания отрубиться, мы вот сеовдня с гостей сытые ехали, так сладко в коляске отрубился, на солнышке пригрелся, хотя давно спим дома в кроватке.
 
Последнее редактирование:

verooka

Вальс-бостон
Но вот если хочет спать, то сразу просит грудь, поэтому и волнуюсь, как мы без груди засыпать будем.
если папа может взять на себя укладывание на ночь - попробуйте придумать ритуал на ночной сон без груди, а когда ребенок привыкнет - распространить его на день. У нас первый сигнал, что ребенок готов к ритуалу, случился в феврале. Малыш не всегда вечером с грудью засыпал - я уходила мыться, а с ним оставался папа. Он расстилал полотенце, клал на него малого и прикручивал ножки (мы не накрываем ребенка одеялом), а потом носил на руках до засыпания. Наступил момент, когда Никита сам стал приносить полотенце, а потом на расстеленное укладывался и тянул за края - мол, заворачивай))). В процессе отлучения ритуал трансформировался, надеюсь, скоро ребенок начнет засыпать в кроватке (пока, в основном, на нашей постели).
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Darena, да одно с другим у вас совпала, я дчку отлучила в по-к в среду повела в садик на первые 30 минут, вобщем по сути -ой 2 стресс но я убирала все 1 махом(((
что могу сказать, вам либо вернуть убранные прикладывания и дать ре время прийти в себя, ибо идти по намеченному пути, сжав волю и терпение в кулак но при этом не удивляться откуда у ре капризы, истерики и т.п. проявления стресса.
Хотя дочка моя пошла не хуже других детей пошла в октябре на полный день пошла чрез месяц, в декабре я вышла на работу в феврле пошла 1 раз на больничный....
вобщем не все так однозначно, отлучение-стресс-болезнь- не факт!!! ИМХО конечноже.
 

Ванесса

New member
Darena, ну держитесь тогда, у вас еще и возростной кризис , только не вините себя, не ищите причину болезней и психов в том ,что отлучили ре от груди, все черз это прошли кто-то легче, кто-то труднее, воспринимайте это как очредной этап взросления, уверенность в ваших правильных действиях -залог дочкиного спокойствия))
 

Ванесса

New member
старшую к 1,5 годам отлучала... было значительно проще.. хотя по характеру... с ней намного сложнее...
так дети разные пусть и родные, я своих сравниваю, небо и земля, начиная от момента рождения заканчивая тепершним поведеним, Полина очень сложная девушка по другому не назвовешь, Назар как книжка я его понмаю без слов, очень предсказуемый ребенок, конкретный и понятный, а Поля досих пор,... вроде смеялась, а через минут плачет, чего и сма незнает так и с отлученим, с ней в разы труднее было я даже счас вспоминя думаю, что постпенно не смогла бы отлучить, а так она переорала 3 дня и 3 ночи и все, не возможно с ней договриться было, а с Назаром все намного проще, одно только пищевое поведение чего стоит, я досих кормлю его и полчаю кайф от того что дете ест, после некушающей дочки мне так не привычно кормить ре просто кормить, а не придумывать разные атракционы лиж бы впихунть хоь что-то, счас она садясь за стол сразу говрит я это есть е буду, на что получает ответ, другой еды не будет вышла из за стола, получив такой ответ она поплачет минуту другую и начинает есть чтобы ей не дали, а когда видит чо Назар съев свою опрцию еды не против приложиться и к ее тарелке процесс ее еды ускаряеться на глазах)))
Так что к каждому ре свой подход нужен и то что помогла ос таршим с младшим не прокатит или наоборот.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху