Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
да, или ухожу, или в др.комнату!
думаю не вариант это, ре однозначно вас ждет, по этому и просыпаеться все эти 5 раза как и при ГВ рефлекс то остался и потребность думаю тоже.

как ему по хорошему объяснить. О
по хорошму это когда мама рядом, ну вот на мои мозги мне так было легче раз уж груди нет то хотябы мама рядлм ее запах, кожа, голос и т.п.
Вобщем я все при том же мнении, что вы должны вместе пережитть отлучение, ведь это же вы инициатор, уйти по английски в данном случае не вариант))
Но опятьже нет гарантии что ваше присутствие ночью далобы другой результат, тут 1 форумчанка писла что ре 9 ночей орал в ее присутствии, может и у вас такой?
Вобщем терепния вам, и раз уж решились, то доведите это до конца, ну и в данный момент уделяйте сыну 2 раза больше внимания чем раньше, и мужу респект за отвагу ночную))
Мой кстате до сих пор к груди питает нежности, как приболе , лег рядм со мной и просто щекой к груди прижался а другоу рукой галадил, я не протестовала, видя что ему так легче, у дочки отлучение было жестоким но не было у нее такой привязанности к груди.
 
Последнее редактирование:

Бел-ка

Вечный двигатель
Ванесса, +100! тоже думаю, что реб просто ждет маму и грудь, тем более в таком возрасте, это ведь не годовичок! Тут надо пройти этап вместе маме и ребенку, грудь сделать недоступной (я надевала майку плотную закрытую до шеи:)), гладить его, рассказывать сказку, бормотать монотонно что-нибудь (типа ты уже большооой...надо спаааать...молочкоо малышааам и т.п. чепуху), конечно пару-тройку ночей поорет, потом должен понять и успокоится...Мне старшая дочка в свое время заявила "Ты не мама!", когда грудь ей не дала...
 

Ванесса

New member
Бел-ка, моему все эти байки по боку были, я просто была рядом и говорила, что понимаю его обиду на меня, что ему тяжело, ну и что мы вместе справимся я буду с тобой и все такое, а всякие мышки, котики отбирабщие сисю мне как- кто на ум не приходили, детиж умнее нас в разы, он страдал, а я была рядом и помогла справиться с этим, собственно в этом и заключается мамская роль в жизни ребенка, быть рядом всегда и помочь справиться с болью, обидой и т.п. вещами еще не раз в жизни нечто подобное будет, а мама ведь друх и саратник))
 

Fensi

New member
девочки, неожиданный вопрос задаю, но важный для меня

кормились до 2,2, первое время да и во время обидок просил подержать сиси, брал их двумя ручонками и засыпал или успокаивался.....шли месяцы, нам три года уже, но подержаться просится и на засыпание и на просыпание

я сейчас в больнице, он меня не видел 2 дня, приехал в гости, полез жалеться и обниматься и ручка сразу тянется к сиси

как отучить от этого, если не даю и строго говорю, то обижается и настырно требует, чтобы уснул или успокоился быстрее, позволяла это делать в надежде, что со временем пройдет, но не проходит

у кого такое было, что посоветуете?

спасибо
 

Ванесса

New member
Fensi, ДУМАЮ ЭТО К ПСИХОЛОГУ НУЖНО, у моего вобщем то тоже пока тяга к сисе, и меня это тоже малость беспокоит...
 

Len-ok

Active member
а я думаю - пройдет со временем. моя тоже любит подержаться и носом уткнуться. ради интереса даже предлагала - но уже не знает, что с ней делать.
 

Ванесса

New member
Len-ok, твоя не знает а мой очень даже знает)) пройдет сов ременем это хорошо, хотелось бы знать когда именно))
 

Колосок

New member
уйти по английски в данном случае не вариант

спасибо! решила сделать по вашему совету и остаться укладывать сына спать на ночь. Но, сын помахал мне ручкой дав понять, что засыпать он будет с папой ))) С удовольствием оставила их на едине!
ночью спала рядом, но за мужем. Первые два просыпания успокаивал муж. Затем я не выдержала и поменялась с ним местами.
Сын проснулся, радостно сказал:"мама!", обнял меня и уснул уткнувшись в грудь (я была в майке). Блаженство!.. ))
 

Ванесса

New member
Сын проснулся, радостно сказал:"мама!", обнял меня и уснул уткнувшись в грудь (я была в майке). Блаженство!.. ))
собственно о чем и речь шла, помохав ручкой перд сном это одно, он помохал и забыл, а ночью он просыпается маму увидитить, почувствовать и успокоиться, у вас все будет хорошо, удачи!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
а вы из бутылочки даете все это
да, ночью по-другому никак...малая любит схватить бутылку и засыпать...как при ГВ...
млин, как представлю...кормить грудью легче...
легче, но и с бутылкой не так сложно, если приноровиться...я воду в чайнике вечером кипячу и отливаю в кувшин...ночью смешиваю эту остывшую и вновь вскипяченную(у меня электрочайник, всё быстро кипятиться)...смесь размешиваю ложкой в поллитровой кружке(а то в бутылке комки остаются у меня...а в бутылку переливаю без комков, если даже плохо размешала...) в итоге на приготовление смеси трачу минуту-две...
Мой кстате до сих пор к груди питает нежности,
у моей нежность проявляется тем, что залазит на колени и лицом закапывается в грудь, а потом ложит голову на нее и часто так и засыпает вечером...но это происходит все реже...


Сын проснулся, радостно сказал:"мама!", обнял меня и уснул уткнувшись в грудь (я была в майке). Блаженство!.. ))
писала-писала ответ, а он и не нужен...удачи и далее вам в отлучении
 

Len-ok

Active member
пройдет сов ременем это хорошо, хотелось бы знать когда именно))
:))) ну до армии точно пройдет, а моя до замужества обещала исправиться))

у моей нежность проявляется тем, что залазит на колени и лицом закапывается в грудь, а потом ложит голову на нее и часто так и засыпает вечером..
и моя так...
 

Бел-ка

Вечный двигатель
а всякие мышки, котики отбирабщие сисю
Я не совсем это имела ввиду:derisive:. "Котики, отбирающие сисю" прокатывают для деток помладше, это понятно. Я просто монотонно бормотала перед сном всякую чепуху, поглаживая при этом реб, чтоб он заснул быстрее...Иногда помогало.
собственно в этом и заключается мамская роль в жизни ребенка, быть рядом всегда и помочь справиться с болью, обидой и т.п. вещами
ППКС!

Колосок, рада за вас! Вы на правильном пути!
 

Ванесса

New member
Я просто монотонно бормотала перед сном всякую чепуху,
я молчала и бо когда открывала рот он еще больше орал, мол мать молчи лучше не видишь мне тошно, я была рядом и если давался то обнимала и гладила, приговривая, все проходит и это пройдет)))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
я молчала и бо когда открывала рот он еще больше орал, мол мать молчи лучше не видишь мне тошно, я была рядом и если давался то обнимала и гладила, приговривая, все проходит и это пройдет)))
:biggrin: О как! А ведь мать не обманула и вправду прошло! А меня старшая заставляла по 10 раз подряд одну и ту же сказку рассказывать! Хитом был Теремок, я глаза закрою, язык уже не слушается, а все бормочу про мышку-норушку, причем если пыталась схитрить и сократить, то доча тут же "а лисичка где?". Вот где засада была, как я тогда мечтала молча засыпать)))
 

Ванесса

New member
Бел-ка, дауж не завидую)) не мой в этом палне тишину любит, даже спать укладываеться в тишине, без качаний и т.п бусю дала и ухожу из комнаты, сам засыпает без прелюдий.
А вот дочка дала мне прикурить по полной, как всполмню так вздрогну только этой весной стала сама заыпать, поставили вопрос ребром или ты сама ложишься или ваобще не спи, терпение у папы нашего закончилась просто))
Иногда, а пожет даже немного чаще нужно применять силу пусть и словесную, так как до моей все объяснения и разговры не доходили, когда муж реально сел на коня и орал, что хочет спать с мамой в и просыпаться с мамой, а не с 5 летней дочкой и что он после работы устал и на ее диване ему мало места, вот тогда до нее дошло, молча пошла и легла, да обидилась, не без этого но всякому терпению приходит конец))
 

Колосок

New member
Девочки, может кто знает ответы на мои вопросы. Консультант по ГВ в отпуске, не знаю ещё к кому обратиться...
закончила ГВ полностью неделю назад. Грудь не наполнялась день-другой. Затем я заметила, что в груди появилось много твердых комков. Пару дней помазала Арникой. Стало легче, но комки полностью не прошли. Мазь закончилась, в аптеке ее нигде нет. Купила крем "спасатель с арникой". А теперь вопросы:
1. Этот крем подайдет как аналог?
2. Есть ли польза если я только натираю грудь кремом без сцеживания???
3. Возможна ли ситуация, когда уплотнение уже запущено и кремы уже не помогут, что нужны другие способы спасения?
4. В данном случае запущенность определяет врач гинеколог? К кому идти?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
4. В данном случае запущенность определяет врач гинеколог? К кому идти?
можно к гинекологу, а он направит, если нужно, к маммологу...у меня подругу гинеколог отправлял, вроде бы...
 

Ванесса

New member
Колосок, я бы на вашем месте записалсь к мамологу узисту например в тоталмед врач Присевок вроде так ее фамилия, скажите что есть такая проблема глянет на узи протоки и вынесит вердитИМХО
 

Len-ok

Active member
Колосок, УЗИ сделайте...а там, от результата...(я в ЛОДЭ смотрюсь)
да и не один же консультант по ГВ собственно...
а вообще, на мой взгляд...попробуйте подцедиться в теплом, почти горячем душе, предварительно помассировав грудь по напрвлению от периферии к ареоле.
я резко прервала ГВ - и, собственно, так и делала...за неделю раза 3 -5 наверное. УЗИ через месяц меня порадовало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху