Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шококо

Active member
Решила я перевести дитенка все же на смешанное вскармливание уже сейчас. А с года свернуть ГВ полностью. Надеюсь, что таким образом все пройдет полегче:) Минут 20 назад (00:30) проснулся сын, но я вместо груди дала смесь,.. орал, потом пару раз глотнул (он плохо с соской дружит) и опять ор, на руках выгибается...положила в кровать, покричал,... покачала, уснул...бум змагаться дальше...:)
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Шококо, напомните, а вчем заключаеться необходимость свернуться в год?
может проще наоборот до года гшрудь а после ввести смесь как дополнение?
и дать на просыпание смесь не самый удачный вариант, попробуйте на засыпание дать или ка кто между, чисто для озокомления, с просони ре как-то не оч идет на альтернативуИМХО
 

Шококо

Active member
Шококо, напомните, а вчем заключаеться необходимость свернуться в год?
у меня иммунодефицит :( еще зимой иммунолог предлагала свернуться. но я только 11 дней смесью кормила, пока уколы кололи, потом снова на ГВ были, молока хватает, а вот здоровья...
может проще наоборот до года гшрудь а после ввести смесь как дополнение?
я хочу до года убрать ночные кормления ( я в предыдущем посет своем время указала, в 00:20 где-то он проснулся), а утром дала грудь, сын поел и еще часа полтора дрых.

и дать на просыпание смесь не самый удачный вариант, попробуйте на засыпание дать или ка кто между, чисто для озокомления, с просони ре как-то не оч идет на альтернативуИМХО
я полностью с вами согласна:) Я ж писала тогда. можно сказать в процессе мы были:) Часа полтора он капризничал. Смесь не брал. на руках ревел и выгибался, в кроватке укладывался и если покачать засыпал, потом просыпался и делал еще попытку получить грудь:), но я была стойкой! к 2-м часам спал уже крепко и почти до 7 утра. Надеюсь все у нас получиться.
 

Ванесса

New member
Шококо, как у вас дела с прикормом??
если ситауция такая, то конечно выбирать не приходиться, про то что сопротивляеться оно и понятно, но на это уйдет время, ну и чтоб смесь понравилась и сосока в бутылке подошла, вобщем нюансов много, удачи вам и трепения!!
ксте у меня есть пару знакомых кто сварчивал ГВ в 9-10 месяцев кто-то из-за болезни а были и такие ку кторых дети отказывались брать грудь, для меня нонсенс, но тем немение и такое бывает))
 

Шококо

Active member
Шококо, как у вас дела с прикормом??
ест все, т.е. у нас это уже даже и не прикорм, а самая настоящая кормежка:))) завтрак - каша, обед - супчик с мясом, фрукты, потом овощи. и на ужин может быть омлет, ленивые вареники, каша с фруктами. Пьет воду, чай, компот из кружки. Грудь чаще на сон и то, если сбои в режиме. А так на улицы засыпает без проблем. и вечером, после водных процедур и ужина, чаще укладывается сам. Так что получается, что после еды в груди он не нуждается. Но вот ночью просыпается частенько и я бы не сказала, что он там особо ест. так почмокает чуток и спит, потом опять проснется, почмокает...вместе спать не хочу. т.к. со средней дочерью и спали вместе и кормились до года и восьми месяцев, так и до сих пор она ночью просыпается и приходит под другой бок...поэтому лучше уж туда сюда походить, да хоть в промежутках поспать в той позе у какой хочется:) А, чуть не забыла, наиболее активно он берет грудь утром, часов в 6, вот тогда он точно ест!
 

Fensi

New member
Колосок, я ходила шесть дней в пк на ультрозвук, моментально затвердения прошли
 

Шококо

Active member
Колосок, я затвердения в груди (появились после завершения ГВ в прошлый раз), справилась при помощи теплой стуи воды.
 

Колосок

New member
Всем спасибо за поддержку и советы по поводу спасения моей груди!
Сег ходила к гинекологу. Прописала две таблетки, мол после них всё будет ок. Хоть я и против лекарств, но сдалась. Т.к. страшно затянуть самолечение груди, страшно, что рядом нету человека, который бы присматривал за моими изменениями и говорил на правильном ли я пути.
Ультразвук гинеколог не разрешила, мол эта процедура делается только когда грудь пустая, без молока.
Теплый душ и крема - помогают! Но сдают нервы и вера в себя, когда сегодня один комок исчез, а на завтра появился новый :cray:
 

Шококо

Active member
Прописала две таблетки
достинекс?
Но сдают нервы и вера в себя, когда сегодня один комок исчез, а на завтра появился новый
Крепитесь! Если вам назначили достинекс, то должно все действительно быть хорошо. Я пила его после второго ребенка, мы тогда в 1,8 свернули ГВ и что-то я наверное сделала не правильно, потмоу как тоже появились уплотнения в груди. А с помощью достинекса и массажа круговыми движениями струйкой теплой воды, а потом сцеживания, справилась с проблемой быстро.


Небольшой отчет. Сегодня третья ночь без груди. Просыпается в одно и тоже время. Уже соответствующую позу не принимает, когда беру на руки, просто ревет. Бутылку ни берет, не со смесью, ни с водой. получается, что просто беру на руки на чуть-чуть, потом кладу обратно, качаю, засыпает. Время рёва по-моему сокращается. Завтра попробую на руки не брать, а просто погладить по головке или по спинке и уложить.:)
 

Len-ok

Active member
Сег ходила к гинекологу. Прописала две таблетки,
к мамологу лучше обратись и не пей достинекс - цикл гормональный так собьешь, сама не рада будешь.
а ультразвук девченкам еще в РД на грудь делали, у кого затвердения были...магнит еще можно...
не понятен мне комментарий этого доктора.

Ультразвук гинеколог не разрешила, мол эта процедура делается только когда грудь пустая, без молока.
?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Шококо, если время терпит,то уменшаи кормления.Мы за мес.дошли до 2 под утро и отроМ>С грудью проблем нет
 

romsvetlana

New member
Я несколько месяцев назад писала о желании свернуть ГВ, тогда сыну было 2 и 2, вроде. Хочу сообщить, что свернулись мы в 2 и 7, быстро, безболезненно, причем сынок перешел спать в другую комнату, к брату. Грудь - в идеале, никаких наливаний и проблем, т.е. инволюция была полнейшая, молоко при нажатии перестало выделяться через 2 недели. Вывод - при благоприятных условиях лучше докормить до инволюции, тогда все проходит гладко, но сроки получаются разные. С первым закончили в 2 года, тоже идеально, со вторым почти в три. У каждого ре свои потребности. Мое ИМХО, до 2-х лет в большинстве случаев сворачивать ГВ рановато, и , следовательно, чревато разными сложностями. Я не рассматриваю случаи проблем со здоровьем у мамы и т.п.

Последними были ночные кормления, которые заменяла водичкой. Сначала просыпался попить 2-3 раза за ночь, через 2-3 месяца перестал просыпаться вообще.
 

Шококо

Active member
Девочка-Белочка, сейчас кормлю утром и пару раз за день он прикладывается. Ночью уже не кормлю (уже 3 ночи без груди держимся:) ). Вчера уже мокрая не ходила, может повезет на этот раз и без таблеток обойдемся...Я тут подумала, меня в прошлый раз после завершения ГВ стали мучать сильнейшие головные боли (спазм какой-то обнаружили, когда энцефалограмму делали), лечилась потом где-то с месяц, пропивала курс каких-то препаратов, потому как голова болела так, что я ходить не могла, слезы из глаз рекой, слюна...муж думал, что помираю:))) Теперь вот размышляю, мот это как-то связано с приемом достинекса, потому как практически сразу после завершения ГВ начались эти проблемы? Поэтому, Колосок, может стоит присуслашаться
и не пей достинекс -
 

Колосок

New member

нет, некий аналог в два раза дешевле: Каберлин


в прошлый раз после завершения ГВ стали мучать сильнейшие головные боли
жуть.... вполне может быть, что от таблеток (( я уже одну выпила, ещё одну осталось.
к мамологу во первых не попасть (на неделю вперед записи), во вторых мне подумалось, что отдам кучу денег за прием, а выпишут скорее всего те же таблетки ((
пока у меня по самочувствию без изменений
 

Шококо

Active member
Девочка-Белочка, он днем к груди у нас практически равнодушен:) ежели его покормили и напоили, то и грудь не нужна. А вот ночью ежели дать то и сам плохо спит, потому как и есть не очень то ест, и не спит толком, ну и мне отдыха нет. И опять же в связи с предстоящим завершением, решила убрать ночь в первую очередь, т.к. считаю, что именно ночные кормления стимулируют лактацию, ххотя мот и не права и уже все равно:)
 
Последнее редактирование:

Колосок

New member
А у меня может тогда и не от таблов было, а я еще напугаю тута народ
Может мне тогда напугать? :crazy:
Вчера началась тошнота и головокружение, слабость. Сегодня такое же состояние! Днем поднималась с сыном на руках по ступенькам. Внезапно почувствовала слабость и рухнула вниз на месте. Чудом о ступеньку не разбила сыну голову!!! У меня на руках, ногах ушибы, у сына - большая шишка на голове! Первая мысль: "ничего себе, как сильно меня сглазили!". А потом вдруг вспомнились таблетки....

Так и хочется всем сказать: Мамы, не повторяйте за мной эксперимент с резким прерыванием ГВ!!!
 

Шококо

Active member
Колосок, капец!
Чудом о ступеньку не разбила сыну голову!!!
действительно чудо!

Вчера началась тошнота и головокружение, слабость. Сегодня такое же состояние!
что ж делать-то будите???? млин, а ежели у вас ситуация похожая на мою???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху