Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Annechka

New member
daddys girl, я тоже лечусь всегда именно так, но на ночь нос все же иногда капала. А сейчас совсем невыносимо - постоянная изжога плюс заложенность всей меня... Аааааа!!!((((
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Annechka, да, неприятное состояние, выздоравливайте быстрей:)
Я вот последние несколько дней к вечеру похожа на колобка :) вроде не отекаю, но к вечеру живот реально больше, когда хожу- одышка и тахикардия, а срок ещё небольшой. Дамы, а кто то занимается в группах для беременных, аквааэробикой или йогой?
 

innagre2

Member
Ходила сегодня на прием к гинекологу, дала она мне направления ко всевозможным врачам, ну и к эндокринологу. Эндокринолог мне выписала левотироксин натрия. Это сейчас всем чтоли назначают?? в аптеке у меня фармацевт уточнила, мол, вы уверены что вам одновременно сказали принимать и йодомарин и левотироксин? какие у вас анализы по гормонам? я и говорю-мол на гормоны вообще еще не сдавала, сказали все принимать, сдать анализ и через месяц на прием... короче, фармацевт посоветовала сначала анализ сдать, а потом уже принимать решение, т.к. то что мне выписали вообще-то гормональное лекарство. Блииин... как мне наши врачи дороги..... кому-нибудь еще эти таблы назначали? от чего они вообще?
 

Lapka

Я знаю все!
innagre2, прежде чем идти к эндокринологу надо было сдать анализы. Без них никаких назначений в принципе быть не может! Как йодосодержащих препаратов, так и гормонов. Теже гормоны подбираются индивидуально через анализы.
 

innagre2

Member
я это прекрасно понимаю.. гинеколог меня отправила к ней, ничего не сказав-какие и на что анализы сдать, я пришла к эндокринологу, думая что она сама анализ мне назначит, эндокринолог сразу без анализов мне назначила таблетки.. сказала принимать месяц, а потом сдать анализ и прийти к ней снова)) какой-то капец в нашей польке творится..

а йодомарин помоему так вообще всем без рабора назначают сразу, как фолиевую кислоту..
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
innagre2, может вы раньше сдавали гормоны? Мне после первого визита дали направление на сдачу Т3, ТТГ, прогестерона, и результаты должны быть у эндокринолога. Но если она назначила левотироксин без анализа, то это пипец. Принимать его конечно не надо. В какой вы поликлинике? Просто хочется знать где работают такие дарования :)
 

Annechka

New member
innagre2, я тоже думаю, что вы сдавали гормоны, направление на анализ дают всем при постановке на учёт. Может, не заметили в этой огромной кипе?)
Йодомарин мне тоже назначили, я пока отказалась. Витамины планирую начать пить не раньше конца октября, пока все же верю, что сезонные овощи-фрукты помогут. Хотя с такой изжогой еле заставляю (((
Была сегодня у гин: 5 минут - взвесилась, давление, живот померила, новое направление на мочу выписала. А, ну и посчитали когда в декрет))) так мне нра к врачу ходить)))
 

ЛаЛизка

New member
innagre2, я бы тоже воздержалась?!У вас раньше были проблемы с щитовидной?
Мне гиня кучу всего выдала-анализы,направления.И уточнила,что сначала анализы-а потом эндокринолог и терапевт в конце.
Девочки,обнадежьте!!)-правда после 12 недель закончится токсикоз?!замучалась я уже-работать нет сил никаких.Вечером дома ни на что меня не хватает,а вот-вот учебный год начнется-и там ритм жизни совсем сумасшедший!
 

bousinka

Well-known member
Я ни в прошлую беременность, ни в эту не пью ничего, ни витаминов, ни йодомаринов, ни магния, даже фолиевая не знаю, что это такое. Правда, подписалась на двухнедельный детокс для беременных, без соли и мучного, в том числе хлеба, без мяса, но с кучей зелени, витаминных коктейлей и овощных супов-пюре.

А токсикоз пройдёт, куда он денется. Это просто переждать и всё. Когда был, тоже казалось, что он беспросветный и никогда не закончится.
 

Annechka

New member
ЛаЛизка, держитесь, правда пройдёт ) я тоже в этот раз - впервые! - жутко мучалась!!! Мутило круглосуточно, состояние вечно никакущее: казалось, только проснулась - а уже устала. Спать хотела всегда и везде - а нигде нельзя было))) уфффф, как вспомню, - так Вам сейчас сочувствую ((( потерпите ещё немножко.
 

innagre2

Member
ЛаЛизка, у меня токсикоз был где-то месяц, потом все прошло.

innagre2, может вы раньше сдавали гормоны? Мне после первого визита дали направление на сдачу Т3, ТТГ, прогестерона, и результаты должны быть у эндокринолога.
я сдавала общий АК, общий мочи, на сифилис, ВИЧ, гепатиты, на TORCH-инфекции, определение группы и резус-фактора, ЭКГ.
Сегодня мне сказали бегом к эндокринологу, т.к. уже почти 19 недель, я и поскакала сразу, направление на анализы мне дали: моча, коагулограмма+д.диммеры, и снова исследование на TORCH-инфекции и сказала (гинеколог) прийти 12сентября к ней на прием. А эндокринолог выписала левотироксин, сказала принимать его с завтрашнего дня, сказала сдать анализ ТТГ и если сдавать буду в поликлинике-то прийти через 2(!!) месяца к ней (т.к. анализ делается месяц), а если буду сдавать в платной-то прийти через месяц с результатом (в Синэво результат на след.день). Какой-то бред!! :shok:
В какой вы поликлинике? Просто хочется знать где работают такие дарования
в 37. Это микрор-н Лошица-2. У нас вообще "чудная" поликлиника. Детское отделение-еще ничего, а вот взрослое-капец полный.. даже отзывы в интернете есть про чудесную работу и врачей))

У вас раньше были проблемы с щитовидной?
нет! в том-то и дело, я поэтому вообще в ступоре!!
 
А я сегодня ездила к генетикам в 7-ку.
Чего и следовало ожидать - да, анализы хорошие, по узи все ок...но предлагают сделать амниоцентез.
Как и говорили ранее, отказываться и звонить никому не надо, просто приходишь или нет. Мне дали 6 дней: 30-31.08, 1.09 либо 6-8.09. Если хочу его делать, то должна явиться в один из этих дней. Они работают только с 9 до 12 по вторникам, средам и четвергам.
Для тех, кого интересовало, что нужно иметь при себе:
халат, пеленку, тапочки, выписку из карты беременной, общ. анализ крови + мочи + мазок из влагалища 10-дневной годности, RW, группу крови. Вообще, анализы все должны быть свежими, кроме RW и группы.

Не знаю, как правильно поступить. Хотя, с самого начала жутко не хотела идти на эту процедуру. Как говорит подруга, имеет ли смысл. Ну если хорошо, то хорошо. А когда какой-то процент нехорошо? Что? Просто сделать и поверив им все перечеркнуть?
Не знаю..есть пару дней подумать. Но мне просто хочется верить, быть уверенной внутри, что все хорошо и без их вмешательств и никуда не ходить.
Ну и что, что мне немного за 35...ну вот чуток раньше бы забеременела и не поставили бы перед этим выбором.
 

bousinka

Well-known member
Стенция Сола, я перед таким же выбором. Мне уже кошмары снятся по этому поводу. Причём процедура сама меня ни капельки не пугает. Я не могу решить, нужна ли мне вообще эта информация. На этой неделе не иду точно. До следующей ещё думаю.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Стенция Сола, обратите внимание на давление!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху