Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

innagre2

Member
А ещё сказал, чтоб я не дурила себе голову и не делала амниоцентез, что родится у меня здоровый ребёнок.
Сто пудово-будет здоровый дить у тебя!!
А я попала в больницу((( В среду утром че-то меня колбасить стало, подташнивать, побелела, потом кожа на груди стала гореть так, как будто кипятком облили и руки стали трястись..и живот внизу стало тянуть, я скорей звонить в скорую, а они мне-выпейте что-нибудь успокоительное, если через час не полегчает-звоните снова.
я выпила валерьянки таблетку, вроде немного отпустило, потом уехала с работы
домой на всякий случай, после валерьянки хотелось прилечь, прилегла, через час живот так и не прошел, померяла температуру: 39!!! я опять в скорую, приехали, забрали, вот валяюсь в 6 больнице уже 4 дня(( сразу думали, что аппендицит)) потом что пиелонефрит (воспаление почек), потом что грипп)) короче,обследовали меня всю вдоль и поперек, три УЗИ, рентген, флюра, 6 анализов крови, 5 мочи, на второй день у меня все анализы в норме, темп.в норме, ничего так и не нашли, что это было-не знают..и отпускать не хотят-мол, вы ж на скорой приехали, нельзя вас так быстро отпускать.. вот и торчу тут и печалюсь....
 
innagre2, ну ничего себе. Даже интересно, что же это на самом деле было. Но главное, что все хорошо, и анализы и мазки всякие. А как чувствуете себя? Все хорошо?
 

Annechka

New member
innagre2, именно так - с жаром, тремором, ознобом и даже паникой - я когда-то среагировала на анестезию при визите к зубному. Только скорая сказала, что это аллергия - я и предположить не могла. У вас ничего такого быть не могло? В любом случае, выписывайтесь скорее и берегите себя.
 

Малинка

Well-known member
-Мария-, ну и новость, поздравляю! Очень рада. Прикол, что четвертый мальчик)))) И четвертое необычное имя.
 

innagre2

Member
А как чувствуете себя? Все хорошо?
да, вроде все о.к. я уже прислушиваюсь к себе все время)) единственное, что напрягает-диагноза так и нет, анализы-норм, а че-то лечат(( делают уколы дротаверина, и еще какого-то антибиотика(!!), сказали свечи закладывать утрожестан (почитала про них-в принципе для сохранения беременности назначают, закладываю), и еще свечи диклофенак (это довольно сильное обезболивающее-везде написано что они противопоказаны при беременности, я их тихонечко складываю в сумочку...) короче, странное какое-то лечение, самое главное вообще непонятно от чего????? я так предполагаю, что может какого вируса споймала, но получается, что организм как бы сам справился, потому что первую таблетку мне дали уже вечером, в часа 22, когда у меня уже темп.сама спала до 37,8. еще ставили три капельницы по 1,5 литра, но там все обычное-натрия хлорид и глюкозу. наверное для восполнения жидкости в организме, т.к. при температуре пропотела я так, что три майки и постельное пришлось менять..ну вот как-то так и лежу.. домой хочу, аж не могу.. вчера думала сбежать на два часа домой хоть помыться как человек и к ужину вернуться, так у них тут какую-то проверку ждали, закрыли все двери на замки, не то что во двор, даже с этажа отделения не выпускали!! так я так рыдала, сама себе удивлялась потом! (все таки беременные эмоции-это что-то!!:biggrin:)
 

Afrodith

New member
innagre2, выздоравливайте!!! неопределенность - самое противное. Все будет хорошо!!!
Всем новеньким добро пожаловать!
 
вроде все о.к. я уже прислушиваюсь к себе все время)) единственное, что напрягает-диагноза так и нет
Инна, привет!!! Поздравляю с долгожданным ожиданием!!! Хочешь верь, хочешь нет, но я предположу, что этот "приступ" связан с гормональным всплеском из-за беременности. У меня самой и у моих подруг такое было, но вроде на более ранних сроках.

Я пока в вашей темке потутуюсь, у нас мартовский зайчик будет, УЗИ 8 сентября. Увидела в темке innagre и очень обрадовалась. Мы с тобой одногодки крольканутые, у нас пятый, у вас первый, вот встретились в беременной темке :) На выставке "Осенние следочки" в октябре будем животиками мериться? :)
 

Цвето4ек

New member
и я к вам присоединюсь...
Были у генетика в МиД... сказали, что, если после амниоцентеза найдут отклонения у ребенка, беременность придется прервать. На мой вопрос "Можно ли будет всё же оставить ребенка?" ответили НЕТ! Если хотите оставить в любом случае, тогда пишите отказ от данной процедуры.
Еще сказали, что из-за амниоцентеза можно потерять беременность. И может случиться так, что, потеряв беременность, потом выяснится, что малыш был здоров. Это звучало шокирующе!
 
Последнее редактирование:
Мне дали номер телефона для записи к генетикам и я уже предчувствую, что мне там скажут. Если пойду туда, то только с мужем, думаю, что в присутствие папы они не будут так пугать и стращать...
 

bousinka

Well-known member
Цвето4ек, никто вас силком на прерывание не поведёт. Независимо от результатов амнио. Решать только вам.

МирославнаЯ, я очень боялась этого похода. Но всё прошло мило и безболезненно. Врач на все вопросы ответила и несколько раз подчеркнула, что всё всегда в добровольном порядке. Видимо, на кого попадёшь там.
P/S: я до сих пор в раздумьях: делать-не делать. Час Х - четверг. Правда, я ещё не знаю, что у меня там с анализами в поликлинике. Может, окажется, что какой мазок плохой и тогда вопрос отпадёт сам собой.

Я вспоминаю, как мы в аналогичной темке с девочками 10 лет назад общались. Все были молодые, наивные и здоровые:))). Таких вопросов, как амнио, вообще не стояло.
 

Алён@

New member
Я вспоминаю, как мы в аналогичной темке с девочками 10 лет назад общались. Все были молодые, наивные и здоровые. Таких вопросов, как амнио, вообще не стояло.
10 лет назад амниоцентез вроде и не делали, хотя могу и ошибаться. Кровь из вены, тоже в 12 недель на риски никто не брал.
 

eva-78

Well-known member
Я для себя сразу решила, что если рисков по узи и крови не будет, а будет только по возрасту, то амнио делать не буду и даже к генетикам не поеду, чтобы не стращаться и не загоняться. Рисков не было. Я никуда не поехала и ничего не делала. Все это носит рекомендательный характер. Мне в польке по этому поводу даже слова не сказали.
Молодая девочка на работе сделала амнио. Результаты то хорошие, но вот ребенок родился и очень высокий уровень белка в крови, сказали перенес инфекцию (с ее рассказов), с 10 августа в больнице лечатся. Сегодня, почитав вас, подумалось, а нет ли связи?
 

Lusya

New member
Алён@, амнио было 15 лет назад. А 23 года назад из пуповины кровь брали. И кровь на анализ генетикам тоже тогда сдавали. Видимо поликлиники сами передавали.
 

innagre2

Member
МирославнаЯ, Привеееет!!!:biggrin: очень рада тебя встретить здесь!!)))) да, на выставке однозначно встретимся! а про генетиков: меньше бери до головы все их слова..я вообще сходила так, что никому не пожелаю)) ну, я выше рассказывала про свой поход) а у тебя ж тем более не первая беременность-уже четыре раза все пройдено и опробовано-вон какие четыре красавца и красавицы растут!! не волнуйся, все будет ок!!):happy:
 

ЛаЛизка

New member
Очень здорово,что наши ряды пополняются!!!
Уже и весенняя веточка открылась!!но я и вас буду читать)))
Расскажите -можно в МИДе на УЗИ с собой взять кого-нибудь?
 
innagre2, ну как вы, выписались уже?

Цвето4ек, сочувствую вам, так напугали вас...
Как-то там все врачи по разному говорят. Мне никто не предлагал отказы писать - не хочешь, не иди. Просто риски объясняли и т.д..и то мне хватило впечатлений.

Я вспоминаю, как мы в аналогичной темке с девочками 10 лет назад общались. Все были молодые, наивные и здоровые. Таких вопросов, как амнио, вообще не стояло.
Я тоже в предыдущую беременность об этом не думала...только подружки пугали рассказами про каких-то там теток, которым животы прокалывают. А теперь... дожились)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху