Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Afrodith,
Аннушк@, в декрет идут в 30 недель. По поводу роддома: я уже тоже стала об этом думать, мне кажется все роддома Минска имеют примерно одинаковые условия, искать нужно врача, к сожалению замечательный доктор с которым мне повезло родить дочку, ушёл из медицины. Поэтому я в поиске
 

Annechka

New member
Аннушк@, у меня линейка немного подвирает ))) гинеколог насчитала декрет с 10.10
 

Аннушк@

New member
Annechka,зрение, давление, низкая плацента, миомы.
Первого рожала сама, мой замечательный окулист хорошенько посмотрела дно глазное и разрешила самой, плацента низко была и в первую, к родам поднялась, миомки вроде бы небольшие и расположены безопасно, давление пока ттт стабилизировалось, наверное организм привыкал.
Вот если все эти звезды сойдутся - буду сама :) очень хочу сама.

Annechka,По моим подсчетам мне в 20х числах ноября, но я планирую до конца года на полную ставку отработать, числа эдак до 20 декабря, а потом у меня новый год :))) я уже закупила билетов на елки, буду получать позитив :)))
 

bousinka

Well-known member
Всем привет. Я тоже не айс. Состояние, похожее на бронхит. С понедельника на постельном режиме. Завтра явка к гинекологу. Очень жду. Мысли какие-то дурные, дитё не шевелится вообще (срок 19-20 недель у меня), за 3 недели не поправилась ни на грамм, мне кажется, я и в объёмах не расту. Собиралась уже на узи идти куда-нибудь, но вот заболела сильно. Мне по хорошему и завтра в таком состоянии лучше никуда не выползать, но эти мысли дурные меня сгрызут тогда.
 

Annechka

New member
bousinka, померяй высоту дна матки
Лежа, гибкой лентой (сантиметром) от лобка до окончания бугорка. должно по см приблизительно соответствовать неделям.
ну и думай о том, что в таком сроке, ттт, оч редко что-то случается.
но это я тут такая спокойная - сама бежала бы на узи, потому что параноик )
 

Вложения

  • 237293-1-150-3-2-2.jpg
    237293-1-150-3-2-2.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 25

Swetik

New member
Приветик! и у меня началась изжога((( прочитала в интернете, что это может продолжаться до самых родов... правда чтоли??:unsure: чем спасаетесь?? я вчера полтора литра молока выпила, наверное,.. чуть уснула.. а сегодня после завтрака-опять она, изжога...(((
Ждем мальчика)
От изжоги хорошо боржоми помогает.

ой, и я такая стала...
в первую беременность был сахарный беременный диабет - так и нельзя было и не хотелось, а сейчас ну так мне вкусно... стараюсь не есть, чтоб ни себя, ни крошку не раскармливать.


daddys girl,я про уроки думаю с ужасом, нам в следующем году в 1ый класс, а я еще и работать в декрете планирую :(

Про РД я тоже задумалась: по прописке у меня теперь 5-ка, рожала первого в 6ке. Говорят, что 5-ка очень современная и большая и под такие объемы не хватает персонала. Наверное окончательно буду решать, когда станет понятно, будет ли обязательное кесарево.
Да, я тоже такое про 5-ку слышала. Говорят даже на платных там такая ситуация.

Аннушк@, у меня линейка немного подвирает ))) гинеколог насчитала декрет с 10.10
У меня точно такая же дата декрета. Вот это Дааа...
:tongue:

А так у меня тоже все хорошо. Пока еще в трудовом отпуске, хожу в ЖК на ЛФК. Мне очень нравится, да тем более бесплатно. Решили с врачом сделать узи в 28 недель. Раньше это было обязательное узи на этом сроке.:preg:
 

Annechka

New member
Swetik, вот и я думаю, что хочу узи... направление мне вряд ли счас дадут, но может и разумнее его оставить еще на 34 недели?.. схожу, видимо, платно все же. мое спокойствие дороже всего.
в такую погоду у меня одно желание: валяться под одеялом, топтать мороженое и эклеры и НИКУДА НЕ ВЫЛАЗИТЬ... ))) жаль, такого и в декрете мне не светит

о боже, чудо! решила сразу и записаться к Шредеру на узи - и как-то внезапно прямо на завтра время оказалось.

innagre2,вспомнила о твоей изжоге... для меня в прошлую беременность последний месяц был просто ужасом - я НИ РАЗУ не поспала лежа, только сидя, иначе ТАКАЯ изжога что рыдать хотелось. ну и судороги, да... ааа, вспомню - вздрагиваю. самое веселье, боюсь, еще впереди )))))
 

-Мария-

Active member
а мы сегодня на узи посмотрелись, фото и видео записали, такой малыш прям как настоящий уже )))))
рожать ставят на Татьянин день ))))) последнего сыночка так и родила, аккурат в пдр 25 января.
486 грамм сейчас

от изжоги всегда ела ренни, полностью моментально помогал, сейчас пока нет ее.
 
bousinka, у меня тоже через раз дурные мысли. Все будет хорошо. Лишние тревоги нам ни к чему.
Вот и я с субботы на больничном. Работа с детьми дает о себе знать - все сопливые ходят, и я подхватила. Бесит простуда...мало того, что мысли всякие и страхи, так еще и лечить практически нечем. Нос заложен, дышать не могу, промывания помогают на пару минут. А еще и горло обложило... До пятницы на больничном, но боюсь, это не предел.
Валяюсь, книгу про французских детей читаю - так нравится!!! Теперь понятно, отчего были наши бессонные ночи..как бы это не повторить печальный опыт.
 

innagre2

Member
книгу про французских детей читаю - так нравится!!!
и я ее читаю)) очень познавательно и интересно написано))

от изжоги всегда ела ренни, полностью моментально помогал
О! надо будет завтра купить! Спасибо!! а то уже сил моих нет((
 

Annechka

New member
А я сходила на узи. Успокоилась ) а то меня уж больно смущал мой маленький живот ) все нормально, даже опережает сроки наш мальчик. весит уже 1,1 кг. забавно так это все )
в след раз уже только в 36 сказали показаться.
 

innagre2

Member
в след раз уже только в 36 сказали показаться.
ОГО! ЗдОрово! через 10 недель только на прием?? вас не заставляет гиня чуть ли не каждую неделю КТГ делать с 28 недель??

Аааааа, глупые мои беременные мозги)))))) это на узи наверное в 36 недель следующее, а не на прием к гинекологу)))):tongue:
 

Annechka

New member
innagre2, дада)) на узи. в 32-34 не надо.
Гинеколог у меня тоже прекрасная )) в субботу получила от нее сообщение в вайбер: у вас сегодня был прием, почему вы не пришли, все ли в порядке? отвечаю: ой, простите, совсем забыла и все перепутала - была уверена, что мне 27-го. Она пишет: отлично, главное, что все в порядке. приходите тогда 27-го, анализы сбросьте в вайбер.
так мы с ней и живем ) с ктг, думаю, тоже частить не будем )))) по допплеру у меня - ттт - все в порядке с кровотоком в пуповине, так что надо заставить себя не париться.
 

innagre2

Member
прям читаю и завидую белой завистью!)) гинеколог у вас-СУПЕР!! и где такие работают....
 

Annechka

New member
innagre2, в обычной 26 ЖК )просто мне повезло, что у нас одинаковое отношение к беременности - как к нормальному состоянию, а не тяжелой болезни.
 

innagre2

Member
просто мне повезло,
Реально повезло! у меня за пять недель беременности, что я "наблюдаюсь" в ЖК, три гинеколога сменилось, плюс я в больницу попала, пока лежала три записи пропустила к гинекологу, эндокринологу и к терапевту, и ни один из них не поинтересовался в связи с чем((
 
Annechka, и я в 26 наблюдаюсь. Может я какого-то секрета не знаю?
Кто у вас врач?
Я за два раза посещения своего врача так и не поняла ничего.. повезло мне или нет))).
А мне на узи на след. неделе....ох...немножко страшновато. Зато узнаю, кто у нас. Посмотрим, интуиция моя сильна или совсем никакая))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху